1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не ходите детки работать в компутерные фирмы

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Roman_Alex, 24.04.05.

  1. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    На сайте http://vljob.ovepro.ru/ помещены вакансии за № 926-927....
    Работодатель - ООО "Диалект" (Диалог - Электроника)
    Не верьте ничему написанному и обещанному. Обещать все мастера....
    Если говорить об отношении руководства к своим сотрудникам, то из приличных слов будут только предлоги...
    Проработал я там испытательный срок... И по словам директора я его не выдержал!
    Текучка кадров там просто огромная, люди уходят. Кто сам, кого... просто
    Хотите работать в постоянно нервирующей обстановке? Хотите возвращаться домой около 21.00 (работа еще и без обеда)? Хотите чтоб у Вас был один выходной в неделю (и это не суббота-воскресенье)? Хотите чтоб Вам постоянно парили мозги по поводу и без? Хотите работать грузчиком компов по совместительству без доплаты?
    Тогда милости просим!
    Кстати, зарплата какая-то большая указана...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    чума!!! я иду туда работать!!! :-)
     
  3. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    меня, меня! тожа возмите)
     
  4. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Roman_Alex
    Общаюсь в плотную с этой фирмой ... увы и ах - согласен с твоими словами :(
    Да еще и за Материально ответственную работу 4Т.Р. ... там забыли написать что это еще и со всеми налогами ... то есть на руки вы получите ... а вы что хотели?
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Roman_Alex

    Есть такая аура в этом доме.

    Гастрит через годик обеспечен-полюбому уволишься. Главное скопить деньги на лечение - 10-20 т.р. с учётом того что на это время другой работы не будет. Т.е около 1-2 т.р. ежемесячно в течении года ныкать на здоровье.

    Тебе повезло!
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    наверное на работе всегда неспокойно...., но !
    Теперь у меня есть обед в строго отведенное время, где мы обедаем оч. хорошо....
    на коллектив не жалуюсь....
    раб. день от и до.... (а там по совести...)
    по крайней мере вводят в курс дела.... Так сказать за ту же зп в исп.срок. но при меньшем напряге (обычные выходные и т. п.)
    ----------
    просто на самом деле не ***** я....
    мне хватает один-два примера чтоб понять суть основную...
    --------------
    а вот просто есть такие гады, уроды и т.п., которым на хрен не нужны ваши знания... умения... и которые поимеют Вас после 2-х месяцев, просто из-за лишниз 2-3 штук рублей...
    -------------
    Вот и не ходите вы в такие фирмы работать...
    А если придете в Диалог... то не грубите пожалста техотделу.... они и так работают в максимум своих сил....
     
  7. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Roman_Alex

    А вот здесь попрошу без оскарблений!

    И поэтому то ты и ушел? По этому тебя и не взяли?
     
  8. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    Ну шо
    Внимательней вчитывайтесь в фразы.. И не делайте поспешных вывод, не поняв смысл предложения.

    P.S. А сам забыл как собирал 30 одинаковых комьютеров в течении суток и тебе заплатили 300 рублей???
     
    Последнее редактирование: 28.04.05
  9. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    PsiHoZX
    Если чесно - то уже забыл ... было такое дело ...
     
  10. 13_aleks

    13_aleks Новичок

    8
    0
    вы забыли еще что из вашей зарплаты удерживают стоимость компликтухи которая загадочно исчезает, а ключи от кабинета находятся у вас и у директора!!!
    а сколько вы добра делаете маме!!!!!!!! (маме директора)
    вы там все----и грущик, и уборщик, и бухгалтер, и менеджер, и системотехник, и инженер..........а платят вам гроши и не за что дополнительное и не собираются доплачивать!!!
    устраивайтесь----и ваша личная жизнь просто умрет во благо фирмы!!!!:D
    я там БЫЛ-----пиво пил----А В РОТ то НЕПОПАЛО!!!!!!!!!!
     
