1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превышен лимит безлимитного!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Vladis 9, 07.02.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тов.Кошкин, осталось только этим уродам донести, что их прекрасно поняли...
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    А что от это изменится? Я вот лично, безо всяких иллюзий по этому поводу живу. Расчитывать на то, что опосы будут давать многие террабайты за 300 - 400 рублей выкачивать? Поставил на закачку торренты, и по своим делам? Это наверное будет, когда сотовики вместо коммерческих станут благотворительными организациями. Повторюсь, на сколько мне известно, оборудование мобильной связи на порядок, а может быть даже и более чем на порядок, дороже чем у проводных операторов. Да и емкость каналов радиосвязи намного меньше чем у провода. Конкурировать беспроводная связь с проводной по количеству трафика, я думаю, еще долго не сможет. Все эти сказки про бешенный скорости без проводов, например про "Йоту", рождаются на этапе запуска сети, когда абонов мало. А потом так же как у всех становится. Мне расказывали после запуска йоты в Москве, скорость просто фантастическая. А через полгода - 200 - 300 кбит/сек в вечернее время. И все, спеклась связь четвертого поколения...
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тов.Кошкин, ну мои-то законные 128 они же мне обязаны вынуть и отдать? Невозможного от них никто и не требует...
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    Все дело в формулировках. При прочтении одного и того же текста, каждый бывает воспринимает по разному. Мегафон пишет: ограничение скорости после превышения порога не выше 128 кбит/сек. А 64 кбит/сек не выше 128. Сделает мегафон ограничение 32 к - это то же будет не выше 128. И в данном вопросе он абсолютно волен делать что хочет. Поширит сеть - вернет ограничение в 128 к., решит что ресурсов не хватает, сделает 32 кБит/сек. Формально будет прав - доступ в инет останется, типа "безлимитный". А всем нам хочется так - увидел цифру в 128 кБит/сек, значит обязаны гады предоставить доступ в 128 кбит...:)

    А вот источник:

    http://volgograd.megafon.ru/contracts/options/450/

    И еще раз прошу обратить внимание на слова не выше 128 кБит/сек .
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тов.Кошкин, в одном уверен точно, жадность губит фраеров...
     
  6. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Это значит, что они рейт должны ставить не 64, а 128к
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Как-то бодрее заработал инет на ограниченной скорости вчера и сегодня...
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Согласен, но и возить 10000 тонн груза на легковушке глупо.
    Проще и дешевле взять грузовик или жд вагон.
    Юзаю мегафон на работе, ежедневно, почта,серфинг, обновления, еще ни разу не пожалел. Конечно кино не скачиваю но для этого дома есть проводная сеть.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    WadikBOSC, да я как бы тоже торренты не качаю, но, согласитесь, на скорости 7 - 12 килобит многие страницы просто не откроютца... Не говоря уже о передача файла в пределах 50 мегабайт... Что бы там ни говорили в абонентской на тему - "Ну, мы же Вам предоставляем неограниченный доступ.." - такой доступ и доступом-то фактически не являетца... И февраль, скорее всего, - последний месяц, когда я отнёс в мегафон свои деньги...
     
  10. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    а в марте куда понесете?
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кисёна, ещё не решил, но скорее всего в дом.ру, благо, кабель уже года полтора без дела болтаетца...
     
  12. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Подключил себе ночной форсаж скорость скачки 285-352 килобайта в сек.:wow:
     
  13. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, верно. у меня седня летает. Немного в шоке. Боюсь сглазить. тьфу-тьфу
     
  14. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Это акция в конце месяца делают нормально что бы вы не передумали отключать это "интернет" :d
    Не видитесь :p
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    Опять акции пчелайна на мегафоновской ветке?
    Нехорошо...
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Очень похоже на то...

    добавлено через 1 минуту
    Всё познаётца в сравнении... Не бегать же из ветки в ветку?
     
  17. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Нет я как абонент и пчелайна и меги просто сравниваю их , раньше была мега и для связи и для интернета а теперь только для связи так как устал от издевательства :d
     
  18. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    От деревни, спасибо Мегафону за 17коп за метр.
    Я свои 2Гб выкачиваю.
    Альтернатив у нас никаких нет.
     
  19. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я так поняла у других опсосов тоже не все гладко со скоростями))) у меня вон чувак знакомый - не на меге сидит - как то не особо под впечатлением от работы мобильного инета...
     
  20. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Dames,
    Просто он на меге не сидел :d (после кастрации скорости)
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    28 февраля, за несколько минут до полуночи (прям, как Золушка) отключаю через сервис-гид "Оптимальный интернет" и удаляюсь почивать. Следующий день проходит без эксцессов. За то утром второго, решив позвонить по делам, натыкаюсь на заблокированную симку и а**ительный минус на балансе. После званка на 0500 выясняетца, что опция и не думала быть отключенной! Два часа ругани с дурами из Абонентской результата, как и предполагалось, не принесли. Насколько я понял, они вообще работают по принципу - "Абонент всегда лох". Всё закончилось благополучно только благодаря вменяемости менеджера в офисе Мегафона на Ленина 10, который в течение пяти минут утряс проблему, опираясь на те же самые вводные от меня, что были озвучены и пензенским блондинкам. деньги вернули на следующий день.
     
  22. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Я как-то не успел за несколько минут, услуга отключилась в 00.часов 00 минут! И сняли плату. С дурами разговаривать бесполезно, да и не дозвонишься, через сервис-гид обратился, рассмотрели заявку, всё вернули.