1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам элитный виноград

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Залетный гость, 03.09.13.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Уродилось много вкусного столового винограда - ягоды крупные сладкие красивые, кожица тонкая(жуется), мясистые,1-2 косточки на ягоду. Сорт Ризамат.

    Территориально рынок Титова(рядом с царь-продуктом и фермерским двориком). В выходные могу завезти по маршруту Титова - Ангарский через 2 продолную.

    Цена: большие кисти(как на фото) 150 руб/кг, поменьше - 120 руб/кг.
    Кисть: 1-2 килограмма.

    Все вопросы здесь или в личку.

    Ребята, я просто столько не съем. :look: :flag:
     

    Вложения:

  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    красотища...
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Так то взял бы тройку кило, но чтот дорого, я такой же по выходным на рынке по сотке беру. Сорт не знаю но с виду он, очень плотная мякоть и пресноватое послевкусие?
     
  4. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    вино нада делать иль па 100 прадовать:pig:
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    на вино не пойдет, у нас тут его дачники продают по 80р.\кг, кисти в этом году и впрямь нереально красивые и тяжелые... сами сняли полцентнера
     
  6. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    вот по 80, уже лучче:pig:

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 10:21 ----------

    Залетный гость, вАзьму 10 кило за 830:pig:
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ааааа, я тоже хочу, привезите мне этого винограда!!!
     
  8. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    у меня на даче такой растёт, я из него делал вино. Отличное сухое вино получается, знакомый грузин говорил на рислинг похоже, между прочим не однократно потом просил бутылочку налить :)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Мопед не мой. Мопед тещин - она его выращивает и продает.
    FanTik, /////ALPINE, ваши пожелания по ценам передам. Отвечу тут или в личку.
    кстати, да - вопрос "здесь" - весьма влияет на цену. Центральный рынок - 150, рынок Титова - 120. На ангарском конкретно Ризамата не видел, но на зеленую Королеву цены ниже процентов на 20.
    скорее всего он. Мякоть точно очень плотная.

    москвичам - наценка! :d с доставкой в московию даже цену представить не могу. Если только найдешь курьера.

    нерационально - сок весь в мякоти, при давке выход получается небольшой, много лузги. Для вина есть винный - на стол полная фигня, а вино типа изабеллы выходит просто ням-ням.:crazy: Но он спеет в октябре-ноябре, желательно снимать после первых заморозков.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я Волгоградка! :d

    *ушла в тему попутчики Москва-Волгоград*

    Это было ежегодной моей обязанностью у мамы, собирать и отжимать, ну и выпивала практически всё тоже я:blush::d
     
  11. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    странный подход. Вино ведь делаешь для себя а не на продажу и если вино вкусное причём тут рациональность. У меня четыре куста, хватает на еду моей семье и родственникам плюс 10 литров вина получается. Нерациональность скорее в цене винограда а не в небольшом выходе, выход нормальный, виноград очень сочный.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    изабелла - очень на любителя.... я про вино
     
  13. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да. Я - любитель.
     
  14. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Залетный гость,а что сразу не 200р\кг?:d
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    пеорсонально для Вас можно и 200. :look:
    Это ж рынок - каждый сам определяет стоимость своего труда. Возможно, бабушки по 80 руб/кг вообще им не занимаются, типа растёт и растёт. Или совершенно не ценят свои силы и время.
    Надеюсь, понятна разница между продуктом еще с утра висевшим на ветке с тем, чем торгуют в сетях или на Жигулевке, что потом растекается силами россиян из южных регионов по рынкам и переулкам?

    Кстати, раньше безоговорочно верил бабулькам и тому, чем они торгуют на рынках, типа всё это - с грядки. По факту же многие перешли на элементарную спекуляцию под крылом тех же южных товарищей. :( Порой смотришь - сидит бабулька, а у нее мешок зелени. С огрода? С огорода! Или берут помидоры с Заре и через 20 метров перепродают с накрткой 50%.:crazy:
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Так вы виноград для рынка выращиваете или
    У моих родителей в этом году персиков было море, что съесть действительно нереально и закрутить тоже смысла нет. Так они по родственникам раздали и часть продали заведомо дешевле рынка, чтобы время не тратить. Так как продукт скоропортящийся и в противном случае просто на мусорке оказался бы.
     
  17. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2

    у меня есть знакомая бабуся, у которой то и огорода нет. Но она исправно стоит на рынке и продает огурчики, помидорчики, зелень, "свое с огорода", а подвозит их ей предприниматель
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dimanuga, я не поняла, где моя доля персиков?:frustrate

    А я бы и за 300р не продала, сама бы съела, но т.к. не смогла бы, пришлось бы всё равно продавать или раздавать:facepalm:

    Как с морковкой, вспоминаю как страшный сон. Сажаешь, ухаживаешь, поливаешь, на прополку вне зависимости от солнца, ползком со слезами на глазах, а потом сидишь продаешь по 4р за кг, готов сам съесть:d Или сметану, творог, молоко и масло привезешь на рынок, а разбирается в продукте мало кто из покупателей и стоишь слушаешь, сметана не такая, творог не тот, масло настоящее не того цвета:eyes:
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот поэтому в мое детство мы продавали только ягоды - их хватают без лишних разговоров, но тоже ад еще тот - по три ведра клубники и земляники, а потом малины через день собирали, смородина трех видов так же ведрами... брр, до сих пор спина помнит.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    "Я столько коньяка не выпью":d

    Да ладно тебе, они не такие клевые как абхазские)))
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это тоже ходила в мою обязанность, носки, штаны, кофта с длинным рукавом и в кусты, романтика:d
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    хочешь виноградика? Никто к вам в гости не едет? я бы тебе передала много-много :)
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, хочу)) Если кто поедет, я вам всем писать буду))
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    пиши!
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    выращиваем для себя. Что не съедаем - на рынок. Соотвественно всякой химией не поливаем.
    Как раз выращиваение на продажу в нашей стране зачастую предполагает щедрое удобрение нитратами и пестицидами - лишь бы объём был больше, внешний вид привлекательнее, сроки хранения дольше. :(
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Реанимирую тему - виноград уже созрел. :look: В этом сезоне, правда, кисти поменьше - грамм по 600-1000. Некоторые побольше.

    Ценник почти старый:

    большие кисти 150 руб/кг, поменьше - 120 руб/кг.

    писать сюда или в личку.