1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хакинтош (установка MacOS на PC)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем mike410, 08.06.08.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Всем привет. Ради занимательного времяпроведения решил попробовать поставить МакОС на свой ПК. Хоу и все, так сказать - кружок очумелая ручка и т.п. (вообще хотел перескакивать зимой в виду рабочей необходимости на Аппле, но не получилось в виду пропадания необходимости, а самому железо брать все-таки не дешево).
    Прохожу стадию подготовки - подбор дистрибутива и сбора подножной информации о постановке этого самого дистрибутива. Впринципе все ясно, но все ж если кто пробовал - откликнитесь и пару строчек черканите.

    БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА - ПОЖАЛУЙСТА все те кому по тем или иным причинам не нравится МакОС, Аппле, Стив Джобс и т.д., а так же все те кто просто хотят написать: "вот тебе нефиг делать, свое время убивать на бесцельное занятие" "это бред" "зачем оно тебе" (за исключением тех кто пробовал ставить:) ) мое пожелание ничего не писать тут, реально зная что творится, ща все засрется в миг:)

    Всем заранее спасибо.

    П.С. Ну плохо чето пляжы работают, вот и замануха еще в голову попала по поводу макос на писи)))
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    А какая Мак Ось?я может чего не догоняю-но всю жизнь думала что макоси пашут только на для них предназначенном железе.
    Хотя недавно что-то читала про возможную поддержку мака АМДшными процами....отпишись в любом случае о результате, ок?Интересно.

    добавлено через 2 минуты
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/111328
    тут как леопарда на еее асусе завели, вдруг не читал
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У мну лежит образ KALYWAY LEO 10.5.1 Intel SSE2 SSE3
    Пробовал ставить на бук, установка запускается, далее выбор диска еще далее ставится, но на этом виснет и все заканчивается...
    Пробовал на стационарный компутер, пишет что нет какого файла...
    На виртуалку (vmware) вообще не ставится!
    Помогите! Я тоже хочу мак ось :)

    добавлено через 1 минуту
    Ну в принцпе да, но добрые дяди программисты чета там сделали, и она вроде как и на обычном РС работает :shuffle:
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Эх ну нифигасебена если на АсусЕЕЕ канает ЛЕОПАРД... круто, интересно насколько хорошо.

    Итак, точто сейчас прямо и читаю - FAQ по MacOS-x86 (v10.4.1) и еще:

    Даже такие "особенности" меня пока не останавливают. (особенно SVGA режим, по походу лечится, т.е. есть драва для нвидии MacOS-x86 NVidia MacVidia)

    АМД по крайней мере те которые шли АТЛОН64 Венис они точно ССЕ3 инструкции поддерживают. Узнать о поддержке версии ССЕЕ можно с помощью программы маленкой (везде есть) CPU Z. Вот прямая ссылка для скачки.

    Вот еще ознакомительная статья.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    Фигассе....мой селерон 3,2 эту штуку поддерживает...блиииин.МакОсь хочу!
     
  6. Гость

    Гость Гость

  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Гость, :d А конкретную ссылку дашь? ;)
     
  8. Гость

    Гость Гость

  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    СКАЧИВАЕШ виртуальный образ МАКА пихаеш в виртуалку и ставить нечего ненадо!
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    виртуалить макинтош не устраивает... исключительно ради этого и идет интерес вокруг перехода маков на интель,
    СЫНК ДИФФЕРЕНТ а не виртуалить виртуальное.
     
    Последнее редактирование: 09.06.08
  11. Матсута Мигано

    Матсута Мигано Новичок

    8
    0
    Имеются образы уже с системой Leopard, ищите в сетке (в торрентах): iAtkos 1.1u(i)
    их много, u - universal, i - Intel процессоры...

    в общем, если хотите Tigr, то ищите uphuck :)

    У самого стояло не один месяц... работало стабильно... только обновляться нужно окуратно :)
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    в общем моя эпопея покачто тормазнулась в самом своем зарождении - долбить с торрента 4,5 гэбэ пока что проблематично (если кто качал такой объем на 128кбитном инете - скажите "как оно?", я не пробовал, исключительно небольшие мп3 тащил кодатодовно).

