1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно: мошенники!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 07.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Постоянно поступает вызов с номера 89053300882 и тишина. Деньги со счета не пропадают, но пугает настойчивость. Вчера вечером раз 5 звонили и еще 3 раза утром. Перезванивал с городского - трубку не берут. Может сразу в милицию заявление накатать? :writer:
     
  2. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Да, можно написать заявление.
    Скорей всего, эти действия будут рассматриваться, как хулиганство. После этого из правоохранительныъх органов нам поступает запрос на владельца номера, с которого вам звонят.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы бы перед тем, как делать такие заявления почитали что ли уголовный кодекс...
     
  4. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Это не заявление, а предположение. В любом случае необходимо обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением, тогда совместно с правоохранительными органами мы проводим ряд мероприятий по розыску преступника.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в данном деянии, даже отсутствует состав какого бы то ни было преступления.
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    если тебе звонят с незнакомого номера, или смс-помни, звонящий враг твой, хищник зело опасный, хитрый и коварный, не отвечай, не звони ему и не шли смс, горько возрыдаешь от опрометчивости и доверчивости соей, будешь хотеть укусить локти, но враг твой усмехаться будет и тщетны потуги твои.... ну и где, блин, мозги пользователей?
     
  7. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    .....паки...
     
  8. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Недавно пришла смска с телефона +7(960)850-44-02 оператор - ОАО "Вымпел-Коммуникации" регион - Самарская область с текстом
    Никто позвонить не хочет? :)
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Спешу поделиться новым видом развода (в котором не обошлось без билайна).

    На сайте предлагается принять участие в розыгрыше, отвечая на вопросы. Для того, чтобы стать участником, нужно ввести свой номер телефона. Далее на ваш номер приходит смс с кодом. Вводите этот код в поле, и отвечаете на вопросы.

    А потом, внимание. Оказывается, что вводя этот код, вы согласились с условиями оказания услуги. Т.е. оплачиваете этот розыгрыш, не зная этого. А условия оказания услуги подробно расписаны на отдельной страничке, и чтобы понять, что сколько стоит, нужно прочитать очень много мелких букв.

    Причем, вы не отправляете смс со своего номера. С вашего счета просто списывают деньги. А позвонив в билайн, вы узнаете, что вы отправили смс, стоимость значительно выше средней. Хотя вы никакой смс не отправляли.

    Поэтому: не указывайте свой номер телефона на всяких разных сайтах, если не хотите поддерживать рублем таких "предпринимателей", информация о стоимости "услуг" которых запрятана очень далеко.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Солия,
    на самом деле способ достаточно старый уже... лично ругался с билайном по этому поводу. Обещали что нить придумать :crazy:
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Первое, что бесит, так это действительно спам от самого билайна. Нафиг мне нужна ваша услуга привет и какого вы на мой телефон вобще это присылаете?

    Второе, то что условия всяких акций, цены на различные услуги и так далее пишутся мельчайшим шрифтом, да ещё в разных местах, отличных от самой услуги.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    С номера 9023700273 - "Для получения кода отправьте в ответ OK". В смс отражается отправитель 2855.
     
  13. Отключите премиум CMC у мегафоня по крайней мере так наказывается.
    Билайн ща ответит как называется у них.
    Причем пришлось отключать не через кабинет а через оператора. Телефон (смарт) сам слал каждый раз такое премиум смс с предустановленного по ( скорее всего магазин оvi) когда перегружался телефон.
    И когда у вас будут встречаться потом платные смс то они проходить не будут, будет только информация что телефон заблокирован.
     
  14. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Уважаемые абоненты!
    Информируем вас о появлении нового способа мобильного мошенничества, который получает широкое распространение в регионах РФ.
    Суть мошенничества заключается в следующем: абонентам приходит СМС-сообщение следующего содержания (дословно, с сохранением орфографии и пунктуации): «(bank) Заявка с карты 5.500р. Принята. Инфо 8(ххх) ххх-хх-хх». При этом в сообщении могут быть указаны другие суммы и номера телефонов. Естественно, обеспокоенный абонент перезванивает на указанный, якобы, информационный номер, где трубку берет мужчина и представляется «службой финансового контроля». На вопрос, о чем идет речь, собеседник отвечает, что, скорее всего это ошибка, с которой будет разбираться «служба безопасности банка». Но для того чтобы избежать перевода денег, необходимо отправиться к банкомату, перезвонить снова и выполнить несколько действий с пластиковой картой под диктовку мнимого сотрудника банка».
    «Билайн» призывает вас более взвешенно относиться к рекомендациям, полученным от неизвестных людей, в принятии решений руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями, и стараться узнавать как можно больше информации о способах мобильного мошенничества для того, чтобы не стать жертвой обмана. Для уточнения любой информации, вызывающей сомнение, необходимо обратиться в центр поддержки клиентов «Билайн» по бесплатному номеру 0611 или зайти на специальный информационный ресурс «Осторожно, мошенники!» на сайте www.beeline.ru.
     
