1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    ТЗР, р-н 12 школы, внешняя антенна(да и на комнатную) - все гуд...)))))))
     
  2. Aleksandr34

    Aleksandr34 Новичок

    8
    0
    Волжский Площадь Труда . прием отличный молодцы !!!
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Схи, все зер гуд!
     
  4. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Краснооктябрьский район. Коллективная антенна, направленная на Мамаев курган. Отлично принимается 2 мульт. Первый мульт не принимается с декабря. Интересно 2 мульт сейчас передается с Мамаева кургана или по всей сети передатчиков?
     
  5. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    Краснооктябрьский, ДК Ленина, окна на Волгу. На коллективную стабильно ловится 1-й мульт, 2-й показывает сигнал на 25% качество на 0. На дельту с отломленными рогами из квартиры оба мульта ловятся на отлично, 1-й на 65%, 2-й на 40%. На самодельную круговую ДМВ из проволки в другой комнате оба показывают отлично 1-й на 66%, 2-й на 47%.
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    кировский, телек самсунг на автопоиске ничего не нашел, вручную на 39 канале(с характеристиками 37) нашел 10 каналов. все ок!:)
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ура товарищи !!! Спасибо партии и правительству !!!
    А также неизвестным героическим труженникам имён которых мы к сожалению не знаем !!!
     
  8. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Таки успели к началу олимпиады! Красавцы!!!
    Ворошиловский, Кузнецкая 16, телек LG 540-й, прием на V-образную антенну, в автомате поймал 20 ТВ и 3 радио(про ТВ3 тут как у всех). Все названия и программа на русском. Просто супер! Еще раз низкий поклон! ;-)
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    С Кургана.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 20:17 ----------

    У второго мульта канал выше. Поэтому, все верно. А коллективная ваша антенна, простите, не в п..ду. В общем, толку от нее - ноль целых, хрен десятых, поскольку выше 38 ТВК она физически ничего не принимает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 20:18 ----------

    Мы старались. :)
     
    Последнее редактирование: 06.02.14
  10. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Belthazor, могу я сделать такое предположение: 1 мульт у меня не принимается потому что вещание идет с двух передатчиков и у меня происходит наложение сигналов. 2 мульт принимается отлично потому что вещание идет только с вышки мамаева кургана. Или что еще более не вероятно что 1 мульт сейчас не вещается с вышки мамаева кургана?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    SVTOL, у первого мульта видать сигнал слабее. У меня на нем переключения медленно идёт, иногда секунд 5-7 программа запускается, а на втором прям влет :flag:
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Кировский, все ок
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Верно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 21:02 ----------

    Нет, мощность у передатчиков 1 и 2 мультиплексов на Мамаевом Кургане одинаковы - 5 кВт.
     
  14. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Belthazor, спасибо за ответ. Хотел еще спросить. Вы планируете дальнейшую настройку одночастотной сети и синхронизации передатчиков. Как я думаю наверное у многих сейчас есть проблемы из за наложения сигналов.
     
    Последнее редактирование: 06.02.14
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    А область когда?
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    А в чем тогда может быть причина, что первый (примерно как с месяц стал) медленно определяться при переключении каналов, а второй вот мгновенно переключается?
     
  17. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    У меня одного такое чувство, что Росссия1 и Россия24 хуже остальных каналов показывают или это на самом деле так?
    Картинка какая то более мутная что ли. Не совсем цифровая, скажем так.
     
  18. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Про скорость переключения каналов - есть такое. В первом мульте три PLP: PLP0 - Россия1, PLP1 - Россия 24 и PLP2 - все остальные каналы (в нумерации PLP могу ошибаться). А во втором мульте все каналы в одном PLP. Так вот если переключаться в пределах одного PLP, то переход проходит быстро, а если с разных PLP, то идёт задержка - там типа буфер заполняется. Как-то так примерно, Belthazor? )))
     
  19. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Судя по всему теперь аналог вообще становится неактуальным. На данный момент там осталось 3 канала которые не дублируются в цифре - Муниципальное ТВ, Перец и Ю.
     
  20. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Полностью согласен.
     
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Во втором мультиплексе канал Спорт+ показывает в формате 16:9. Остальные каналы пока еще в старом виде, 4:3.
     
  22. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не просто планируем, а плотно этим занимаемся. Ибо надоели жалобы. Однако, как я уже писал, на это нужно время. Дело это новое не только в масштабах страны, но и в мире. Все приходится делать "методом научного тыка".

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 12:03 ----------

    Вещатели так поставляют. Будем бороться, но продавливание вещателей - очень долгое и муторное дело. Так что, скорого результата не ждите.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 12:08 ----------

    А тем, что во втором мультиплексе всего 2 PLP. И они не модифицируются.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 12:10 ----------

    Работы уже начаты. Все будет до конца этого года, поэтапно.
     
  23. etc

    etc Участник

    127
    5
    Здравствуйте! Хочу сегодня приобрести в ДНС приставку - там есть ТВ DNS DB-2221, Rolsen RDB-505 и др. Вопрос - там есть приставки которые поддерживает второй пакет? И ещё вопрос когда реально понадобится Разъем CI+?
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    etc, с точки зрения техники прием 2-го мультиплекса от 1-го ничем не отличается. Про разъем CI+ еще никто толком ничего не знает, также, как и про 3-ий мультиплекс, где этот разъем в теории может пригодиться.
     
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Нижние Баррикады
    вышка на Кургане вобщемто видна, если подпрыгивать над антенной. т/е ели смотреть прям вдоль антенны, то линия взгляда упирается в другие дома и какието трубы
    антенна - с усилителем
    картинка - ОК. только ТВ3 какието цветные полоски показывает
    с первым мультом не было проблем никогда
     
  26. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Господа, тюнер Рольсен 505, и нифига 2-й пакет не кажет.
    Может есть хитрости в настройке? Пробовал автопоиском.
    Место приема Чуйкова, антена комнатная - "усы".
    1-й пакет (10каналов+3радио) берёт нормально
    Что может быть? Подскажите
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Хочу родителям прикупить Ресивер DVB-T2 BBK SMP125HDT2, черный отговорите, что есть лучше в наличии до 1500руб.
     
  28. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Попробуйте в ручном режиме на 39 канале.
     
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    может обсуждения ресиверов отделить в свою тему?
     
  30. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А почему? Ведь 3-й мультиплекс вполне себе коммерческий проект, мог бы окупить и себя, и работы по настройке первых двух. По идее мотивация к скорейшему его открытию у заинтересованных сторон должна быть достаточно высока. Сколько мог бы стоить условный доступ? Сколько берут каналы за вход в сеть?