1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Дела" в ЖКХ Волгограда

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем arbuzik2, 06.11.13.

  1. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    vrio, они как то смешно ответили. И да, я перепутал, отвечала жилинспекция Волгограда. То есть им сообщили, что ОДПУ не обслуживается, а они ответили, что должны обслуживать. Молодцы.
    По поводу снятия показаний тоже им сообщили, что не снимаются и куда надо не передаются. Написали, что должны снимать, передавать и хранить. Тоже молодцы. Ну и написали, что контроль корректности показаний не их дело. С этим понятно. Должны собственники сами контролировать.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну можно попробовать узнать в Концессии как идут расчеты за тепло - по нормативу или ОПУ, а потом елси по ОПУ им и по нормативу Вам в полицию по факту совершения мошеннических действий.

    Дааа, жопа прям у вас на Тулака, рассадник криминала.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2016 09:23 ----------

    если написали в виде предписаний, то хорошо, ибо не исполнение предписаний надзорного органа есть нарушение лицензионных требований.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Жопа в жилинспекции, порой такое ощущение складывается, что общаешься с ними как "глухой со слепым". Они отмораживаются и включают дурака :d
    Ответы приходят вообще не по вопросу, а так как им надо - нужно же что то написать в регламентированные сроки :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2016 09:34 ----------

    Прихожу к мнению, что если и писать жалобу по поводу начислений в платежках, то надо писать в прокуратуру по поводу мошеннических действий со стороны того, кто эти платежки формирует: в данном случае ИВЦ ЖКХ и ТЭК..... по другому никак, будете бегать по кругу. У меня второй год висит непонятный долг почти в 3000 руб по платежке апреля 2015 года- там в ИТОГО стоит, с учетов перерасчетов - 500 руб, а сбоку в корешке "произвольная " сумма в 3500 руб. В ИВЦ сказали, что да был косяк с платежкой, но нужно платить 3500. На вопрос как эта сумма появилась (ибо математическим путем ее вычислить нельзя :d) - ничего сказать не могут. На просьбу сделать нормальную , "прозрачную" платежку - говорят НЕЛЬЗЯ :d. Жилинспеция меня НЕ услышала...
     
  4. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Судя по всему никаких предписаний. Вот фотки ответа. Может я чего не понимаю?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      811,4 КБ
      Просмотров:
      718
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      754,8 КБ
      Просмотров:
      715
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Жду апреля 2018....что бы списать долг :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2016 09:39 ----------

    это стандартная заготовка- меняю только И.О. получателя - у меня такое же "один в один" , только касаемо вопросов начисления за ХВ и ГВ и отопления :hah:
     
  6. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вроде смотрел бумажные квитанции, не увидел перерасчета. Сейчас скачал из ЛК ивц - в январе перерасчет. Но в квитанциях по прежнему отсутствуют показания ОДПУ, хотя место для этого есть. И плюс сейчас снова по нормативам идут платежи. Они их в конце года что ли пере рассчитывают по показаниям счетчиков или таки УК просто в декабре прошлого года соизволила предоставить показания ОДПУ и потом снова забило?
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    вот и вот....я месяца три пытался это побороть: ОДПУ стоят, но то есть показания до и после, то нет- а общие всегда есть :d Все на отморозе - и ИВЦ и Концессия и Водоканал и УК ну и жилинспекция :d
     
  8. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    99999, а платите в итоге по нормативу? У нас каждый месяц одинаковая сумма. Проанализировал платежки с марта прошлого года - норматив потребления почему то растет в почти 2 раза. Плюс индивидуальное потребление почему то сильно больше норматива, если они считают без ОДПУ. Какая то жопа короче.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2016 13:12 ----------

    Еще одно любопытное событие:
    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2016 13:18 ----------

    И еще в тему вопроса:
    Может надо сразу в областной жилнадзор писать? Или они спустят обратно в жилинспекцию? Интересно бы посмотреть на список тех самых 20 компаний.
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    я причастен к этому в прямой мере, снизили тариф в одном из домов ЖК Мишино.
    С марта УК не признает наше решение, даже наложила обеспечительные меры на предписание ГЖИ о снижении тарифа.
    Надеюсь до нового года апелляция пройдет и уже после НГ, арбитраж отменит меры на предписание - получим перерасчет долгожданный за год.
    Если есть вопросы, готов ответить.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    почему бы не сменить УК на более сговорчивую и исполняющую решения собственников ? Зачем тратить дорогое время жизни на суды, споры, ругани.
     
  11. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у нас тут выбора особо нет, тандем бывшее жулье-46 в основном
    да и в головах людей крутиться мысль менять шило на мыло.. результат тот же будет бояться.
    Сейчас если не сговоримся после решения суда, скорее всего ТСЖ организуем на 2 дома. Для кворума надо 2\3 всех собственников набрать.
    В одном соседнем доме делали попытку ТСЖ - кворум так и не набрали.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на новостройку нет выбора, да иди ты. Дома, где ничего не надо лет 10 делать, а нужно только успевать капусту стричь - нет желающих, да дважды иди ты.