  15. andva

    andva Участник

    275
    0
    Главные мошенники это сам билайн, задолбали своим подключением платных услуг без моего участия и согласия, а чтобы не могли понять что происходит отключили личные кабинеты уже месяц как, и не денешься никуда блин, 6 лет как с этим номером:( Удерживает качество покрытия и то что на номере завязано много всего.
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Сейчас смс пришла:
    Новость дня: абонент с номером ххх-ххх-хх-хх является кандидатом на выигрыш миллиона рублей! Отправьте ПОБЕДА на 2011 (платн). Станьте счастливчиком дня! Отписаться: 3003. Инф. по ном. 2011"
    Билайн, это все ещё ваш лохотрон с миллионом или ещё кто-то ещё подзаработать решил?

    upd Таки билайновская лотерея. Вопрос к Билайну: в описании этой лотереи, для участия,надо сделать первоначальное действие с моей стороны, чего я не делала! С какой стати вы мне свой спам рассылаете? И почему я должна бесконечно отписываться от того, на что не подписывалась - то услуги всякие, которые мне не нужны, теперь вот лотерея ваша?
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1.
    Перенесу, если Вы не против, Ваш вопрос в тему "Билайн отвечает на ваши вопросы".
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    delicious, только "за":) Солидная компания, а ведут себя как дешевые наперсточники.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +100
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    И? Где представители "солидной компании"?
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в субботу звонок с тела +79129700500 (ОАО "Мобильные Телесистемы", Курганская область, как потом пробил) бла, бла, бла технический специалист Билайна, Ваш номер будет заблокирован из-за смены оборудования :hah:, нужно отправить СМС, типа бесплатную. бла, бла, бла а Вы выезжали куда нибудь за пределы области за этот календарный год? получив в ответ, что если он реально специалист Билайна, то смотрите сами по биллингу - извенения и сброс...
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну явный же развод. :)
    Я думаю, в таких случаях надо включать тупняк и затягивать разговор по-максимуму, сдабривая обещаниями отправить СМС на все их короткие номера ("Помедленнее, пожалуйста, я на листочек записываю").
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Зуб, да, умная мысль так сделать пришла позже...
     
  24. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Это лотерея "Охота на миллион", в ней могут участвовать абоненты Билайн. Призовой фонд лотереи составляет 144 млн. рублей.
    Каждый день с 16.11.2010 по 22.02.11 разыгрывается 1 мил. рублей.
    Кроме того, существуют дополнительные призы в размере 1 млн. рублей, которые разыгрываются каждую неделю. Кстати, наш земляк, проживающий в Калаче-на-Дону, выиграл миллион.
    Конечно же, участвовать в акциях не обязательно, и вы можете просто не отвечать на смс, тем самым отказаться от рассылки, либо отправить любое сообщение на бесплатный номер 3003.
    Согласно п. 9 Договора об оказании услуг связи:
    "Соглашаясь с условиями Договора в настоящей редакции, Абонент выражает свое согласие на получение рекламной информации, распространяемой по сетям связи в целях и случаях, когда необходимость такого согласия предусмотрена нормативно-правовыми актами о рекламе.....В случае несогласия Абонента с получением рекламной информации условия настоящего пункта не распространяют свое действие на взаимоотношения Сторон при условии, что Абонент:
    - подпишет соответствующее заявление об отказе при заключении Договора или направит его в адрес Оператора в период действия Договора, в том числе при принятии изменения условий договора;
    - откажется, позвонив на соответствующий телефонный номер. Подробности на Сайте Оператора". (http://mobile.beeline.ru/msk/help/manual.wbp)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 10:00 ----------

    Добрый день! Скорей всего, это одна из схем мошенничества, которую мы называем "лже-звонком от технической службы оператора", сегодня одна из самых распространенных. В большинстве случаев эта схема осуществляется с помощью услуги "Мобильный перевод". Распознать мошенников достаточно просто - они действуют очень настойчиво и требуют незамедлительного выполнения их действий. Абоненту любого оператора связи следует знать, что у оператора миллионы абонентов, и настройки на сети совершаются таким образом, чтобы быть незаметными пользователям.

