1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А у Вас в фирме штрафуют за что?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Грязный Гарри, 11.04.05.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark
    Ой, не сыпь сахар в пиво. У меня с этими придурками договор на обслуживание и поставку техники... Мать-мать... :verymad:
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sense
    В свое время я была начальником техотдела над двумястами этих придурков :biglaugh:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Slim

    Ку-ку :confused: - это теперь почетный пенсионер.
    А нонче мы г-ну Миллеру молимся.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    совершенно не штрафуют, хотя это похоже на анек: -как вы отрываетесь?
    - а я не зарываюсь:kos:
     
  5. Когда я был маленький... или нет. Меня однажды оштрафовали. К чему это привело:
    1 Преключился на более ответственные но менее рискованные задачи для чего пришлось заново переопределить сферу свой компетентности ;).
    2 Косяки перестали иметь место.
    3 Объем работы уменьшился.
    4 Зарплата выросла.
    ну и т.д.
    2 ALL . А вас штрафовали? И что из этого вышло?
     
  6. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Zazell
    Ну так, что ж его в утиль-то списывать! Дядька не заслужил такого отношения.
    Памятники и Ленину до сих пор по стране стоят! :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Slim

    Я бы на того дядьку до сих пор молилась. При нем так кайфово было :shuffle:
     
  8. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    А у нас ввели такую шнягу:
    За курение в неположенном месте штраф - 500 р.
    следующее курение в том же месте обходится уже 1000 р.
    И так по нарастающей!!!!!!!.........
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Белов Александр
    Полностью согласен насчет нематериальной мотивации.
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Работаю на новой работе менее 6 месяцев. За это время сменились 2 начальника маркетингового отдела и один директор. Что самое инетересное, все вновь приходящие начальнички, задавались целью продумать систему штрафов, а не систему поощерений. Народ естественно работал при этом по принципу "Коси и забивай". Я отношусь к инженерной группе. Первое время были попытки тотального контроля, и при ведении монтажа собственными руками были крики что ты вообще это не должен делать, и денег больше не заплачу.
    Я стал работать строго по распорядку: с 9-до 18 с часовым перерывом на обед, и полностью соблюдая регламент. Моих начальников хватило не более чем на две недели. Теперь работаю как мне надо по собственному плану(это не значит , что я могу проспать до обеда. Просто когда мне надо уйти по собственным делам -ухожу, а работа и так ежедневно получается до 8- 9 часов вечера). От контроля как такового никто не отказывался. Но теперь только раз в день звонят по телефону и спрашивают как дела и с чем помочь.
     

  11. Это обычная ситуация. А еще практически все новые начальники начинают с перекраивания организационной структуры, сборов планов и отчетов. Хватает обычно на 3 дня - неделю.
     
  12. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Однажды, перед сдачей отчетности то ли в пенсионку, то ли в налоговую, писал выгрузку данных для этой отчетности, времени в обрез и пришлось работать сутками. После, выспавшись и отдохнув ессесно опоздал на работу, вместо 9 пришел к 11-12 часам. Последовал штраф, помню, ощутимо сказалось на з/п, возмущения ничего не дали. После этого случая забивал на срочные работы после окончания рабочего дня и в выходные. Скандал :) Отношение к работе - "Да пошли они...".
    Имхо, система пряника лучше системы кнута - можно неудачно щелкнуть и себя.
    А после повышения з/п появляется второе дыхание, работоспособность увеличивается.
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    dj

    Абсолютно согласен.
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3


    Извините, уважаемая, я когда пишу - обычно думаю. И когда читаю - тоже. И Вам рекомендую. Перечитайте внимательно рекомендацию, на что не жалеть времени и сил.

    dj

    Только не надолго. Через месяц - другой, если не раньше, зарплата уже будет казаться привычной и превратится опять в нечто, что Вам обязаны выдать в конце месяца. Обязаны и все тут. И **** рвать Вы за нее не будете (многократная цитата, так сказать, философия наемного работника).
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Lady
    Вы не совсем правы. Имеется ввиду не повышение зарплаты на постоянной основе, А добавка к существующей части премиального кусочка. Который в следующем месяце можно и не получить. А это все-таки больший стимул и помнится он дольше и, соответственно, эффект от него дольше. Это по крайней мере для меня действут отлично. А вот после штрафов делать совсем ничего не хочется.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Lady,
    "Только не надолго"
    угу!

