1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбирается мыльничка до 5 т.р.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ars, 04.11.10.

  1. ars

    ars Участник

    207
    0
    не уверен что в правильный раздел пост пихаю, но рискну. :о)) нужно прикупить в подарок девочке мыльничку. по деньгам до 5 т.р. основное и единственное пожеланий у конечного потребителя - "что бы и в темноте ловко фоткал!" :о)) что посоветуете? :о))
     
  2. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Купить мыльницу до 3 т.р. Разницы не будет, а денег сэкономите)
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    ars, без обид, не стоит парится вообще - берите что нравится внешне больше. Ни то(5тыс) ни другое(3тыс) не будет фокусироваться в темноте и это факт. Так что, пожалейте время, не ищите оптимума, берите что нравится на вид - фарш один и тот же.
     
  4. ars

    ars Участник

    207
    0
    ну вобщем я примерно так и думал :о)). мерси. :о))
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А вот интересно, по теме, у всех мыльниц (в данном случае - до 5 тыр) вспышка по мощности одинаковая примерно? По-моему, съёмка с пыхой, в принципе, укладывается в требования ТС. А для приемлимой фокусировки подсветка АФ вроде есть...

    Естественно, кроме как людей метрах в 5-10 от камеры фотать ничего не выйдет, но... всем ли оно надо?
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Сколько времени до д.р?

    Я "случайно" выйграл на ebay вот такую мыльницу,http://www.dcresource.com/reviews/cameraDetail.php?cam=1202

    General Electric не выпускает свои камеры, для них делает ОЕМ произодитель из Азии, думаю,что это Altek или другие 3 крупных производителя, которые работают с Pentax, Fuji и тд., т.е. смотреть на бренд нет смысла за такую цену (120-130 USD).
    10 МП-это никуда не годится конечно, но можно уменьшить разрешение принудительно


    Manufacturer GE Advertisement

    Model name E1035
    Date announced 2008-01-31

    Sensor size (type) 1/1.7" (CCD)
    Max still resolution 3648 x 2736 (10 Megapixel)

    Zoom capability 3X optical + 4.5X digital
    Focal length
    (35mm equivalent) 34mm - 102mm
    Max aperture F2.8 - F4.9
    Autofocus Yes
    AF-assist lamp Yes
    Built-in flash Yes
    External flash support No
    LCD size 2.7"
    LCD resolution 230,400 pixels
    Manual controls Exposure compensation, white balance
    ISO range 80/100/200/400/800/1600/3200
    Max movie resolution 640 x 480
    Sound in movies Yes
    Battery used GB-40 (1)
    Dimensions
    (W x H x D) 4.1 x 2.2 x 0.9 in (104.1 x 55.9 x 22.9 mm)
    Weight (empty) 5.1 oz (145 g)

    PS Мыльница ещё не доехала до меня

    Фото с мыльницы GE E1235 с такой матрицей

    http://www.flickr.com/photos/gsnowdon/2211435339/in/photostream/
    http://www.flickr.com/photos/gsnowdon/2212524634/in/photostream/
    http://www.flickr.com/photos/gsnowdon/2211425669/
    http://www.flickr.com/photos/gsnowdon/2212217092/in/photostream/
    http://www.flickr.com/photos/gsnowdon/2211480779/in/photostream/
     

    Вложения:

    • ge_e1035.jpg
      ge_e1035.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      412
    • ge-e1035.jpg
      ge-e1035.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      394
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Купил перед командировкой тут Самсунг ES28. Отличное мыло, быстрое, компактное, широкоугольное и зум 5х. Дисплюй отличный. И, главное, дешевое. Свыше 2,5 тыров за подобное дерьмо - переплата за собственные предрассудки.
     
  8. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Кстати, вопрос, навеянный постом за номером 6. Ежели на мыльнице (или зеркалке - по фиг) разрешение уменьшить, по прежнему будет задействована вся матрица, или задействованная её часть уменьшится пропорционально?

    В первом случае, по идее, шумов меньше будет...
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Я плохо разбираюсь в этом, но на FUJI F200 например, применили такой приём- камера уменьшает разрешение до 6 МП и "неплохо" снимает на высоких ISO
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну прям замечательные фото. Моя бывшая Фуджи с такого же размера матрицей так не снимала. Ну или у меня совсем руки кривые.:shuffle:
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну как камерка-то? я вот думаю, имеет ли смысле ее купить (там же, на ибее), и за сколько имеет?
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мыльничка до 5т.р - деньги на ветер.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Купите её телефон за эти же деньги. В качестве фотографий не много потеряете. Например Nokia X2.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По-умолчанию вся. При цифровом зуме, супермакро, DX на никонах, и прочие экзотически режимы - только часть. Как правило об этом в инструкции написано.
     
  15. SkyPaul

    SkyPaul Новичок

    34
    0
    А по-подробнее можно?
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На полнокадровых никонах, в DX режиме, берется часть пикселей, из цента кадра, соотвествующая кропу 1.5
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это всё пальцЫ. От мыльницы не требуется супер-качество снимков, она для другого нужна. К примеру, лично я давно мечтаю мыльницу купить. Зеркалку-то не везде с собой потаскаешь, а пьянки-гулянки не пофиг, чем снимать?

    За 5 рублей, кстати, отличную мыльницу можно взять.
     
  18. SkyPaul

    SkyPaul Новичок

    34
    0
    Спасибо.
     
