1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто хочет удержать - тот теряет. ...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем delicious, 01.05.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kenzo, Уэльбек вообще очень депрессивный писатель
     
  2. Мери Поппинс

    Мери Поппинс Новичок

    8
    0
    как ни странно, не уйду.
    а вот почему, тут уж кумекайте

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 13:56 ----------

    подсказка: с деньгами не связано
     
  3. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    согласна:)
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Тоже думаю, что отношения и отношение прежними и прежним уже быть не (с)может после такого...
    Просто Корица несколько иначе сынтерпретировала вопрос, как мне кажется...
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    но речь-то не о нем
     
  6. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Отпустить, удержать. . .а разве человек не сам выбирает уйти ему или остаться?
     
  7. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    ОlgА, ты права, только если чувства в этот момент не главенствуют над разумом:)
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    сама констатация удержания и есть показатель, что между людьми нет того, что мы называем взаимной любви, по сути речь идет уже о психологических технологиях
     
  9. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    kenzo, в том то и дело.
    Я считаю, что если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет уйти, то отпускай, не отпускай он это сделает. А когда он уходит не желает, то можно играть в психологические игры и даже шантаж с "уходом".
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сам. Но иногда это делается, чтобы увидеть реакцию, т.е. узнать что-то. Например, собираешься уйти, а тебе говорят (дают понять): Ну и иди на все четыре стороны. Ну и идешь, т.к. на тебя чихать.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не всегда, чаще не уходит человек и понимает, что это не сработало до того как ему говорят иди и придумывает что-то другое, ну или мотает себе на ус
     
  12. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    "Отпустить" или "удержать" - люди, вам не кажется, звучит как-то пошловато?...
    Не уже ли вы считаете вправе решать за другого, что ему лучше уйти или остаться?
     
  13. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Солия, совсем не обязательно устраивать представление, чтобы увидеть реакцию :p отношение партнёра подразумевающее "иди на все четыре стороны" чувствуется даже без слов :(
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    mini., бывает, что видится одно, а чувствуется другое.
     
  15. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Удерживать тоже можно по-разному. Можно так, что Удерживамому и самому не захочется уходить.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    kenzo, могу ошибаться.
    Почитав твои посты, пришел к выводу, что ты утопист и теоретик. Как можно вести разговор о "психологических технологиях", когда каждый случай индивидуален. Сильно не напрягая память, я 3 пары вспомнил, которые живут счастливо, но в одной паре есть капитальный доминант, который держит эту пару. Рецессив же, в свою очередь, это признает и говорит: "Да, меня нужно держать в ежовых рукавицах, мне это нужно". Топ идеалистический, так в жизни бывает редко.
    Около твоего ника нет значка половой принадлежности, но судя по аватару, йайца у тебя снаружи. так вот, если твоя любимая будет уходить, ты не будешь делать ничего, чтобы предотвратить это?
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Мой друг женат на девушке, души в ней не чаит. В начале встреч крутил с двумя-тремя одновременно и вообщем то она об этом узнала. Все пары проходят в чем то схожие циклы, просто одни держаться за свои отношения, другие нет.
    Он воздействует на нее телепатически, сам будет молчать. Теория kenzo и его технологии важнее реальности.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    :bigeyes:
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Ярмарка, это слова Ремарка, да и не в том суть..)
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    1) технологии не отрицают частные случае-не вижу повода для обсуждения
    2)я просил тебя дать мне личностную характеристику? это твоя манера обсуждать вопросы?
    3)по поводу того, что снаружи (а, что, бывают внутри? или ты яйца от яичников не отличаешь?), твой выбор зависит от тебя, и опять-таки, уходить по каким причинам, судя по всему от тебя уходили по разным, ну расскажи, только вот не тем ли, что у тебя снаружи ты думал когда выбирал, а выбрав стал жить
    и, это, избавь меня от своих острот, давай по существу вопроса

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 23:27 ----------

    не умно, есть способы, они и составляют технологию, не к чему придраться, чтобы сумничать?
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    kenzo, Зачем придираться если ты идиот? Тренинги? Неплохо, но показывает глупость.
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    да, нет, это твой текст демонстрирует глупость
    еще раз прочитаю от тебя оскорбление в свой адрес, буем решать вопрос с администрацией форума, понял?
    ты где слово "тренинги" увидел?

