1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилье эконом класса

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем milaman, 16.01.13.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    пневмострой прекрасно существует, рядом с болотом они строят две 16-этажки

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 15:07 ----------

    А вообще не очень приятная ситуация сложилась в микрорайоне 8-й воздушной - бульвара 30-летия победы. Напротив дома по 8-й воздушной 9а ЖК "Роза ветров", на карте дубльгис этот объект обозначен как долгострой. В некоторых источниках говорится, что строительство не ведется. Ниже бассейн, ну бог с ним, далее наконец ЖБИ-1 сдали свой долгострой, на облагораживание территории желания уже не осталось. Рядом с ним металдом выстроил кирпичную 9-этажку. И цены держат 50 р за квадрат. Рехнулись совсем, в центре по 45. Рядом с металдомовским домом и бассейном жбик начал строительство 18-этажного 5-ти подъездного дома. На планировки без слез не взглянешь. Ну на кой кухня 8 м2? Какие-то совковые пережитки. Хотя планировка двушки - типовая, как в панельках. При стоимости 40 р. за м2. Вполне адекватная цена в таком хорошем месте. А дальше увы участок снегирей. Они отказались от своего ген. плана, достраивают 3-ю свечку и все. Т.е. пустырь будет не известно сколько времени. Ниже снегирей, напротив комсомолла. 5-этажный дом, также снегири застройщики. Опять же из 10-ти запланированных домов, уже 5 обещают построить, второй может быть весной начнут. И получается, что такое прекрасное место, а купить нечего.
    Пневмострой хорошие 16-этажки лепит. Планировки отличные, но вот на болоте этом... Прям не знаю. Эти бы дома на 8-ю воздушную, эх. Да и рядом с пневмостроивскими 16-этажками участок ЖБИ-1 принадлежит, должна быть многоподъездная девятиэтажка. Т.е. либо будет пустырь долго, либо долгострой очередной.
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    новороссийскую 2б смотрите
     
  3. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    По 8-ой Воздушной у ЗЖБИКа купили себе однушку 36м2 внесли половину стоимости 700 т.р. , остальное ежемесячными платежами по 30 т.р. до сдачи дома (конец 2014г.). будет ребенку подарок
    а про кухня вы зря так 8-9 метров (привычный размер для многих)
    Вот за такие деньги в таком месте не найдете, могу поспорит сама искала долго.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 14:44 ----------

    и кстати родителли купили на ГЭС у ЖБИка тоже отличную двушку около 50 м2 за 1 600 т.р.
    летом дом сдается (обещают к августу успеть)
    ждем новоселья!
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Почему ж не найду? У пневмостроя цена м2 такая же, другое дело, что площадь квартиры больше

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 16:02 ----------

    стримлайновские дома?
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    это не эконом-класс. До элитки, конечно, не дотягивает (хотя и позиционируется так), но далеко не эконом хотя бы по площадям квартир и стоимости кв.м.
     
  6. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    milaman, у пневмостроя (не болоте) цена на однушки в рассочку 45 000 за метр, и площади ого-го! а у меня 40 000!
    и минимальная цена квартиры 1400 (жбик) и 2070 (пневмострой)
    для меня это существенная разница!
    а вы решайте сами.:kos:
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    В этом Вы правы. Меня болото и АЗС возле пневмостроя пока и останавливает. Но жбик надо 2 года еще ждать, хотелось бы в этом году, ну и все описанное ранее.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    там цена аховая, что-то около 2600 за однушку, но эта однушка 60 квадратов...
    PS со слов девочки, которой там купили квартиру родители
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    нах нужна такая однушка. С такой площадью - одно окно в комнате, хоть перепланируйся весь с ног до головы, все равно какая-то комната выйдет темной. А если не перепланировать, то че делать в комнате с такой площадью - в футбол играть?
    Я когда интересовалась (летом 2011 :d) ценник был в районе двух лямов, может 2100. Но тогда они еще были глубоко на этапе стройки. Логично, что после сдачи цена подросла тысчонок на 500.
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    May_bee, Это точно у жбика можно двушку хорошую (66м2) взять за эти деньги и в отличном месте!
    но ждать.............. придеться!