1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турбо-Интернет от МегаФона

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Georg Gusev, 01.03.10.

  1. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Турбо-Интернет от МегаФона

    С 10 марта 2010 года начинают действие мероприятия, направленные на оптимизацию услуг Турбо-Интернета от компании «МегаФон».

    Данные компании показывают, что после вывода на рынок Поволжья услуги Турбо-Интернет объем потребляемого абонентами Интернет-трафика существенно увеличился. Однако на сегодняшний день большинство пользователей сети удовлетворены трафиком, не превышающим 5 000 Мб в месяц.

    Кроме увеличения общей скорости - сейчас она достигает 1 Mбит/с - и объема потребляемого трафика, соответственно растет и уровень проникновения Интернета в Поволжье. Для того чтобы удовлетворить потребности растущей команды пользователей Турбо-Интернета, МегаФон постоянно вводит новые и модифицирует существующие тарифные планы и опции.

    С 10 марта 2010 года вступают в силу изменения, направленные на повышение эффективности работы Турбо-Интернета. Ввод дифференцированной скорости при скачивании сверхобъемов Интернет-трафика позволит улучшить скорость передачи данных для большинства абонентов.

    При использовании тарифной опции «Оптимальный Интернет» потребление веб-трафика от 2 000 Мб передача данных осуществляется на скорости до 64 Кбит/с, потребление трафика свыше 4 000 Мб доступно на скорости 32 Кбит/с.

    При использовании тарифной опции «Безлимитный круглосуточный» потребление веб-трафика от 5 000 Мб передача данных осуществляется на скорости до 64 Кбит/с, потребление трафика от 7 000 Мб доступно на скорости 32 Кбит/с.

    При использовании опции «Интернет-драйвер» потребление веб-трафика от 20 000 Мб передача данных доступна на скорости до 64 Кбит/с, потребление трафика от 25 000 Мб доступно на скорости 32 Кбит/с.

    Кроме того, специально для любителей повышенных скоростей первый общероссийский оператор ввел тарифную опцию «Продли скорость», которая позволяет увеличивать скорости на время потребления 1 000 Мб трафика. Узнайте больше о возможностях тарифной опции «Продли скорость»



    источник -
    http://volgograd.megafon.ru/news/11421/


    Данное объявление размещено 27.02.2010 на официальном сайте Megafon.ru, зарегистрированном как средство массовой информации (Свидетельство о регистрации Эл №ФС77–24991 от 30 июня 2006 г.)
     
  2. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    И не стыдно такое на всеобщее обозрение вывешивать под лозунгом "удовлетворения потребностей пользователей"?
    Ага, скорости порезали ещё больше и это повышение эффективности?
    Так бы и писали, что теперь не турбо-интернет, а дефорсированный.

    Я худею с Мегафона!
     
  3. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    О ништяк, я на ночном форсаже больше покачаю. Че то 2 мбит/с маловато. :d
     
  4. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    последнее время скорости стали лучше. Какой раз дома юзаю, и боюсь сглазить
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В последнее время скорости не стали ни лучше, ни хуже - их как не было в Кировском районе Волгограда после 18:00 - так и нет.

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, я всё правильно понял - теперь - УРА - скорости стали такими же, как на заре интернета на диал-ап модемах???

    Тогда дарю Мегафону идею - новый супер-тариф "Старый ФИДОшник" - скорость работы до 2400 кбод - проверь свою ББСку!" :gigi: На время выхода в интернет - все телефонные звонки - блокируются.
     
    Последнее редактирование: 03.03.10
  6. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    подарите эту идею всем опсосам... а то из вашего поста получается, что у других, якобы, скорости по 10 Мб.
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    У других эти скорости есть.
    У других я могу скачать фильм, пусть это и займет 3-4 часа.
    А у Мегафона я не могу подключить аську.

    P.S. Dames, я заметил, что вы как-то болезненно реагируете на негатив именно о Мегафоне... Если вы как-то с ним (Мегафоном) связаны - то поверьте, у меня нет цели очернить одного оператора и прославить другого. Я с Мегафоном со второго дня существования его в Волгограде и за это время даже номер не менял. Но если интернет у него стал поганым - то всем и везде я буду говорить - интернет у Мегафона стал поганым.
     
