1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каждый четверг по проспекту Ленина

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем HELL'o, 18.04.12.

  1. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Поглядел фотографии, видео не открылось. да и ладно) Чую, сейчас каками закидают, но не промолчу)))))))))

    Велик - дело хорошее, хорошо - что столько народу ездит, учавствует в мероприятиях, походах....

    НО! Но...

    Впечатления от того же фотоальбома. Ребят, а самим не страшно? Или многие дружно решили переложить ответственность за своё здоровье, жизнь (не дай бог) на других?

    Передние и задние катафоты - у единиц. Зеркала!!! Зеркала заднего вида! маленькие блестючие штучки, в которые можно смотреться... Увидел на ОДНОМ велосипеде.ОДНОМ!!!

    Как можно выезжать на дорогу, настолько поклав один орган на свою же безопасность???
     
  2. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Надо, чтобы ГАИ за это штрафовала.

    Зеркала на велосипеде не нужны, т.к. он может ехать только в крайне правом ряду. Поворачивать налево на нем нельзя.
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    нахрен не нужны. Вы пробовали с зеркалом на веллосипеде? Я да - и отказалась от этой затеи.
     
  4. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    А самому не спокойней на душе, когда контролируешь ситуацию вокруг?

    Количество ситуаций с фактором внезапности уменьшится в разы. Ты видишь, значит реагируешь и принимаешь какое либо действие, соответствующее сложившейся обстановке. Разве не так?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 19:55 ----------

    появились после третьего выезда на дорогу, и оставались на месте до ухода от этого способа передвижения) Правда, не такие, которые продаются, а переделанные из ИЖаковских)
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну я как заядлый автомобились, пересевший недавно на велик, частенько хочу посмотреть в зеркало.... а его на велике нет )))))
    ну говорят неудобно это на велике - но мне все интересно попробовать на личном опыте :)

    п.с. фотки понравились. раньше был негативного впечатления об этом мероприятии - но посмотрел, и вроде как неплохо вы прям прокатились ))) молодцы!
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    То есть параллельно с велом Вы ездили на мото? Это, видимо, с мото привычка. Я себя очень комфортно чувствую, когда лично своим глазом смотрю на то, что вокруг меня движется, а не с помощью отражения в зеркале. На мото - да, без зеркал, как без глаз. Потому что там скорости другие и поворачиваешь во все стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 19:01 ----------

    Опередил :)
     
  7. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Два колеса с мотором так и не освоил) А зеркала нагло стырил с хосписной тройки у друга в гараже)


    Не, ленивый я просто головой крутить слишком часто)
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это зря. :p

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 19:08 ----------

    :d
     
  9. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Жизня она всякая бывает) не исключаю, что и это случится) когда умишком дотумкаю, где парковать) Только этот вопрос так же сдерживает от покупки вела)
     
  10. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Дело в том, что при езде на велосипеде руль трясется и периодически меняешь посадку, что меняет угол обзора, плюс очень легко это зеркало разбить. Опять же поворачивать налево нельзя в принципе.

    У меня таки есть зеркало.

    Основное правило на велосипеде такое - если ситуация на дороге очень сложная и непонятно как действовать, то нужно сойти с велосипеда и превратиться в пешехода.
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ну да, легче головой вертеть назад, а потом неожиданно втемяшиться в машину или в человека. Знаем, проходили. Сам видел не один раз такие ситуации.
    Зеркало не сразу купил, но когда почти не въехал в машину, когда головой крутил назад, то сразу приобрел. И теперь вобще без него не представляю как можно ездить. Конечно, первый опыт езды с ним был поучительным :( , но постепенно все вошло в норму.
    Полная брехня!!! Я не про то, что руль трясется, а про менять посадку и его легко разбить. Если зеркало нормально закреплено, то никакого дискомфорта, даже от тряски, не будет. А разбить его можно, только если с великом обращаться неаккуратно, а то есть такие перцы крутые, видать у которых бабла не меряно: остановились, бросили велик как попало и все у них окей. У меня за три года ни разу зеркало не билось, потому что с техникой хорошо обращаюсь.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    как ни странно-да:)

    ну дык, если не уметь вертеть головой и при этом не уметь более-менее водить вел, то запросто:)

    Да и вообще, зеркало на байке, что крышный багажник на Феррари:)
     
  13. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Катал два года с зеркалом могу сказать своё мнение.
    Зеркало вещь хорошая и удобная, чтобы головой лишний раз не крутить.
    Смущает вначале оптический обман с определением растояния, но это преодолимо (выставить его так, чтобы в отражении был виден краешек левой руки и тогда перспектива сразу встаёт на место).
    Было два зеркала, к сожалению они оба сломались, первое- не прошёл по габаритам в узком месте (к сожалению оно прибавляет габариты и во всяких узкостях чувствуешь себя не совсем комфортно, и это наверное его единственный минус), потом купил второе, сломал коленкой на светофоре :shuffle:, хотя досих пор не понимаю как так можно было умудрится.
    Каждый раз было довольно таки сложно было перестраиваться ездить без них, удобная всётаки штука.
    Сейчас катаю без этой "блестящей штучки", согласен что без неё вполне можно обойтись, но с ней на дороге комфортней.
    P.S.
    Но если надумаю устроить себе покатушку по какой либо федеральной трассе, обязательно поставлю.

    И ещё, езда гурьбой в районе Бакинской в три четыре ряда- это безопасно?
     
  14. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Конечно безопасно, а если перегородить всю дорогу, чтобы машины вообще не проехали, то будет ещё безопаснее.
    Главное, чтобы не случилось вот так:
    http://www.mx-bike.ru/novosti-velosporta/velosipednaya-massa-kriticheskaya.html
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А лично мне без зеркала по городу и слободе - кирдык вообще. Чуть шеей крутану - сразу теряю чувство направления, и следовательно - равновесия.

    Да и в качестве средства безопасности зеркало уж точно не бесполезней шлема будет. Водилы сейчас безусловно добрее стали (в среднем), по сравнению с 90-ми, но если какой-нибудь урод все-таки соберется втереть меня в бордюр - шансы превентивно отскочить с зеркальцем круто возрастают. Также возможность отследить заранее большую и неприятную фуру тоже не лишняя.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 23:37 ----------

    это что-то вроде танковой атаки матросами на зебрах, имхо :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 23:44 ----------

    похвастаюсь уж заодно - открыл сегодня личный сезон наконец ))

    намотал 60 км, тулака-бакалда-тулака. несколько огорчило отсутствие переправы на слободе (пилить обратно через мост - чуть не сдох нафик;) ), но эндорфинов в итоге вроде нахватал немножко побольше, чем ломов. с чем себя и поздравляю :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 23:45 ----------

    PS Ребят, кто по пойме катает - никому часом поля одуванчиковые не попадались?
     
    Последнее редактирование: 29.04.12
  16. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1