    (Вдруг кто имеет такой треш в наличии в волгограде - стучите...)

    думаю как еще обзавестись тындырлындырым в виде дистрибатвы макосы...

    п.с. а пляжы по прежнему не привлекательны, и дачные крокодилоамары нифига не радуют...
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    За неделю сольешь, чего так испугался? :)
     
  14. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    если у кого есть образ макоси (или появится в ближайшем будущем), напишите в личку, плиз
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Если только для желания раз посмотреть и удалить,то нет смысла,на macos не как на винде все просто и интуитивно понятно-это unix и у него другие задачи,кому надо тот знает.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну не то чтобы удалить, если понравится то и оставить, но для начала надо же хотя бы раз посмотреть ;) На МакОС также со свистом все пойдет в принципе? И офис и музыка, и фильмы и т.д.?
     
  17. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    смысл есть. только мне нужен билд макоси, работающий на AMD X2
    PS. дома стоит Kubuntu, Windows нет :shuffle:
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    я вот тоже думаю что если я не играю игры, а самый специфический софт это фотошоп и аудишн, то смысл кантования на винде резко сдувается...

    п.с. хорошая ссылка торрент образа еще в поиске.

    п.п.с.с. погода улучшается, женщины уменьшают размеры и количество одетой на них одежды. река и горячительные напитки манят...

    добавлено через 6 часов 24 минуты
    нашол: ЛЕПАРД - это который ОС Х 10.5
    на летитбит - одной частью (но как известно за деньгу)
    на рапидшариге - 28 частей (не факт что даст)
    и на левом фтп украинском походу - 34 части
    .пробую с фтп.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Не советую первый билд 10.5,он слишком глючный.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Там есть определенная конфигурация под макось. Помню на 965 чипе он норм идет.
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Лёпард качаю 10.5.2, к скачке подключил окружающих энтузиастов.

    п.с. паралельно зачемто скачал убунту восьмую...
     
  22. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    действительно, зачем, если уже есть скачанный DVD-образ :)
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    в общем образ с выходных оказывается валяется на винте уже (пляж/дачи/вкусности/мошки). на радость совпала контрольная сумма. будет время засяду за установку, ибо замаячила трудовая/мозговая деятельность. Звать образ так: Leopard (10.5.2) for ALL (AMD/Intel) v.3.
     
  24. namek

    namek Участник

    152
    0
    Позавчера скачал этот же билд - Leopard (10.5.2) for ALL (AMD/Intel) v.3.
    Поставил свободно, на Core E6750 мать Intel P35, все настроил кроме звука (если честно просто лень было с ним возиться) в принципе считаю лучше поставить FreeBSD, чем возиться с Mac OS, так как в ходе работы комп бывало подвисал, да и возможностей у Фряхи больше.
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Привет. Времени кусок появлися и стал ставить в 5 утра мак ос.

    мой система:
    -АМД64 (1800мгц сокет939), матплата нФорс4 СЛИ, Гефорс6600гт ПСИекспрес, винты сата.
    -поставил ДВДром сата, клавиши мишь ПС2.
    -снял:тв тюнер, кардридер, юсб (полностью) мышы клавиши, второй винт.

    Итого на винте два раздела НТФС, 1 основной активный раздел через акронис партиш директор я передлал с Скрытый не активный раздел. А второй НТФС раздел отформатировал, сделал активным.

    Запускаю установщик МАКос, все дела, дело дошло до выбора места под установку, я включил в меню менеджер разделов, который нашол оба раздела моего винта, выбрал второй раздел, "стер" его под мак осовскую файловую систему (журнальну). вернулся обратно - теперь там был доступен для установки раздел2 диска1. Установил. В
    "дополнительно" все стояло по дефолту (когда бубен доставал то добавлял там всяких паунктов). Установилось, перезагрузка.

    Все - грзится с винта дарвин, все дела, текстовый режим. Находит всю аппаратуру(лил не находит), все такое, и останавливается на:
    "Still waiting for root device".
    Походу не видет двд-ром. ща буд пробовать.

    добавлено через 1 час 42 минуты
    Поменял САТА двд-ром на IDEшный, такая же ситуация.