  8. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Ну как тут поделиться своей радостью и не нарваться на удаление сообщения по причине рекламы? :gigi:
    МТС терпеть ненавижу с тех пор, как пару раз пообщался с тех поддержкой... А Скайлинк - довольно дорогой...
     
  10. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    :)))
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Чёта я не понял, а в чём усовершенствование-то..?

    добавлено через 3 минуты
    У него. Позавчера в Пирамиде со свистка видел цифру в 3,5мБита...
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    К сожалению такой скорости на 3Гэ никогда и ни у кого не будет по факту!!!
    А програмка может зарегестрировать скачки и выше теоретически возможной.

    Вот например у меня скорость -
    [​IMG]
    теперь хочу такую-же через свисток :d
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    +1.
    Хотя... Может быть рано утром, в часиков этак 4 утра, когда два - три человека одной базовой станцией обслуживаются:)

    А так... Нормальненько пока вобщем:
    [​IMG]
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    На "Мегафоне" такого даже по утрам не было... А уж вечером и в будни - я даже и не надеялся...
    [​IMG]
     
  15. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Есть способ увеличения скорости 3Гмегафон
    1 выдергиваешь триджик мегафона из системника
    2 открываешь окно
    3 и запускаешь его со всего размаха
    скорость великолепная
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    обалденные нововведения.
    Интересно,с приходом йоты насколько у сотовых упадут продажи интернета...
     
  17. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    olegun, откуда инфа про йоту? ))
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    olegun,
    присоединяюсь к вопросу. мы у них в списке на 2010й но без подробностей
     
  19. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0



    А ЕСЛИ ЙОТЫ НЕ БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ ))) ЧТО ВЫТ ГДА СКАЖИТЕ ?
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    какая разница в каком году?я сказал то,что хотел сказать-что будет после?
    можете считать это риторическим вопросом.
    у меня никакой информации,кроме имеющейся в одной из соседних веток и на сайте собственно йоты нету,грозились в этом году...
    Просто сколько пользовался(слава богу в прошедшем времени) мобильным интернетом,столько удивлялся непомерным аппетитам сотовых провайдеров,когда за полноценное использование широко рекламируемых услуг запрашиваются какие то космические суммы.
     
  21. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    понимаешь ли в чем вообще суть дела )) ну придет йота , что поменяется ? пока покроют город базами...а их стандарт при нормальном покрытии это грубо говоря каждые 500 м база ...а по топологии нашего города все козырные места давно забиты антеннами ) не заточены эти сети под масштабное кочание трафика , как не заточено под это 3г... ) у баз есть определенный ресурс...)) ну небудет база 3г передавать данных больше чем она может передать... и хоть подтягивай туда оптику хоть не подтягивай... ну вот поставят например на семерке базу йоты....так она забита будет мама не горюй )) и вторая не спасет )) зато гдени будь на окраине города будет все ок ) пока новый стандарт не придумают не будет счастья ) другой вопрос что провайдер ограничивает...ну скажем так объем трафика ... он нормальный для почты и серфа.. и для их баз а если народ начнет качать все подряд то.все ...базы зависнут.....)) а качать провода )) это как из серии - почему не все базы мтс где есть оптика вещают в 3г ? или почему мега не на все базы затянула оптику ?? ))) иногда отношение цена стройки - конечный выхлоп будет стоить этого ) я бы например ставил вообще вопрос в другой плоскости... так где мне надо ...например на даче ...я бы хотел видеть 3 г и йоту ))) а то получается например как со скай линком сигнал есть ...связи нет )) стоило определенных сил ..заставить их призанть свои ошибки )) но слава богу мега там есть на той неделе оттестил все в норме ждем лета )))
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572

    :d
    Космическая сумма в 350 руб. за 2 Гига. Охренительная
    просто, неподьемная. Только олигархи могут оплатить.
    Десяток бутылок дешевого пива.
    Рассмешили, практически до слез...
    :d :d