  19. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Ага - читали на никоновском сайте. У одного из D3 в полнокадровом режиме 9 кадр/сек, а в DX - аж 11. Блин, честно, не представляю такой скорости. Сплошной затворный треск, наверное стоИт... :)

    Это хорошо, что вся. Только опять же, про инструкцию. Ну не написано ничего в мыльничном кэноне о подобных нюансах. И в инструкции к Д40 не нашёл такого, хотя перечитал её всю. Я всегда стараюсь инструкцию читать, даже самые, казалось бы, банальные вещи в ней. Ибо иногда что-то неожиданное находится. :)

    Странно вот - я думал, что матрица, в том кэноне, например, разбита на 8 мульонов пикселей строго физически, и когда я уменьшаю размер снимка (задаю в настройках камеры, в смысле), скажем, до 4 МП, то работает только центральный прямоугольник... Или снимается на все 8 МП, а потом даунсайзится камерным конвертором? :wow:
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    она ушла на подарок, фокусируется долго, но снимки хорошие. Имеет смысл купить если повезет как мне- до 80 у.е. , но они часто более 100 у.е. лежат.

    Берите лучше это GE A1050, матрица меньше, но фокус быстрее+AA, вот сравнение с canon s90

    http://virquodmachina.wordpress.com/2010/02/23/review-canon-s90-digital-camera/


    или взять "дорогую" FUJI у проверенного корейца http://cgi.ebay.com/New-Fujifilm-Fi...927912?pt=Digital_Cameras&hash=item4cee346de8
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    вот, кстати, не на всех мыльницах есть, так что можно выбирать по этому параметру:)
    Ну и чтоб розовенькая)))
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Яж говорю, если умалчивается, то даунсайзится со всей матрицы камерным конвертором.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У подруги цифромыльница Casio. Правда не за 5К, а за 10К.
    Делает очень достойные для мыльницы фотографии. Отлично снимает ночью. Хороший Zoom.
    Запись HD видео, оптический стабилизатор, скоростная фотосъемка - щелкает быстрее чем мой 40D. :)
    В принципе в определенных ситуациях его даже для коммерческой съемки можно использовать - например еду для стоков в супемаркетах снимать.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Флавиус, модель какая конкретно?
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mini Me, Casio EX-FH100
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Задействуется вся матрица. А потом просто происходит интерполяция, усреднение значений. За счет этого уровень шума и падает во столько раз, во сколько уменьшили.
    Можно сделать опыт. Сделать снимок на полном разрешении. (пусть 12мп = 3000х4000). Затем в фотошопе или любом другом редакторе понизить его до 1500х2000. шум отдельных пикселей станет резко меньше :). А если сделать 640х480, то вообще пропадет :d

    ars,
    По поводу выбора камеры для девушки
    1) Определитесь с моделями по внешним признакам (цвет, форма и т.д.)
    2) Попробуйте их в деле ,благо в крупных магазинах это можно, даже в небольших салонах). Суть тестирования - проверить скорость фокусировки. Сделайте максимальный ЗУМ (как правило, 3Х). Наведите в какую нибудь темную сторону и фоткайте. Какой быстрее эту операцию сделает, то и маст хев.
    Из личного опыта, при одной цене, скорость при плохом свете может разниться в разы. Тоже выбирал так камеру в эльдорадо (ЭТО). Так вот какой-то недорогой (толи OLIMPUS толи фуджик) фокусировался существенно быстрее быстрее аналогичных фотоаппаратов. (фокусировался менее секунды, хотя другие тратили порой по 2 с).
    3) Смотреть на питание. Гораздо практичнее с батарейками AA или AAA. Всгда можно купить или иметь запасные. Но такие модели как правило больше в размерах и грубее. Женсвенные тоненькие, все на аккумуляторах.

    4) А так, советую смотреть SAMSUNG и FujiFilm. На мой взгляд из мыльниц сейчас самое то! У ник, как правило, самые большие и менее шумные матрицы + самсунг умеет снимать видео в MPG4 ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 11:32 ----------

    +100! летом себе прикупил Sanyo - 10мп камкодер за 4р :) Т.к. больше хотелось бюджетного видео (ребенка поснимать) + что бы таскать и фоткать тоже мог. Собственно за свои деньги отрабатывает на все 100%. Снимки на уровне не дорогих мыльниц. Да 10мп не пахнет, но честные 5 выдает. Зум 5-х. Качество видео не хуже камер до 10т.р. В общем нормальны такой девайс потаскать с собой!!!
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Количество - 3 и более. Часто отказывают из-за нехватки напряжения. Еще чаще - не хотят работать с аккумуляторами.
    Но моё мнение - лучше фирменные аккумуляторы. Таких с проблемой недостатка напряжения не встречал. Позволяют делать 500-700 кадров без пыха. Со вспышкой - 250-300. Работают по 5 лет без проблем при бытовой эксплуатации. А через 5 уже захочется что нить другое. Есть примеры: Фуджи F10 - работает уже 4 года с неизменной емкостью фирменного аккумулятора. Фуджи 920-й (2 АА)- сдох за 6 месяцев.
    Такие же разбирал и Касио, и Кэноны. Ремонту не поддаются.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Prof, Если уж и фирменные аккумуляторы, то с отдельной зарядкой, что бы можно было купить дополнительные и заряжать про запас, если куда далеко ехать. Я так и сделал.
     
  30. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Для стоков такая мыльница не пойдет.
    Для внутреннего оборота (если народ ходит по точкам и снимает текущий ассортимент) мы самсунг PL-100 используем. Снимает хорошо.
    А для буклетов и в отчет вставлять - там уже помощнее что-то надо, сейчас для этого NX-100 купили, там уже качество гораздо выше.