1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким должен быть гараж?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Залетный гость, 08.06.09.

Ваш "гаражный" вопрос...

  1. Гараж есть, вполне им удовлетворен

    25 голосов
    41,0%
  2. Гараж есть, неудовлетворен

    11 голосов
    18,0%
  3. Гаража нет, но хочу его иметь

    15 голосов
    24,6%
  4. Гаража нет и не нужен.

    10 голосов
    16,4%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    В соседнем разделе чел продает гараж за 600 тыр - сумма и по докризисным временам для большинства населения немаленькая, а нынче так еще более немаленькая. Отсюда вытекают вопросы:
    1. Кому и для чего нужен гараж: хранить машину, пить пиво и тусовать с друзьями-автомобилистами, хранить там ненужный хлам, открыть там небольшое производство и т.п.
    2. Какова должна быть разумная стоимость гаража, и сколько в этой стоимости самого гаража, с колько места?
    3. На каком разумном расстоянии от дома должне быть гараж?
    4. Материал гаража(кирпич, металл, фанера :))?

    Ну и философский вопрос, нужен ли он вообще?
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У меня есть гараж, и не 1. Но пользуюсь только одним, который около дома, мне до него 3 минуты спокойным шагом. И это тот гараж, который купил я, остальные-это старые семейные гаражи.
    Стоимость гаража, определяет его место, размер и "качество кооператива"! Есть гаражи, которыее реально ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ, а есть те, которые и за 100 лет не продать!
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Для машины лучше всего навес, все остальное - производство, которое должно соответсвовать требованиям. Единственное пожалуй, если долго оставлять без присмотра приходится, то кирпичный с надежными дверьми нужен.
     
  4. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Мне гараж отдал пахан. К сожалению, он очень далеко от моего настоящего места жительства. Поэтому используется мной крайне редко. Иногда ремонтирую в нём машину, потому что есть смотровая яма. Был бы рядом с домом - ставил бы в него аппарат. Гараж должен быть близко от дома - 5-10 минут ходьбы. Должен быть капитальный. Железный могут снести. Мой гараж стоит сейчас около 200 тыр. Но продавать его я не тороплюсь. А вообще это личное дело каждого. Виноват, залез сейчас на сайт "Всё для вас", гаражик мой стоит около 400 тыр. Во-как!
     
    Последнее редактирование: 08.06.09
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Xolodok,
    а ниче что когда машина стоит при температурах 0 и в минус все ее детали на ночь покрываются инеем а потом когда разогревается??? Получается постоянный цикл: сжатие-расширение... много деталей такое выдержат???
    В чем преимущество навеса?
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тоже есть гараж и тоже не один, от дома до гаража 5минут пехом.
    Кирпичный 2х уровневый + подвал, в кооперативе имееться видеонаблюдение.
    Ниже 350 тыр у нас в кооперативе неподходи, и то это где нить в авраге. Так сказать "топовые версии стоят 500 - 750 тыр", зависит от состояния, ну и они близко от будки с охраной. На 2е машины стоят от 800тыр, а там как договоришься.
    На филосовский вопрос отвечу - НУжен.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Основной гараж встроен в дом. Отапливаемый, обложен плиткой. Используется для хранения "копейки" и как бытовая мастерская. Стоимость - бесценный :) :)
    Ну и есть пара гаражей по Дзержинскому р-ну, используется для хранения хлама, один сдается. Продавать не думал.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    все практически, их для этого перед производством испытывают( ТАЗы не в счет)
    продувается
    согласен что каждый холодный пуск = 100 км пробега, но пардон так разговор может кончится фразой ".. еслиб да кабы", мы программу минимум рассматриваем или максимум?
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А в обычном гараже типа не минус?

    p.s. за счет цикла "сжатие-расширение" и работает ДВС :)
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гараж должен быть прежде всего недоступным для воров. Говорю как человек у которого угнали авто из гаража.
    Гараж должен быть лишен хлама)))
    и у гаража должна быть "яма".
    гараж должен быть рядом с домом.