    Основная наша рекомендация: не выполнять указания неизвестного лица и не отправлять смс-сообщения. Необходимо проверить информацию, перезвонив в абонентскую службу своего оператора связи.
     
    Последнее редактирование: 07.12.10
  25. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    TJ, такая же фигня.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 14:56 ----------

    Это какой номер?
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Билайн, это замечательно, что вы рекламируете сою лотерею даже здесь. Но мне это не интересно. Мне интересен ответ на свой вопрос, если не внимательно читали - повторю "в описании этой лотереи, для участия,надо сделать первоначальное действие с моей стороны, чего я не делала!" Читайте свои же правила этой лотереи в разделе "условия участия". Ни одного из этих действий я НЕ сделала. Соответственно ни о каком участии меня в лотерее речь не идет. Так с чего вдруг вы мне присылаете смс с текстом выше? И, кстати, от рассылки спама на мой номер я отказалась, давным-давно, позвонив в вашу службу поддержки.
     
  28. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Это вирусная программа для сотовых телефонов, не открывайте эту ссылку.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 11:26 ----------

    Если говорить конкретно о лотерее - номер 3003. А также отказаться от смс-расылки вы можете по короткому номеру абонентской службы "Билайн" 0611.
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Билайн, спасибо!
     
  30. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    история того, как я стал жертвой мошенников (они использовали для обмана симки билайна)

    В кратце опишу что произошло, 100 раз про такое читал и всё равно попались.

    да нас 10-ку развели как лохов последних, в основном отца, а я ему помог мошенникам денег перевести.

    ОООЧЕНЬ много СОВПАДЕНИЙ было просто в мелочах.

    Вот сколько раз читал про такое.. а попались всё равно.

    Итак, позвонил мне на мобилу чёрт:
    - привет кирилл, угадай кто..
    - Руслан? (мастер, кто мне квартиру будет делать, похож голос на него)
    - нет, не руслан.
    - да хрен знает кто ты.
    - ну даёшь! хаха, Кирилл, родню не узнал, с Горького!!! (Горького бляять (это вот было 100% попадание в струю!) еду, родственник ваш, проездом по делам в Астрахань
    *(а мы как раз на новый год со всей роднёй из Нижнего Новгорода по скайпу перезнакомились и имели планы приезда друг к другу как нить вскоре)
    - ну ладно пусть будет так.
    и пошёл отцу отдал трубку, на мол батя, тебя с Нижнего беспокоят! его типа брат двоюродный звонит же.. и началось...

    - я тут еду мимо, гостинцев везу, скоро буду.
    - серёг ты?
    - да, я. тут крёстный гостинцев передал, вот ждите меня.
    - оо брааат! приезжай! давай ждём, у нас и переночуешь, чож в ночь в Астрахань то гнать! ура бла бла бла папины радости.

    короче меня батя запряг уборку делать в хате, а сам уже готовился стол накрывать, мама - готовить.

    второй звонок!
    я беру трубку:
    -алло!
    -кирилл, я тут от аэропорта еду (уже их первый баг развода, то он от ерзовки едет, то от аэропорта), к магазину подъезжаю, что брать то?
    -да ничего не надо (и пошёл трубку отцу отдавать снова)

    они там болтают болтают.
    - и тут папа грит... мляяяя! он там в аварию попал по ходу (там был крик - стой стой и эхооо, ну типа впилился)

    телефонный звонок оборвался.

    через минут 5 звонит:
    -аллё, брат (а по имени он отца интересно хоть раз назвал?), врезался в тачку, все дела, бла бла бла. а я тут утром принимал винца, если депсы щас приедут, то всё. правам по любому хана.

    тут в разговор вступает сообщник мошенника, типа водитель второй машины.

    - я забью на аварию, если он мне 10-ку заплатит (мама насторожилась что мало что то за дтп 10-ку то, сама то водитель в 20 летнем стажем и работает в автомастерской) я гибдд не вызываю и мы расходимся миром.
    - 10-ку, а чо у него нету?
    - есть, но я наликом у него не возьму!

