1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слетаешь ли с гарантии при уст-ке сигналки не у дилера?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем MAY, 21.09.09.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    если признают случай гарантийным - эвакуатор за счет принимающей стороны, так у любого диллера.
    Много проблем с современнной машиной, когда она не едет можно решить на трассе?
     
  2. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Т.е. вопрос - а признают ли случай гарантийным (т.е., кто будет оплачивать помимо ремонта, еще и эвакуатор) - загодя приходится для себя решать на свой страх и риск?!....
    И, я не говорил про "на трассе". Речь может идти о ближайшем населенном пункте, где море а/мастерских со всевозможными электронными диагностиками, но (увы) нет авторизованного СЦ...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    а что, приобретение автомобиля не рискованное действие?
    а это чье?
     
  4. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    За что люблю порой наш форум а особо форумчан:
    один бытовой вопрос вызывает штук двадцать встречных вопросов,
    хотя ждешь обычно простого ответа на тему "Я бы в этом случае лучше сделал так и так".
    Короче, вопрос снят, как _ИДИОЦКИЙ_, попрошу больше на него "не отвечать"!
    Всем спасибо!

    ЗЫ: Сам прОцесс жития на этом свете при пристальном обдумывании можно отклассифицировать как рискованное действие :d
     
  5. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Хоть и с огромным запозданием, но попытаюсь ответить внятно и по делу, может пригодится потомкам)) :

    Деятельность по установке допоборудования, в частности автосигнализаций, в настоящее время не подлежит лицензированию и обязательной сертификации.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    не получается - прошло полтора года , как тема не активизировалась, значит все и так ясно , ап темы - трололо
     
  7. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Просто только что зарегился, читаю топики, в некоторых так и чешутся руки ответить))). Если модераторам не понравится - закроют тему.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    ZXR, дилер сейчас тоже не тот, если надо и докажут, что сторонний сервис поставил криво допы..

    Это я говорю как работник дилера, промышляющий иногда у себя в гараже:d:d:d
     
  9. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Пару раз приходилось выезжать на подобные спорные вопросы - присутствие установщика при разборках с дилером, если за установщиком нет реального "косяка", всегда решает гарантийный вопрос в пользу клиента. Я не просто так на эту тему высказываюсь, сам длительное время проработал в составе субподряда по допам в московском "Рольфе" - знаю эту тему "изнутри". Кстати, крупные и ценящие репутацию дилеры никогда не разводят на допы через "лишение гарантии". Сама по себе дилерская гарантия - большой "лохотрон" - к примеру, за 100 тыс. пробега за плановое ТО можно "вывалить" от 50 до 300 тысяч рублей, в зависимости от марки авто и аппетитов дилера, а реально автомобиль за такой пробег может сломаться в среднем от силы на четверть суммы, потраченной на ТО.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    вот за это люди переплачивают сознательно, остальные юзают Б/У ... и я в том числе
     
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    беру машину и то, что есть у официала в 2 раза дешевле у другого нормального установщика. Замок на капот не предложили (без него все сигналки это просто минута потерянного времени у угонщика), а уж с блокировкой от иммобилайзера так и вообще не ставили.
    рекомендую следующую ссылку http://forum.autoset.ru/topic1152.html