    Проблема распространенная среди пользователей. вроде бы лечится. основном все говорят что система не доганяет с кого грузится и тупит, ждет. Хотя возможый проблемы с железом каким то. Возможно мой Сата контроллер тупой.

    Предполагают переставить мак ос и выставить при установке другой Кернель.

    добавлено через 22 часа 36 минут
    В итоге - мой контроллер САТА на чипсете нФорс4 не поддерживается или поддерживается очень криво, в итоге все завелось с внешнего усб сата контроллера. все работает и все такое. буду пробовать с конфигурацией установки, походу какие то элементы из дополнительных сильно тупят.
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Итак: irc канал applelife позволил мне узнать моног нового и инетресного об мак ос и себе.

    В общем, к скачанному образу прилагался патч, который делал доступность работы старых САТА контроллеров на нФорсах. Оно то мне и помогло. все устанавливается правильно и без сбоев, в нормально подклключенных режимах (и двд и hdd подключены на свои родные сата шнурки к матплате).

    Мак Ос работает. Нужно поставить (уже качаю) драйвера (кексты(?)) для своей гефорс6600гт. со звуком (кретив) по ходу у меня будт проблемы, но это еще один повод взять внешний правильный звук. на закачку падают iLife iWork Adobe.

    Спасибо за помощь человеку под ником "ТЕНь" на IRC, (как оказалось он с Елани))) у них там по его словам дождь... так что это и нас ждет... значит опять пляжи и все такое меняются на компы и работы.

    добавлено через 1 час 18 минут
    проставил драйвера для видео: NVInstallerV.41.pkg в итоге Кернель Паник. Reboot. BOOT: -x запустилась после этого система и вроде похоже на то что рабоотает, но хз. буду пробовать.
     
  27. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Ставь natit,проверено на такой же карте,работает как часики.
     
  28. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    чегот я выбить НВ4.1 кекст ранее установленный не могу... уже и в root по совету постирал - нифига.
    Все никак определится с натить не могу. http://nvinject.free.fr/ там две штуки нашол обе соурс, но хз че да как с ними. пробовал ставить NVkushInstaller.pkg но тоже трешняк какойто, походу надо както выбивать старый nvinject4.1.
    Почему то теперь все стало в системе по русски... хотя не ставил его. кажется не ставил. далее по сиску - со своим встроенным в матплату Креативом 24бит я в пролете, походу очень таком сильном пролете. да и с PCI звукавухами вообще тоже. прежполагаю покупать внешнюю на файрваир или юсб (тем более по идее нужна будет).

    Наконец то совладал с Селектором для БутАпа. Мудохался с Акронис Ос Селектор версии 8 (тупило, кривой какойто попался) и 10 (жадный очень сильно, в инете нигде ничего так и не нашел, может кто подскажет?))). Но вдруг нашел старую дискету с надписью АОСС-5(2002 год). завел флоповод, ввел дискету внутр, установил. теперь грамотный бутлодер имею. думаю какойто разницы от новой версии не получу, поэтому буду радоватся этому.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    итого:
    через GFXUTIL узнал там же стринги и вписал их в com.apple.Boot.plist.

    установил NVinject41 после перезагрузки КЕРНЕЛЬ ПАНИК/ грузимся в безопасном режиме (-х) и делаем следующее:
    Залез на http://diabolik1605.com/plister/ ввел айди своей видюхи из "инфо о системе" получил новые и переправил целиком (копи паст) свои NVDAResman.kext NVDANV40Hal.kext geforce.kext

    перезагрузил

    пашет квац интерфейс и коре имейдж аппоратно и поодерживаемо) разрешения меняются и все как надо. опенжл пашет тоже. пока что только по Дсаб кабелю (аналоговому) щаз проверю по ДВИ (цифре). монитор также верно определен.
     
  30. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    MAC OS X Leopard на PC

    Вчера поставил на свой писюк MAC OS X Leopard (hackintosh Kalyway 10.5.2 DVD) . Конфигурация системы: Core 2 quad 6600/ 5 gb ram/ GeForce 8600/ seagate 250 SATA. Все работает отлично. Кому нужна помощь в установке обращайтесь.