    Для общего развития направь в парочку контор предложение взять ваши дома под управления - отбоя не будет.
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ходили мы год назад в тандем, посмотрел я на директора их )) холенный с перстнями.. бывший председатель совета дома одного из домов которым жулье-46 управляло ) не понравился короче мне он
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Пообщавшись с руководством нескольких УК пришел к выводу, что в общем то все примерно одинаковы: у кого в одном хорошо, в другом не очень и наоборот.
     
  15. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в том то и дело, стричь капусту желающих много. А работать никого. Проще ТСЖ организовать. Единственный косяк кворум набрать.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    главное что бы руководство ТСЖ оказалось нормальным
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    о чем и разговор.
    В волжском знаю одну компанию более менее сговорчивую и адекватно честную по отзывам. но в влг их нет
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    за такое дело можно и лично походить покланиться, зато потом надолго зарплата обеспечена. Я б тоже сТСЖшился, да вот у нас хрущи убитые, не выгодно. А вот Ваше новостроечное ТСЖ я б возглавил :d .
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    дык самому идти, либо управляющего нанимать тут выбора нет особого.
    Я когда тариф снижал, пару месяцев какраз дома сидел на больничном после аппендицита и отпуск следом. Сам лично всех жителей своего дома обошел, в вконтакте искал списывался тех кто не живет. Вобщем работу титаническую провел.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2016 16:25 ----------

    у нас не проживают стоко еще пока, я первичный кворум в 52% с трудом набрал. из 12175м в моем доме 1400 у застройщика.
    а на 2 дома надо 2\3 от каждого. На один дом не сильно выгодно будет.
    Я если все таки соберусь щас в зиму опять то это очень титанический труд и придется с работы уходить, потом судиться долго.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если честно подписи собрать, то судиться недолго, ибо ГЖИ устраивает опрос и если челы подтвердят выбор в пользу ТСЖ, то тандемы будут посланы далеко и надолго да еще и со штрафом в 250 тыр. за воспрепятствование.
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у нас ук мишино.
    у меня щас 2 примера у знакомых, тсж троя - провели собрание и выбрали. Приступили сразу к управлению
    тсж чайка - выбрали, и полгода судятся. Результат еще не скоро будет чую
     
  22. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    А тем временем в ТСЖ:
     
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    чтоб такого не было надо прямые платежы делать
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО «Управляющая компания Строймонтаж К», которые подозреваются в присвоении 15,5 млн рублей. Эти средства УК собрала с жильцов многоквартирных домов в Тракторозаводском районе за поставленный теплоресурс, но в МУП «ВКХ» средства не перечислила. По информации отдела №8 УЭБиПК, факты растраты денег жильцов подтверждаются изъятыми в ходе обысков документами. Расследование уголовного дела взято под личный контроль начальником ГУ МВД России по региону.

    Учредитель ООО «Управляющая компания Строймонтаж К» - бывший МЭР Волгограда - Васильков Валерий Денисович. :upset::upset:

    Генеральный директор ОАО "Строймонтаж"; депутат Волгоградской городской Думы; заместитель председателя Волгоградской городской Думы; член комитета Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам; член комитета Волгоградской городской Думы по землепользованию и градостроительству; родился 15 августа 1946 г.; в 1969 г. окончил Волгоградский политехнический институт по специальности инженер-механик; 1969-1972 - мастер специального производственно-монтажного управления треста "Сибмехмонтаж" Минмонтажспецстроя СССР; 1973 - мастер участка Волгоградского ремонтно-монтажного управления треста "Строймонтаж", где прошел все ступени до генерального директора ОАО "Строймонтаж"; 2004 и 2008 - избран депутатом Волгоградского городского Совета народных депутатов; неоднократно награждался Почетными грамотами Министерства, областной и городской администраций; "Почетный металлург Российской Федерации" (2002 г.); член партии "Единая Россия"; член фракции "Единая Россия".
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    vrio, ты мог кратко написать:
    И всё уже понятно.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да тут не в партии дело, вон коммуняка Паршин со школой намутил на 25 мультов, справоросс Михеев банки кинул на 9 лярдов и т.д.
     
  27. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Чот как-то плотненько за них взялись. И депутатов вон тоже шерстят.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    :hah::hah:
    это просто какие-то свои, внутренние разборки внутри гадюшника
    общий долг всех УК нашего нищеграда перед поставшиками ресурсов -огромен, что-то около мильлярда, и всерьез вытряхивать его никто пока не собирается, и эти 27 лямов и все остальные -капля в море.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кривцов, ты накопал чтоль ?

    В Волгограде по махинациям в УК «КРУК» возбудили уголовное дело
    По результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в управляющей компании «КРУК» в Красноармейском районе.Основание — ущерб, причиненный МУП «ВКХ». Так, бывший директор управляющей организации с декабря 2013 по март 2015 года средства, получаемые от граждан в качестве оплаты коммунальных ресурсов, необоснованно направлял на иные цели, а именно - на оказание услуг информационно-вычислительного центра ООО «УВЦ ЖКХ». Ущерб «ВКХ» составил 6 млн рублей.
    Расследование проводится СУ СКР по региону.
     
  30. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    vrio, больше похоже, что концессия начала разгребать долги МУП ВКХ. Они даже отопление сейчас в дома без счетчика гонят строго по нормативу 18 градусов.