  11. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Вообще, надо сказать, что в Российской действительности некоорые непорядочные компании стали практиковать такой подход к вновь принятым сотрудникам. Стратегия их деятельности следующая:
    Набирают людей, предлагают неплохие условия, потом оговаривают, что все блага (повышения в з/п, соцпакет, льготы и т.д.) они получат сразу после прохождения испытательного срока... Он длится не менее трех месяцев. За это время из несчастного сотрудника выжимают все силы, как в изложенном примере. А он старается, надо ж себя показать, чтобы исптытательный срок успешно пройти.
    В итоге наступает долгожданный день окончания 3-месячной муки, а бедному сотруднику заявляют, что он испытательный срок не прошел. Чаще всего, выдумывается какой-нибудь банальный ответ на вопрос "почему?".
    А дальше - все по проторенной дорожке, но уже с другими несчастными.
    Кстати, подобные отзывы слышала о "Радеже"...
     
  12. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    knopk@

    Иногда просто начальство думает, что вновь пришедший человек сумеет сделать всё так, как этому начальтву надо, а человек не успевает приучиться к такому виду работы ... и результат
     
  13. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Ну шо
    Проблема в том, что многие представители руководства забывают, что жизнь длинная и непредсказуемая, поэтому вполне возможно, что когда-нибудь в будущем она сведет обидчика с обиженным, но уже при других обстоятельствах...
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Roman_Alex
    кошмар в 21 веке и такие батраческие условия, всё из-за отсутвия нормальной конкуренции... Да рабочий Волгоград....:(
     
  15. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кувшинка
    В Москве такие случае тоже не редкость, я это очень хорошо заню.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@

    тем печальнее для нашей страны, это средневековье какое-то....
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всегда на данные вещи существовал ответ: "Ищи работу". Жаль, что такое явление существует. И большинство организации начинают так делать...:insane:
     
  18. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    А если большинство работодателей начинает делать так, то где искать работу большинству работников???
    За рубежом по крайней мере профсоюзы имеют какой-то вес и трудовой кодекс хоть как-то работает, если ты его знаешь. У нас же знание такового не спасает.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    есть така вещь как репутация фирмы... к сожалению в России ещё не все понимают насколько это важно... а может сознательно плюют на репутацию, ведь рабочей силы навалом - одного опустили - другие придут...
     
  20. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Может у кого большой опыт в области "Как вас могут кинут работодатели" откроет отдельную тему? А там и другие присоединятся. Но без лишнего обсуждения. Конкретные истории и ситуации ( без указания имен и фирм, но это кто как захочет). Будет типа пособия для начинающих.

    P.S. Предупрежден, значит вооружен.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Гость

    Да есть уже такой раздел на vljob.ovepro.ru

    PS. с учетом, что внизу форума есть кнопочка со ссылкой на этот сайт, то я это рекламой не считаю
     
  22. ia-ia

    ia-ia Новичок

    13
    0
    Про компутерные фирмы.

    Всецело за открытие такого форума.
    На себе испытал кидалово с зарплатой, т.к. она в конверте. То что обещали при устройстве, скорее всего, не светит. :)
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    13_aleks
    Насчет технологии исчезновения, я за время, проведенное там, так и не понял куда все это может деться??? :confused:
    Но намного приятней конечно то, что бывает что то неучтенное всплывает :rolleyes:
    Смело можете не признаваться - все равно вам никто спасибо за это не скажет и премию не даст :frustrate, так как директор жмот редкостный... А когда вам помашут ручкой после исп. срока, вам будет не слишком обидно за потерянные 2 месяца :D
    Эх, как-нить надо не поленится и процитировать трудовой договор, который я так и не подписал :bla:
    Там действительно и грузчик и уборщица, и что самое смешное за все про все 1000 рэ по договору :crazy:

    Roman_Alex добавил [date]1114863055[/date]:
    Насчет кидалова с зарплатой.
    Просто сейчас везде (практически) в договоре указывается не та сумма которую ты реально получаешь... Поэтому такое и возникает. И с этим давно пора уже что-то делать.
    Блин, это ж смешно.... Какая налоговая иль кто там еще поверит что работник 6 дней в неделю без обеда карячится за 1000 рэ :D Это ж ниже прожиточного минимума...
    И пока на это будут закрывать глаза, такие предприниматели будут процветать ! :devil:
     
