1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти достойную работу для web-програмиста в Волгограде...

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем r0MEPbI4, 14.09.05.

  1. r0MEPbI4

    r0MEPbI4 Гость

    Где в нашем городе можно найти работу молодому человеку, связанную с созданием интернет/интранет приложений?

    Проблема в том, что везде требуются т.н. web-мастера. Что же скрывается за этим понятием web-мастер??? Я так ещё и не понял.

    Я знаю что есть web-дизайнеры, которые занимаются непосредственно дизайном будущих сайтов, есть верстальщики, которые занимаются вёрсткой и разметкой, а есть web-программисты, которые занимаются программированием. По-ходу дела Волгоградские работодатели хотят чтобы пришедший к ним человек (web-мастер) обладал всеми вышеперечисленными навыками в совершенстве+был готов за 5000 рублей в месяц рисовать,верстать,писать и ещё желательно знал в совершенстве flash.

    Где же найти работу молодому web-программисту??? Я вот к примеру могу писать на php+smarty+mysql, но я совершенно не намерен работать верстальшиком, или например объяснять дизайнеру что такое smarty и как с ним работать, или рисовать баннеры во флэше за пятёрочку в месяц (ИМХО это просто напросто мало для таких запросов).

    Ещё меня напрягают некоторые "дизайн" студии которые требуют ссылку на портфолио. Я не понимаю как по портфолио можно судить программиста... Мне всегда казалось что на такую работу нужно брать непосредственно после личного общения и/или просмотра кода, потому что написать чтобы "работало" может любой, но чтобы работало хорошо, без глюков - не всякий програмист способен на такое.

    Короче я уже отчаялся. Помогите где можно найти работу web-програмисту???
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    r0MEPbI4
    Ну что тебе сказать. Нефига ныть. Рынок есть рынок, или ты тащишь его за собой, или подстраиваешься под него. Третьего не дано.
     
  3. r0MEPbI4

    r0MEPbI4 Гость

    Валить отсюдова надо, да поскорее. Вот что я понял.
     
  4. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0

    ну насчёт flash неуверен, ну а php в связке с Photoshop'ом стопудооффа..

    можно искать бесконечно...
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    позвони сегодня 93-83-82 после 17:00

    Иной гость добавил [date]1126777989[/date]:
    а лучше напиши на [email protected] и вышли пример кода
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Как на счет разовой работы по созданию интернет-магазина?
    После создания и пуска, нужно будет корректировать его.
    [email protected]
     
  7. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Достойная работа для человека без портфолио, но с амбициями. И тут нет ни доли иронии.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    g100m, Артисит! :gigi:
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Скорее всего, это и есть твоя настоящая цена на сегодня.

    Портфолио - это прежде всего опыт работы. А без опыта соваться тебе некуда и про амбиции на ближайшее время стоит забыть.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Работа для програмиста

    нужен програмист для создания сайта моим требованиям кого заинтересует пишите на [email protected] либо звоните 89096268411
    сайт + раскрутка оплата сдельно-высокая
     
  11. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    error
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    r0MEPbI4,
    а как можно брать программиста БЕЗ портфолио?
    Хороший веб-программист вообще должен иметь НАРАБОТКИ - заготовку под CMS, заготовки под магаз, под опрос, гостевушку.
    Качественные заготовки - если cms то понятную секретарше, к примеру. Чтобы потом на базе этих заготовок качественно делать и отлаживать проекты. Когда есть заготовки и программеру проще и есть что клиенту показать.

    Мне нужен программер с наработками. Оплата сдельно-высокая. Только под программную часть. В личку плиз.


    А без заготовок я насмотрелся на разных программеров которые делали навешанный на каждую страницу скрипт редактирования текста по сложности похожий на "ответить" гостевухи и называли это гордым именем CMS - фтоппку таких.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Deryck,
    ".. а как можно брать программиста БЕЗ портфолио ..."
    о, боже мой, опять двадцать пять.
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    AlTk,
    Вас что не устраивает? Я первый раз высказываю своё мнение по данному вопросу. Не согласны - выскажите своё. А смысл Вашего поста для меня остался загадкой
     
  15. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    я тут хотел написать, да посмотрел на дату и передумал :)
    AlTk наверное хотел сказать, что нет у программистов портфолио, ну хоть тресни, а его нет.
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    многие из программистов с которыми я общался показывали мне свои работы. Это и есть их портфолио. Наверное у меня галюцинации были, да?
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Deryck,
    " ... Хороший веб-программист вообще должен иметь НАРАБОТКИ - заготовку под CMS, заготовки под магаз, под опрос, гостевушку. ..."
    хороший программист не наработки должен иметь, а способность выполнить работу с заданным уровнем качества и в указанный срок.
     
  18. ГостьNext

    ГостьNext Гость


    О боже. Ну и вопрос.
    Товарищщ, ну зачем вам эта деревня?
    Ведь именно с вашей специальностью гораздо больше возможностей удаленной работы с заказчиками из Москвы, из-за границы.
    Портфолио конечно надо иметь. Ведь можно разместить в инете примеры Ваших работ.
    Конечно, удаленные заказчики могут оказаться и мошенниками, но можно найти таких, которые предложат условия, несравнимые с волгоградскими. Хотя на подобные предложения могут рассчитывать спецы с несколькими внедренными в реальных условиях проектами.
     
