1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионный софт

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carma, 23.10.02.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Я так понимаю, что старику Гейтсу всё равно какой софт используется в России, иначе бы он заблокировал его обновление на официальном серваке, ведь по России ходит максимум с десяток виндов с разными сирийками;)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нас просто подсаживают на МС продукты, а потом затягивают гайки. Я поставил OpenOffice, неделю поработал, плюнул, решил, что лучше куплю МС Офис. Тоже и с виндой. Для подавляющего большинства Линукс - как что-то для инопланетян.
     
  3. ооо

    ооо Гость

    У белых софтов есть одно приемущество от серых: глючат меньше. Я фирменную винду за год использования еще ни разу не переустанавливал, хотя юзер из меня еще тот, пхаю все сподряд - там разберемся.
    Левая же винда слетала постоянно.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ну-ну... Глючат меньше... Сказать по секрету, чем фирменная винда от серой отличается? Цветом сидюка :) А по поводу неглючности - это ты моим пользователям расскажи, которые на лицензионном Кореле и Пейдже работают...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.11.02
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Мало того, люди купившие лицензионный Windows XP - ставят поверх левый, крякнутый, т.к. лицензионный при каждом изменении конфигурации требует повторной регистрации и качать 9 мб файл MSO.dll не здорово.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    MSO.DLL с утра в офисе жил, а не в винде. Это так, к слову.
    То, что называется Corporate Edition - по терминологии M$ это Volume License, абсолютно нормальный со всех точек зрения продукт. Правда, он стоит столько, что желание его приобрести пропадает напрочь у всех, кто эту цену узнает. Особый шик состоит в том, что файлики отличаются или парой байт, или парой файлов. Вот пока такая хрень будет, так и будем все жить не по правильному.
    Вот еще пример из смежной области. Компания nVidia, выпускающая видеочипы, решила выйти на рынок профессиональных решений с линейкой карт Quadro. Но т.к. на момент выхода реальных профессиональных чипов у них не было, принимается решение - перемаркировать игровой чип, а всю крутую проффункциональность сделать в софте, т.е в драйверах. И что?
    Сначала научились перепаивать резисторы на картах. Потом чуть позже уже и карты с джамперами появились (Quadro<->GeForce). А теперь стало все еще проще - ломают драйвер, и каждый владелец карты может получить за копейки от Quadro2MXR до Quadro 900 XGL :)
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    "MSO.DLL с утра в офисе жил, а не в винде. Это так, к слову. "

    Согласен. пардон. Зарапортовался.:)
     
  8. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Мне вообще наше государство-правительство нравится. Как оно нас всех "любит". С пиратством побороться решили. Типа буржуям мало денег достается и престиж страны страдает. Если не дай бог пиратство победят, то о компьтеризации всей страны можно забыть.

    А эти всякие маркетологи да менеджеры вообще тупорылые создания. Цена за винды 150 бакинских рублей - результат: хрен кто покупает, а если бы 150 российских - да им бы деньги некуда складывать было бы.

    Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук!:D
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ага. Особенно если бы на том же диске и офис, и корел, и фотошоп, и распознавалочка, и т.п. Они бы просто от этого озолотились бы. Наоборот, на честных они бы потеряли, и 75 процентов все пользователей по-прежнему бы покупали левые диски.

    На самом деле, как я помню рассказы моей покойной бабушки о нашем законодательстве, за установку у себя нелицензионной программы ну что-то очень маленькое полагается. Но полагается. Совсем другое дело - если коммерческий продукт, с которого извлекается прибыль или который участвует в производственном процессе.

    А для учебных заведений, вообще говоря, многие фирмы дикие скидки делают (и для студентов, и для сотрудников). Я, вот, под ентим делом сумел отхватить себе новый Office Professional и XP. Правда, ни то, ни другое пока не установил - комп старый и, боюсь, не потянет (точенее, графическая карта не потянет). Давали также Front Page и еще что-то ихово. Конечно же, с кучей условий, но кто же их собирается исполнять? И так пусть радуются, что у меня какая никакая лицензия есть.