    еще раз повторюсь.
    есть четкий план работ. т.е. список того, что человек должен желать в рамках его должностных инструкций.
    вопрос, за что давать премию? за то, что человек выполняет свою работу?

    dj и vbk,
    "Однажды, перед сдачей отчетности то ли в пенсионку, то ли в налоговую, писал выгрузку данных для этой отчетности, времени в обрез и пришлось работать сутками. После, выспавшись и отдохнув ессесно опоздал на работу, вместо 9 пришел к 11-12 часам. "
    "А добавка к существующей части премиального кусочка. "
    не подменяйте одно понятие другим, в Вашем случае речь идет о неправильности структуры работ.
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Вот о том и речь, что для жестко регламентированного персонала (водитель, продавец, уборщица, бухгалтер и т.п.) - лучше штрафы. А для, хммм, ну скажем, творческого (в чьи обязанности входит думать) - исключительно премии. А штрафы - ну разве что за курение в неположенных местах.
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Lady А вот с этим согласен полностью, т.к. сам отношусь к думающей части персонала
    :)
     
  19. R-Yelin

    R-Yelin Гость

    извините, но некоторые сообщения сделаны в рабочее время (судя по времени их создания) ! :)
     
  20. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    R-Yelin
    Надо полагать, что жесткий регламент предусматривает время на форумы. Вот только для кого?
    :)
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Lady

    В анкете при приёме на работу добавить пункт типа "Как Вас в детстве воспитывали, кнутом или пряником?". И применять соответствующие методики исходя из привычных для сотрудника.
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Gin Bravo
    Давно руководите? И наверное большим коллективом? :haha:
    15 минут собеседования достаточно, чтобы понять управляем сотрудник или нет, и какими методами (при некотором опыте и квалификации, разумеется). Если он лично управляется иным способом, нежели предполагает его должность, остается определить, насколько он ценен и готовы ли Вы как руководитель к таким затратам времени и сил, какие предполагает персональное управление данным сотрудником. Всего навсего.
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Lady

    Скорее наоборот: повидал огромное количество руководителей. Так что за 15 минут собеседования с руководящим лицом складывается вполне достоверный прогноз как о перспективах самого предприятия так и о привлекательности работы в нём ;).
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    У нас штрафуют на 100 руб. если без галстука приедешь или на собрание опоздаешь.
     
  25. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Степан

    Вероятно зарплату стартовую большую обещали?
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    опоздание 5 минут --- 50 р
    ------------ 15мин --- 100
    ------------ >30мин --- 150
    Ну опоздал ты на 30-35 минут, так что лучше вообще на работу не выходить в этот день, так как дневная зарплата в с реднем рублей 100-120
     
  27. Гость

    Гость Гость

    а у нас на фирме штрафуют за опаздание на 3% от зряплаты
    у меня это 600р выходит,что путем не сложных вычислений идентично дневной плате
    короче,до смешного...спешишь на работу,видишь,что на 4 мин опаздываешь,заходишь в магаз каокй и звонишь шефу "умирающим"голосом говоришь,что отравилась,видимо...только вот щас от унитаза смогла оторваться,чтоб ему,милому,позвонить и предупредить
    в результате и денюжку сохранила и день свободен
    а вообще,у меня странный руководитель,не смотря что до работы РЕАЛЬНО сложно добраться(из-за пробок)никогда не входит в положение,у него по графику 1 штраф в месяц с человека
    так что самое большое счастье-получить свою зарплатьу в полном объеме
    про премии я не слышала 1.5 года...как раз как руководитель сменился....
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    бл-и-и-и-и-н....
    все эти штрафы - это приблуды всяких там долбанутых начальников.....
    может и есть очень такая ответственная работка где и на 5 мин не опоздать....
    но, блин, когда еб№;тый директор заставляет своих сотрудников отзваниваться на его сотовый по прибытии на работу... ?!!! Это слишком по-моему.....
     
  29. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Roman_Alex
    а теперь ты ему и попробуй это доказать
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    А ему я ничо доказывать уже не стану...
    У меня работа, которая мне очень нравиться, и нет мне материальной ответственности за 3000 как в Диалоге, хоть мне и попытались это впаять.. но до заключеня нормального договора не дошло.....
    а если пробововать доказать что он ***** ? что из этого... все кто с ним общался - понял....