    добавлено через 32 секунды
    вот это ваще малина)))
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Есть 2 стандартных капитальных гаража в одном кооперативе в 20 минутах медленного пешком от дома. Хотелось бы хоть один более широкий... :)
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    плин, а я масло не знаю где поменять:d
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вообще если есть возможность, то гараж надо покупать. Но он должен быть удобен во всех смыслах! А это:рядом с домом, нормально охраняемый, теплый (это чисто мое мнение, т.к. меню машины каждые 3 года и за это время машина просто не успевает начать гнить в теплом гараже), асфальт в гаражном кооперативе-это вообще придел мечтаний!
    А вот вопрос к людям, которые говорят, что гараж не нужен и это пережиток прошлого, Вы колеса зимние/летние где храните? На балконах?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, приезжай в пятницу. :)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кхм...вы их как средство инвестиций используете или это всё наследство родителей? Или хлам складывать некуда?:upset:
    По моим грубым наблюдениям, заполненность гаражей автомобилями - процентов 70, не больше...
    не стоит, а продается за 400 тыр, наверное...
    в кооперативе есть один большой плюс - наличие электричества, что дает возможность произвести некие работы с машиной, например зарядить аккумулятор или воспользоваться электроинструментом.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    вот я по этому в мастерской и работаю;)
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    скорее всего Вы исключение, а не правило. Не все же люди, которые не имеют гаража работают в мастерской!
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С одной стороны действительно как средство инвестиций. Куплены были давно, когда гаражи стоили относительно дешево. У тестя есть свой гараж. Раньше действительно использовали, как склад для хлама, но в прошлом году я все выкинул. :) В одном постоянно живет машина (их 3 у нас)...
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в гараже друзей:)
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну значит гараж то все же нужен!
    Просто у меня в погребе лежит 5 комплектов резины, из которых только 2 мои.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да это да.. просто мысль о том, как обеспечить своему средству передвижения должную обслугу , привела меня в мастерскую..
    У всех остальных будет постепенно превращаться в сарай, как собсно и у меня в родительском доме, гараж рядом с домом кста. То есть не первой необходимости штука, да и от обстоятельств сильно зависима.
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    конечно не первой, но на мой взгляд очень удобная!
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, близкий к дому. У меня два, до обоих 20 минут быстрым шагом.. Частоиспользуемая машина на стоянки (5 минут пешком), остальные по гаражам. Так же эти гаражи используются для мелкого ремонта (масло поменять и т.п.) и хранения всякого барахла и запасов (картофан и т.д.)
    Во-вторых, гараж должен быть широким. 3м - это очень мало, толком двери на купе не открыть...
    В-третьих - яма на всю длину машины - а то в наших обществах какие-то недомерки строители делают ямы на 1/2 а то и на 1/3 авто.
    В-четвёртых - асфальт - это просто беда - должен быть обязаловым.

    Электричество не рассматриваю, ибо это само собой разумеещееся.
     
  24. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Да в граже хоть что можно хранить)) У меня например под местом где машина стоит, как бы под землей есть такая же комната где и машина стоит сверху по размерам (лазий под машиной как хош), а погреб еще ниже, зимой там храниться картошка, яблоки и прочая хрень)))
    В гараже естессно есть свет, и асфальт везде. 2й гараж рядом сдается...
    Инвестиции при чем неплохие, один гараж был с 92года в семье так сказать 2й купили примерно в 98м, и продавать пока надобности нет.
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бокс у меня в многоэтажном этаже. 4-й этаж. Плюсы - 10-15 минут до дома пешком, сухо всегда, выезд в корридор под крышу - ворота снегом не заносит, новый асфальт до кооператива, 3240р в год. Минусы - нет ямы в гараже, пыль цементная витает.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Блин... Как серпом по иайцам... :(
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    гараж есть у мну (от деда достался), ямы нет, но, в принципе, устраивает, кроме одного: далеко от дома - 10,5км.:(
    думаю поменять (продать-купить):shuffle:
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    два гаража, вернее гаражных бокса подземных. от дома пехом метров 25. неотапливаемый, но из-за расположения под землей зимой температура всегда выше чем на улице градусов на 10. Из плюсов еще есть охранник. Один так вообще хороший, помогает мне сумки неподъемные таскать и иногда моет машинку:) Покупала еще когда только начали строить. Сейчас стоит ровно в шесть раз дороже. Ямы нет, но она мне и нах не нужна, я под машиной лазить не собиралась. Ниче в нем не храню, кроме колес Сколопендры:)
     
    Последнее редактирование: 08.06.09
  29. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0
    У меня есть ОФИГЕННЫЙ гараж и я его продаю, т.к. свою тачку паркую у тещи в жестянке. Там же храню резину.
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    tehpod, ну что такого офигенного в твоем гараже кроме ремонта, ты мне можешь пояснить? Чистый,светлый с погребом,это все хорошо конечно, но офигительного то что?