  24. catch

    catch Участник

    198
    0
    нет, ну можно конечно на таких предпринимателей проверку из "компетентных органов" наслать, но во-первых имхо для этого надо в этих органах хороших друзей иметь, во-вторых предприниматель скорее всего откупится, а в третьих стоят ли эти заморочки полученного в итоге морального удовлетвориеня?
    остается только говорить всю правду на форумах, дабы туда не шли работать.
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    О хоспади! А я то думал что у меня паршиво на работе, а оказывается у меня рай....
    И после прочитанного мне не хочется в эту контору даже идти и покупать что либо...

    PS: не ходите работать также в контору под торговой маркой "Лунный Свет" - там примерно всё тоже самое :)
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Фигасе... У моих поставщиков железок, сборщик получает 285 руб за собранный комп... Не считая зарплаты.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Просто в тему... не мог пропустить.
    Сам в такие ситуации не попадал, но сам наблюдал и наслышен.
    Молодой человек, если Вы хоть немного читали или слышали что говорил очень давно мужик с бородой по имени К.Маркс, то Вас это не должно нисколько удивлять.
    Такая ситуёвина сейчас по всей стране, даже в некоторых банках испытательный срок до 6 месяцев с з/п в 1500 р.!, неговоря об остальных частных лавочках. И молодежь идёт, т.к. у него (неё) нет блата, а после ВУЗа надо где-то работать.
    Вы, типичный представитель пролетариев (без обид). Они потому и катаются на мерсах и лексусах, поскольку прибавочная стоимость (+неуплата налогов) - это Ваш труд.
    Совесть и трудовой кодекс - для них не указ, т.к. в нашей стране за нарушение ТК не наказывают.
    Схема "бесплатных" кадров - работает, на сколько я могу судить, при условии более-менее нормальной оплаты труда начальникам отделов. Поэтому, если не хочешь работать бесплатным грузчиком и т.п. - становись начальником отдела или выбирай работу, при которой платят столько же, но не пинают (пусть и не по специальности, неинтересную).
    Такова девствительность:)

    P/S: у нас легко отменили один праздничный день, так захотела левая нога... смех да и только:D
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Roman_Alex

    Типа в договоре 5000р, а платят 2000-3000р?
    Да это же не выполнение договора!!! С этим напрямую в суд - дело будет практически 100% выйграно....

    Гость Согласен - закончил ВУЗ, работать нужно, вои и идешь куда возьмут... Вот только для того, что бы понять отношение начальства в сотруднику - достаточно и месяца работы.... И если за этот месяц станет точно понятно, что тебя использую как ломовую лощадь и вероятно кидают на бабки - уходить нафиг от туда не дожидаясь конца испытательного срока...
    И по возможности, если у вас голова на месте и руки к тому месту приделаны + у вас высшее образование (а не среднеспециальное), стараться идти в средние или крупные компании. Верояность, что там с вами будут обходиться лучше, чем в мелких - гораздо выше!
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pashtet

    Это какой же работадатель будет писать в договоре 5000 ?
    скорее всего там будет 1500 стоять а все остальнео в конверте!!!

    ПС хотелбы я увидеть тот договор
     
  30. 13_aleks

    13_aleks Новичок

    8
    0
    Хорошая тема по созданию пособия!!!! Я присоединюсь к ней как только создадите!
    Мое мнение такое---кидают везде, и будут кидать до тех пор пока вы это не переживете, т.е. где нибудь не наберете опыта за грохи---но проработав какой-нибудь значительный срок.
    Хотя я эту фирму и матюкаю---т.к. проработал там, но с помощью нее я набрался опыта и сейчас работаю в очень хорошей организации!
    Отсюдо вывод----без дерма не заработаеш денег!!!!