    тут в трубку орёт типа брат папин, да на денег, отстань тока, всё там на нервах, с криками.

    отец:
    - серёг, серёг, серёг, успокойся щас сын денег закинет (я типа).
    - да не надо брать, я ему наликом дам.
    - нет ни надо ничего ему давать (с чего такая щедрость?) щас мы кинем на телефон ему.

    короче кинули... 10 тысяч рублей на телефон. и всё. телефоны "братьев" тут же замолчали навечно

    в итоге когда бабки тютю... только через 5 минут поняли что развод и позвонил я племяшке "брата" но уже реальному! (Денис)
    - ПРИВЕТ Ден!! ГДЕ ТВОЙ ДЯДЬКА ЩАС? ДОМА???
    - Да щас узнаю... да дома, а чо?
    - Да ничо, тупые мы дауны... ладна, вечером в скайпе расскажу, покеда.

    выяснилось что вся родня то в нижнем новгороде по домам сидит.
    позвонил в банк (альфа-банк), 30 минут дозванивался = итог - банк послал меня в пешее эротическое путешествие (с возвратом средств), идите в милицию.

    позвонил в билайн, спец. номер о мошенничествах = итог - инфу приняли, денег не вернём, идите тудаже. (звоните 02)

    позвонили в 02, перелинковали нас в Ворошиловское РОВД, вызвали опера.
    пришёл старлей, составили заяву. (Федя, попроси у старлея почитать протокол, поржёшь, он тебя знает кстати). шансов что либо вернуть ясен хрен 0.01%. очередной глухарь на ОМ-5 повесили.

    в итоге столько совпадений что пипец, и всё на руку козлам сыграло.

    если бы на НГ связь с роднёй не возобновили то и развести бы нас щас так просто байкой про Горький (Нижний Новгород) и не получилась бы.

    30 лет не виделись, голосом 3 раза общались за 30 лет такая умора.

    полюбому инфу о родне через вконтакт пробили. что есть дааальниие родственники в нижнем новгороде, и на этом сыграли сцуки.

    - а как ты ему переводил то?
    - как, какой кверху!! с интернет-банка Альфа-Клик и кинул (я так себе за телефон плачу всегда)

    ВСЁ ОЧЕНЬ грамотно
    потом только задним умом мы нашли 10 проколов злоумышленников.

    но когда башка забита эмоциями - всё лох хавает и родаки прохавали, и я, и невеста моя.

    Мама через 2 минуты после отравки денег только засомневалась а не развод ли это (её как то на 100 рублей так развели уже в жизни по телефону)

    Да я хотел ещё Денису в скайп звякнуть после первого звонка (типа я дядя ваш, еду в гости) да он оффлайн был.
    а найти его номер вконтакте мобильный додумался только через 5 минут как деньги ушли к козлам.

    Папа ещё на такси поехал "родственника" встречать...

    Зато опыта обрели на своей башке тупорылой. 100 раз читал про подобное в инете, 10 раз по зомбиящику смотрел передачи, и думал - ну меня то не развести, я то не лооох!
    а вот совпало 10 пунктов и развели) как милого.

    ладно... похрен уже.

    импонирует отношение банка и опсоса: сразу отмазались типа от нас денег не ждите назад, идите на.. (в милицию)

    и страховка у меня для карточки Visa хитрая.. только если вас у банкомата отаварили, или карточку замутили, или данные о карте заставили рассказать злоумышленникам - то тогда возврат денег и компенсация. А тут вы сами добровольно перевели деньги на счёт опсоса.

    Теперь я думаю, что на своём опыте проще всё понять и второй раз не разведёшься на подобное.
    Впредь любые звонки с началом: угадай кто? будут просто посылаться сразу. А уж тем более просьбы куда то там кому то денег перевести на телефон или счёт.

    А ваще неприятно всё очень. я тут на днях халяву сделал, офис за пол дня спроектировал, 10-ку получил за него, так и отдал назад)) только козлам.

    ну хоть поржали зато всей тупой семьёй.
    и оперу есть чо коллегам рассказать в отделе

    поделился новостью, и вроде как легче стало.

    ТЕЛЕФОНЫ мошенников:
    типа родственник 8-961-681-35-91
    типа пострадавший в дтп водитель 8-906-451-27-30

    Друзья, будьте бдительны, не тупите при подобных звонках.
     
Статус темы:
Закрыта.