    для прояснения вопроса, если жена начинает ходить к соседу-бьешь ему морду, например, что не способ?, или, типа, пытаешься вразумить, поговорив, не способ, или, отправляешь ее к маме на месяц-не способ? перечитай мой текст, умник, спроси у знакомых или здесь, на форуме, КАК пытались удержать-и это будут способы, т.е. технологии, по сути психологические, я утверждаю, что, когда отношения от любви переходят на уровень технологий-это конец
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    :haha: Технология решения вопросов))) Сам не могу, пусть за меня кто-то сделает. С женщинами у тебя так же?

    ЗЫ Я не увидел там оскорбления, увидел вопрос... жаль тебя.
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а мне тебя нет, вы с Neon 1, случайно не одно лицо, вчитайся в мой текст, где я писал, что кто-то и что-то должен делать за тебя??
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Расскажи, что есть технология.

    Любой разговор строится исходя из собеседника. Ты не сможешь общаться одними словами с бомжом и с олигархом (это я тебе пример для контраста). Ты в любом случае, пускай даже подсознательно даешь оценку человеку, с которым ты общаешься. Я прямолинеен, сказал как думаю. А если задело - значит попал в точку.

    Абсолютно верно. Тебе рассказать?

    Ты свой метод на меня перекидываешь? ;) Для меня процесс выбора женщины не так прост как кажется. Всегда все начинается с общения. Если при общении девушка интересует только мой половой орган, те я вижу, что у нее красивое тело, что с ней "погонять бы ништяк"... то жить я с ней точно не буду. А если есть интерес не только как к сексуальному объекту - то и общение будет иным, я буду ее узнавать как человека, а секс будет как закрепление и еще одной проверкой на совместимость... доступно объяснил?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 10:33 ----------

    У дураков мысли сходятся, у умных чаще.
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    похвальная самоуверенность, ты мне надоел, общаться на уровне привычном для тебя мне скучно, удачи
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Что ж вы все стрелочниками то работаете... ;)
    Выпей антидепрессантов. В конце концов для тебя это было непросто - признаться в идиотизме.

    Технологии... Что за бредовая идея? Не загоняй под рамки монитора жизнь. Впрочем у дураков так всегда.

    Можешь так считать, твоим технологиям наверняка виднее чем нам.
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    и это всё? всё, что придумал по поводу проблемы удержания человека рядом с собой? глубоко, мда, я бы сказал вселенски значимо, сначала выпей сам, то что советуешь другим, аптекарь.... ты я вижу перенял манеру не вопрос обсуждать, а на личности переходить?
    глупенький, ну потешься, успокойся, все будет хорошо малыш

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 00:57 ----------

    а знаешь, что всего нелепее, то, что так возбудился всего лишь по поводу моего субъективного мнения, не поняв, не спросив, точнее не захотев понять, ты разозлился и стал придираться к словам, столько пустых и скучных телодвижений, только от того, что тебя раздражает мнение чужого, незнакомого тебе человека и уж и дураком обозвал и стрелочником и глупцом и идиотом и, да, посоветовал пить антидепрессанты, самому-то не страшно от своей такой реакции на мое мнение, а?
    с другой стороны, мне и такое твое драгоценное внимание...:shuffle: тронут, но в целом ты смешной
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А кто не хочет удержать - тот тряпка безвольная.
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :) тебе несомненно виднее.

    читаем выше.
    ты видишь, то что хочешь видеть следовательно
    Нахожу глупым, обсуждать что то с идиотом.