1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да но..
    аналогично.. но вы born to make a drama
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    так воспитали... :shuffle:
     
  3. мы тоже тут скорее наблюдатели :-) там тупо зафиксированная сумма, что должно указывать на возможность доплат? что касаемо собрать дольщиков и попросить скинутся ... такая схема теоретически имеет место, но это касаемо ЛЮБОГО обьекта а не конкретно привязанного к теме... к тому же это не вопрос доплаты а вопрос банкротства. ИМХО если бы готовились банкротиться не лили бы каждый день бетон.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не факт ) вот ПСК Саммит на Козловской 47б уже 9 лет строит дом.. периодически льет бетон.. банкротится.. возрождается и снова льет )) и так 9 лет
     
  5. а он разве не "чисто" кирпичный ?;-)
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    про бетон это метафора ) суть уловите ) что для банкротства необязательно даже приостанавливать строительство )
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Почитал тему, малость посмеялся.
    Sergey V, Вы как самый ярый сторонник идеи о том, что перенос сроков убивает девелопмент просто не представляете логики этого бизнеса. Я Вам просто и доходчиво объясню. У меня есть площадка, я ее взял на свои, оформил инвестконтракт, аренду, разрешение, техусловия. Далее я запускаю объект в продажу. Продаю - строю. Под этот проект (он уже строится, по нему есть обороты, он генерирует прибыль) выбиваю себе кредит, беру себе еще две площадки, таких же Макаром их осваиваю. Если на закрытие первого проекта у меня не хватает привлеченных инвестиций, и свои я тратить не хочу - ок, я проекредитуюсь под другие площадки, вот и все. 80% девелоперов работают по этой схеме. И здесь неважно, насколько кто двигает срок. Достроить можно ВСЕГДА. Моя логика понятна?
     
  8. а учитывая, что если инвесторы которые возвращают деньгу максимум получат 7-10% годовых, то строят фактически на бесплатных кредитах :-)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 13:27 ----------

    а вот что при банкротстве происходит с инвесторами? я так понимаю они переходят как бесплатное приложение к обьекту ?
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вообще да.. но у дома на Козловской другая система...подробностей не знаю.. но со стороны выглядит так.пусть меня Jebzdun Bohatuhta поправит если что
    дом строит компания ВСК.. подрядчик и собственно сам строитель ПСК Саммит.. я так понимаю.. при банкротстве именно застройщика, а не заказчика с инвесторами кроме нервного тика ни чего не случается.. а банкротство застройщика выгодно если участок не в собственности, а в аренде.. или чтобы с долгов спрыгнуть за материалы.. или налоги.. короче это мой обывательский взгляд на ситуацию.. не знаю верен ли он
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да-да, у Полонского уже "достраивается".:iq:
     
  11. та вы за Сергея Юрьевича не переживайте, все у него хорошо ;-) лучше чем всем кажется ... сдалась ему Россия.
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В зависимости от того, как оформлены правоотношения. Если речь о дольщиках - однозначно.
     
  13. ну я так понимаю есть два варианта
    1) инвестиционный договор
    2) векселя
    или есть еще варианты ?
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Просто предварительный договор купли-продажи, предварительный договор долевого участия, вариантов придумать можно много:d
     
  15. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Люди, кто живет на Тулака, сфоткайте фото доминанта, интересно на какой он стадии.
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    evian, после вот этого (от 13.04.2010): http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=58493&d=1271171616 мало, что изменилось (пол-этажа прибавилось), как изменится ровно на этаж, сфоткаю! Да-с, если они будут строить по этажу в месяц...... около 7 лет только коробки будут возводиться...
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ок, спасибо. Будем ждать... я честно говоря ожидал, что они быстро будут строить (типа как сити)
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если бы они так строили, в этом году уже готового все было :)
     
  19. как говорится, состояние : начать и кончить :-) а стройка на баррикадной похоже вообще захлебнулась от опережающих темпов :-)
     

  20. сайт квартстроя уже лежит вторую наделю, че там со стройками? строят что нибудь ?
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Говорят, что их DDOSят. Строить вроде строят, вчера проезжал мимо стройки, перекрытия лили.
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Сколько уже этажей?
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не считал. Четыре, наверное.
     
  24. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Четвертый (в смысле 0, -1, -2, -3, четвертый - тот, который "0") так и не достроен...
    Что Вы хотите, если всего 10 человек по дому "лазят"?

    Как этот "четвертый" закончат, сделаю фотку...
    Что-то я ошибся в сроках - видимо не 7 лет придется ждать, а 10-14... Соболезную...
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это откуда ж такие сроки?:spider:
     
  26. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Jebzdun Bohatuhta, Три дома по 24 этажа + у каждого по 3 этажа "технических". Итого 27*3=81 этаж. Реально возведено 3,5. Последний этаж возводится приблизительно с 10 апреля 2010 года. Грубо получается, что в настоящее время один этаж возводится 1,5-2 месяца.
    Осталось возвести: 81-3,5 = 77,5 этажей, умножаем на "скорость возведения" 77,5*1,5 = 116 месяцев (и это если на 1,5 месяца, а последний этаж будет возводится дольше, т.к. полтора месяца уже прошло, а этаж готов процентов на 70%), делим на 12 месяцев в году = 10 лет. Но это только возведение "голых этажей" и фундаменты двух домов не сделаны...

    Реально на стройке работает не более 15 человек, включая 2-х крановщиков.
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Sergey V,
    Странные расчеты у Вас;) Тогда уж говорите: при нынешних темпах, а то ведь кто-нибудь и впрямь поверить может:).
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Предложите свои! Можно еще посчитать в процентом отношении от построенного.. (грубо 3,5/81*100 = 4,32%). Но я не помню, когда эта стройка началась... и при таком расчете "остаточный срок" будет вообще фантастическим... На сегодняшний день нет никаких предпосылок для увеличения темпов строительства. Если бы я туда вкладывался, сейчас начал бы искать возможности вытаскивать деньги. 15 человек рабочих на такой стройке скорее всего даже меньше, чем "ИТР" (включая директора, зама (-ов), бухгалтеров) и охранников (кстати, сверху много чего иногда видно...) - Вам не кажется, что это несколько неправильное соотношение, когда на з/п "вспомогательных" сотрудников тратится больше, чем на з/п реально возводящих здания?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 13:27 ----------

    Изменятся темпы - изменю и я свой прогноз... Но вот только эти темпы не меняются уже довольно давно...
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Jebzdun Bohatuhta, классная аватарка!