1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Америке падает уровень жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 20.04.10.

  1. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Ну и уж совсем ужасно падение уровня жизни в Америке выглядит на фоне бурного подъёма экономики и роста доходов населения России...
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Вы правы, конечно не так.
    По этому поводу позвольте мне своими словами пересказать сказанную на этом форуме кем-то фразу (простите уж не помню кем): " ...да Америка сейчас в ж**е, но нам до этой ж**пы ещё вкалывать лет 50"...по-моему почти дословно пересказала.
    Кстати о посещении церквей американцами на предмет покушать , было особенно смешно читать.
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В данный момент Америка испытывает "неприятности", но в самое ближайшее время ей нужно будет делать какие-то телодвижения. Сделанный косметический ремонт не решает ничего, хотя американцы свято верят, что проблема была только в жадности банков и скоро все вернется на круги своя. Во что это выльется, не ясно. И кому в итоге это все отольется, им или другим. "Когда великанов колбасит, карликов плющит" (с) Плющенко.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Почему?
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Как минимум надо делать что-то с долгом, который с каждым годом увеличивается все быстрей. Во-вторых, Китай может и не согласиться на предложенную ему "перестройку". В-третьих, Европа может попытаться вытеснить запозднившихся гостей из своего дома. Да мало ли чего еще.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    passer-by, тут всё-таки говорят о жизни, а это вопросы скорее для обсуждения в разделе "Политика". Это там часто перетирают, как Америка постоянно "загибается". А зато Россия всё время "встаёт с колен". Где при этом лучше жить и почему? Наверное, каждый решает для себя сам.
     
  7. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    А я все-равно...хочу в америку....
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    rr,
    Вы правы, конечно, но данные "телодвижения" им надо предпринимать уже сейчас, пока жив доллар, это ударит по уровню жизни уже сейчас. Это уже не абстрактная политика где-то там в Гондурасе, а кошелек в собственном кармане. Где лучше жить? Одназначно, в Америке. Можно поучаствовать в сдаче в металлолом какого-нибудь авианосца. :)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    passer-by, я такие вещи слышу и читаю не первый десяток лет. Мне вы это зачем говорите, я что ли буду "телодвижения" предпринимать? Какое отношение это имеет к контексту данной темы? Если страна реально начнёт загибаться, - ну будем думать, куда ехать дальше. Нам уже не впервой... Вот в Россию вряд ли захочу. Не вижу шансов, чтобы при нашей жизни она в процессе "вставания с колен" дошла бы до уровня хотя бы "загнутой" Америки.

    Dames, приезжайте :)
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Это я читал тоже не один десяток лет. А как же клятва верности Соединенным Штатам Америки? :) Или Вы не гражданин?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    passer-by, и что? Российскую присягу я тоже принимал. Чем это мешает жить там, где моей семье будет лучше?
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    когда же на форумах US будут появляться такие темы?:d россиян жизнь за передалми беспокоит больше всех(кроме форумов "привета" и т.д.)
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    бум надеяться, что никогда :d
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это как про Москву, так часто обсуждают "+" и "-" переезда, но не из МСК:d

    Те, кто так хочет увидеть плохое за пределами РФ,их явно что-то не устраивает в России или в своем городе, но т.к. изменить не в силах, нужно утешить себя чем-то
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Жители US, в массе своей, отличаются от россиян тем, что они гораздо легче на подъём. Такой человек, если его что-то не устраивает, снимается с места и отправляется в поиски лучшей жизни. А не тусуется по форумам, обсуждая, как ему плохо, и что может у соседей даже хуже (чтоб хотя бы так компенсировать собственную неудовлетворённость).
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    равно=
    Но людям всем свойственно это, просто в РФ это ярко выражено :)

    Каждый 5 -й (имхо) англичанин, хочет уехать в Австралию к солнцу, ровно столько же из Австралии в Англию от солнца и картонных домиков, но самое главное-их никто не называет предателями и т.п. это на самом деле было бы смешно,у нас все иначе, не хочешь с "нами" жить и трудностями-ты предатель))))
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Эк вас возбудило, и причем здесь РФ, предательство и так далее, казалось бы? Тема эта интересна для меня одним, при резких движениях Штатов, уровень жизни изменится и здесь. Подозреваю, не повысится.

