1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стейк на углях в дачных условиях

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Гость форума, 27.04.13.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В общем, почитал я вас тут и не смог сдержаться. Тем более, мясо так вольготно себя начало чувствовать в обширных прохладах холодильника. Непорядок! Надо исправить!

    Берём наш "кусочек" и режем поперёк волокон. Не мельчим, ибо чем толще, тем сочнее! (До разумных размеров, естественно :)) Как бы нам не утверждали, что солить только или непосредственно перед жаркой или после, солим мясо солью с приправами специально для стейка. Солить можно и до жарки, но это должно быть много до жарки, как минимум час. Тогда никакие соки не уйдут. Как раз и мясо нагреется до комнатной температуры.
    st1.jpg

    Не теряя время делаем маринад. В принципе, стейки получатся отличными и без него, но мне так нравится. Чуть сочнее и с приятным привкусом. Берём для маринада и смешиваем оливковое масло, немного соевого соуса, сок половинки лимона, приправы по вкусу. Розмарин для мяса на мой вкус - маст хэв!
    st2.jpg

    Так же, пока мясо "греется" до комнатной температуры - разжигаем гриль. Вот такой вот стартер для розжига угля - это гениальнейшее изобретение! Насыпаем в него уголь, под низ кладу несколько щепок на куске бумаги, поджигаем, а дальше всё само, следуя процессам физики!
    st3.jpg

    А дальше уже по-накатанной - уголь готов, мясо ждёт соединения с горячей решёткой, ну что, не будем мешать ему! Перед этим мажем мясо нашим маринадом.
    st4.jpg

    Ах, какой запах! Вытираем предательски выступившие слюни, переворачиваем потихоньку мясо, контроллируя степень готовки. Так как человек - существо ленивое, то и я решил для этого использовать нужные инструменты - термометр для мяса оказался отличнейшей вещью!
    st5.jpg

    Незадолго до желаемой степени прожарки вытаскиваем наше аппетитно выглядещее полосчатое мяско и бережно укрываем в фольгу. Пусть доходит и пропитывается соками. Это время используем дабы подрумянить на гриле найденные шампиньоны, сладкий перец и нарезать полевой салат со свежим помидором. Для особой нотки мелко нашинкуем полосками высушенные помидоры и добавим в наш салат.
    st6.jpg

    Ну всё, готово! Естественно сервируем красиво (а как же, глаза тоже едят с нами!) и желаем самому себе приятного аппетита. Очень сюда просится красное сухое, но в планах ещё пойти и сдать поллитра крови на благие цели.
    st7.jpg

    Вот к чему приводит чтение аппетитных тем на этом форуме! :biglaugh:
     
    PDV нравится это.
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не мой девайс.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вернер, я б прям съела!
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +++++
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О прессованном угле для гриля.

    Оказывается, его изобрел лично Генри Форд, и в 20-е годы он продавался в коробках с тем же логотипом что и на тачках.

    Дело в том что Форд строил свое производство как вертикально-интегрированный холдинг, а так как в автомобилях имелись деревянные детали, то в состав входила и лесопилка. Форда раздражало что приходилось бесполезно выкидывать опилки и стружку, и то ли сам, то ли кто посоветовал сделать их них прессованные угольные брикеты.

    Собственно с того момента и сама культура отдыха вокруг BBQ
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Спасибо этому дяденьке.
     
  7. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Все это фигня,ваши стейки и т.п.Калмыцкая степная корова с желтым жирком-вот это самое то.Жарим отдельно мясо с луком,отдельно картофель.Докладываем на порцию соленых огурчиков,водочки-и вперед понеслась душа...Аромат степной говядины просто непередаваемый.Сейчас сижу,жру...а под конец крепкого крупнолистового чайку три-четыре стакана накатить...и можно считать,что день прошел не зря.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ди-ба-ба, ты название темы читал?
    Мы не против твоей коровы, но стейка нормального ты, видать, не пробовал. Это тоже вкусно по настоящему.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    очень на любителя. И стейк из нее ну никак не сделаешь, жесткая она и сухая.
     
  10. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Из нее стейки разве делают?
     
  11. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    дико плюсую!!!!!
    А если еще и пельмешек из конины на первое......НЯМ-НЯМ