  19. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    AlTk,
    это по умолчанию, а наработки - большое подспорье в этом деле.
     
  20. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    Правильно понял...амбиции здеся не помогут...:end:
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Deryck, так Вы мне скажите, Вы возьмете на работу программиста без наработок "под CMS, под магаз, под опрос, гостевушку", да или нет?
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Если он мне покажет как выглядит то что он делал раньше (магаз, cms) и это стоит на реальных комерческих сайтах и нормально в плане юзабилити, то да. Т.к. по сути это и есть наработки
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы не ответили на мой прямой вопрос. к Вам пришел программист, у него нет наработок или он не может их показать по каки-либо прчинам.
    Вы, проведя тестирование/собеседование, можете взять его на работу? да или нет?
     
  24. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Прямой ответ - Нет. Не могу взять.
    Ибо иных способов проверить годится он для моих целей или нет я не знаю.
    Если ему нечего показать то как мне его ещё оценивать? Сам я не шарю, а если бы и шарил то всё равно нафиг в технические тонкости копать. Диплом смотреть? Ну я знаю цену всем этим дипломам.

    Если у чела есть выполненные им работы для комерческих проектов и они с нормальными интерфейсами - это уже что-то. Тогда уже встаёт вопрос о его способности укладываться в сроки, не забывать важные мелочи, давать конструктивные предложения...
    А если нет - а собственно с чего он тогда программист?
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Deryck,
    "... Прямой ответ - Нет. Не могу взять. ..."
    "вопросов больше не имею." (с)
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А какие ещё могут быть варианты, если на нимает на работу БОСС, неспособный оценить квалификацию программера и отделить правду от лапшы ???
     
  27. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну вот, типа работодатели теперь виноваты... не разбираются видите ли.
    Работодатель для того и нужен чтобы не разбираться, у него полно своих хлопот

    А я разбираюсь. На уровен продвинутого юзера. Вижу сразу админка хороша или плоха, сможет ей пользоваться конечный пользователь или нет. И проблема эта мной не надумана потому что видел много разного и ещё раз повторю - то что тут у нас некоторые называют CMS - одна крайность стыдно это показывать клиенту, а вторая крайность - легче клиента дримвиверу и фтп научить чем этой "CMS".
    Отличить хороший интерфейс от плохого я могу.
    А шарить так чтобы спрашивать соискателя на должность веб-программера "А каким оператором задаётся ..... " (ну не знаю что там задаётся, говорю же не шарю) - это уж простите...

    Убивают меня люди, работодатель им виноват... :(

    добавлено через 3 минуты
    И ещё - есть соискатели которые наговорят правды и всё умно так, а к сроку сдачи проекта ничего не сделано в итоге.

    Ещё раз повторю - для работодателя наличие наработок (портфолио, называйте как хотите) у программера - это хоть какая-то гарантия того что этот человек не подведёт.

    И вообще спор ни о чём.
    Я как разговаривал только с теми у кого есть что показать, так и буду.
    А те у кого нечего показывать - как ругали тех кто просит показать, так и будут ругать, и флаг им в руки... Красный.

    добавлено через 9 минут
    Ещё добавлю: дизайнера без портфолио могу взять, а программера нет. Потому что дизайнер если заинтересован нарисует пробный макетик в качестве тестового задания - и всё с ним будет ясно, какой он. А программера сделать CMS в качестве тестового не попросишь :)
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Welcome, отвечу Вам.
    если на работу принмиает " ... БОСС, неспособный оценить квалификацию программера и отделить правду от лапшы ...", то любой человек, который знает как правильно складывать слова в предложения, может навешать ему лапшу.

    Deryck,
    "... чтобы спрашивать соискателя на должность веб-программера "А каким оператором задаётся ..... "
    а это один из самых худших и бесполезных вопросов.
    теперь все понятно, Вы не умеете грамотно подбирать кандидатов . Вы заменяете этот процесс суррогатом про наработки и пытаетесь убедить себя и других, что это правильно.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    На рынке в Воло есть КА способные подобрать чела способного качественно и в срок сделать we-проект, за деньги подъёмные для малого бизнеса?
    Вероятность того что они предложат работодателю качественного кандидата действительно реально больше, чем если будет отбирать БОСС (обладающий определённым жизненным опытом и здравым смыслом, т.е. больше по общечеловеческим критериям)?
     
  30. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я действительно недопонимаю в программировании, но я знаю что нужно конечному клиенту и как это должно выглядеть и работать чтобы клиенту было легко и красиво этим пользоваться. И пока я это знаю - деньги клиента будут идти через меня, чтобы я контролировал работу программиста, чтобы она соответствовала тому что нужно клиенту. А пока деньги идут через меня - решать как правильно подбирать программера, а как неправильно буду я.

    Ни разу не видел чтобы если у программера есть портфолио он его не захотел бы показывать. Зато видел кучу программеров "ещё не делал но могу" с пеной изо рта доказывающих что портфолио у них быть не может. Так вот "ещё не делал" мне не нужны.
    Простите за аналогию, я хочу заниматься сексом с опытным партнёром, а не обучать девственниц :d