    При любых раскладах РФ уже не будет учитываться во влиянии на мировую ситуацию, разве что произойдет что-то экстраординарное. Мне бы этого не хотелось, пусть страна живет тихо и скромно, никто нас не трогает, мы никого не трогаем, пусть пройдет хотя бы сто лет без очередной резни.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мечтайте.. опыт показывает, что это мечта, близкая к недостижимой. :)
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    все ещё впереди, вот посмотрите:)

    очередная тема-клон, которых было много до этого
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Что, уже чистите М-16? :)
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Во, очень знаковый пост, в духе ВФ и российского мЫшления вообще. Вас специально (и успешно!) промывают, что кто-то на вас чистит М-16. Эт чтобы отвлечь от внутренних проблем. Внешний-то враг всегда проще и понятней. ;) (В скобках замечу - и чистить-то ничего не надо, страна сама своих проблем порешать не может, чего уж там говорить...).


    passer-by, Походу таки пошёл флейм, больше достойный раздела "Политика". :d Флеймите дальше на такую тему, если вам нравится. К "уровню жизни" это не имеет никакого отношения.
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    rr, для меня это просто смешная ремарка, никто ведь Вас за язык не тянул, не так ли? Не мог удержаться, читая ответы в духе американского "мЫшления". Я ведь с американцами тоже общаюсь. Так что насчет промытоголовости знаю не по наслышке.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что я сказал-то? Что страна не может жить тихо и скромно. А вы это как поняли, - что вас в покое не оставят? Снаружи, внешние враги? Да вы с собой-то вначале разберитесь. :d

    Поэтому я и сказал - ваш тот пост был очень такой типичный. :)
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вы в курсе, каким образом происходило расширение европейской части России? Главным образом в ответ на внешнюю агрессию. Меньше читайте американские блоги, как русские атаковали Атланту. :)
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    rr,
    nemcy tak zhe, pereezhajut tuda, gde est' rabota. Ja sam motajus' 350 km v odnu storonu, na vyxodnye domoj na granicu s Holland, a rabotaju v Bavarii
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, да так и должно быть. Нет работы или она тебя не устраивает, - снялся и отправился туда, где она есть или она лучше. Гораздо правильнее, чем сидеть на месте и причитать "тут работы нет". И ждать, что какой-то дядя (государство, царь или бог) всё организует. У такого иждивенчества (российского), имхо, глубокие корни. Уходящие во времена, когда селянам не давали паспортов. Или даже дальше, во времена крепостного права. И российские государственные механизмы под миграцию не заточены. Здесь на ВФ уже проскакивало, насколько трудно переехать из одного города в другой. Чисто в организационном смысле - со всякими там регистрациями, перерегистрациями машин, страховками, устройствами детей в школы и всем прочим. И это не о столице был разговор, речь шла о "простых" городах.
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Падает 1 и Падает 2 различаются. Важно понимать, что совершенно безразлично, что уровень жизни страны падает, это естественный процесс, такой же. как и подъем. По большей части важно то, насколько глубоко он упадет, сколько по времени будет продолжаться падение, а также когда наступит изменение тренда. А то, что каждый тысячный омериканец стал съедать на 1,7 чизбургера в год меньше, это совершенно неважно для жителей РФ, и даже более того, не важно для жителей США.

    Дикие умения.
    [​IMG]
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ну такая сказка.....давайте про корни воин лучше или налоги РФ сейчас, вы сами не раз поднимали эту тему.
    А вы совсем отреклись от России или это временно до появления лучшей жизни, только честно?хорошо если синий паспорт есть, а если без статуса?будет лучше лет через -надцать и что?Обратно, но пенсионером-иждивенцем?"снялся и отправился туда, где она есть или она лучше"-это про работу, гордость-то позволит принять неудачи?ВФ заклюет ведь...или уверенность на 200%, что такого не будет?

    прожил "там" не один год, но как-то язык не поворачивался назвать "иждивенчества (российского)",

    ваши родственники все там или все-таки жалуются на "хорошую" жизнь и иждивенцы?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 06:28 ----------

    в Латвии(и т.д прибалтика) до сих пор их нет....да, они селяни, только снова русские

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 06:38 ----------

    тут многое проскакивает, но не все вспоминают.Вам-то это зачем?масло в огонь?Люди к лучшему=как и вы, только опасаются и не все решаются.......

    часто вы правы, но здесь вы перегнули, пардон....... с уважением inside
     
    Последнее редактирование: 24.04.10
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    inside, "иждивенчество" - это не о жизни за чужой счёт, а об отношении к собственной жизни. Не вижу, в чём тут перегиб. Люди всё ждут, что кто-то о них позаботится, вместо того чтобы самим шевелиться. Не все, но многие. И ладно бы если их устраивала ситуация (вон бразильцы, например, - они нищие, но они счастливы :) Танцуют и карнавалы устраивают). Нет, не устраивает, - жалуются на жизнь. Но ничего не предпринимают. Повторюсь, не все, но многие. Ведь достаточно и народа, едущего трудиться, скажем, на север или в столицу. Несмотря на все препоны. Почёт им и уважение. Кстати, от таких как раз стонов и не слышно, - потому что их судьба в их собственных руках.

    Я не отрёкся от России, я родину люблю. Просто предпочитаю делать это на расстоянии (оно, кстати, так и гораздо легче - родину любить :) ). Но ни жить, ни работать я там не хочу. На пенсии тоже. Даже, я б сказал, тем более на пенсии. Конечно, если обстоятельства заставят, выживу и на родине, - провёл же я там бОльшую часть моей жизни. Выживу, и не то проходили. Просто надеюсь, что такого не случится.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    чтоб у нас так упал!!!!