1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с оценкой работы системного администратора.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем RedFraer, 01.02.08.

  1. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Помогите с оценкой работы системного администратора!
    Условия работы. У организации в разных районах города (Ворошиловский, Красноармейский, Тракторный) находятся рабочие станции (9, 2, 4 штуки соответственно), для выполнения работ офисного назначения. Рабочие станции внутри района связаны в сеть, в разных районах в сеть не связаны, есть выход в интернет, но без всяких сложных синхронизаций данных.
    Суть работы заключается в следующем. В случае возникновения проблем с работой рабочих станций в кратчайший срок (т.е. без ущерба временному ресурсу) восстановить их работоспособность. Для перемещения между офисами работник должен будет эксплуатировать свой личный автомобиль. В случае нормальной работы рабочих станций, присутствие работника в офисах не обязательно.
    Суть вопроса. Предполагается оклад. Прошу высказать свое мнение и если можно совет работодателей имеющих представление о подобной работе благодаря своему опыту, а так же работников работающих в подобных условиях.
    Заранее благодарю.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну во первых - если не жалко чуть переплатить за железо - RAID 0 или проще - зеркальный дисковый массив.
    Во вторых - резервирование например акронисом, на болванку - если не много или на USB HDD.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    OpenBoy,
    Платить работнику Раидом и болванками? :haha:
    RedFraer,
    8-10 тысяч это максимум. Можно меньше :).
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Плять - извените товарищи, я как то не полностью вьехал в тему..).
    Согласен с оценкой.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    что так мало?
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А за что, собственно, платить? За то что он дома на заднице сидеть будет?
     
  7. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    RedFraer,
    Возьмите студента на пол-ставки за 4-6 тыр. Вам полноценный админ все-равно не нужен.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Нормально, всё что требуется это наладить работу на первом этапе, а потом срубать бабло нахаляву:)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    может хватит соверщать типичные ошибки?
    за зарплату меньше 10 люди будут менятся два раза в год, что не есть хорошо.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    собственно всяким бездельникам типа менеджеров по продажам платят около 10, где знаний нужно раз в 5 меньше, а тут начинает про 4-6 тысяч, неадекват какойто в волгоградском форуме в плане оплаты труда админов.
     
  11. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    А сколько Вы хотите получать за обслуживание трех рабочих групп (в сумме 15 машин), хде даже сервака ни одного нет? Винду раз в месяц переставить и помочь юзеру в ворде на кнопку нажать... :haha: тут "системный администратор" громко сказано!!! :haha:
    Гость,
    обоснуйте свой пост!
     
  12. Гость

    Гость Гость



    в данном случае тогда работа за 4-6 тыщ приходящая, не больше 3ч в день, соответственно чтобы была возможность мотатся еще по другим таким фирмамю
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тысяч 10 если не на полный день работа (т.е. только выезжать при проблемах)
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Всем спасибо большое.
    ЗЫ: Один сервак все таки есть :) с выходом в и-нет через руотер, и бухгалтерскими базами.
     
  15. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    а за что админу то платить, целый день в комп уставился, то ли играет, то ли фильмы, или в инете + еще файло качает, трафф расходует....да за тарелку супа из доширака должен просто кланяться низко-низко...
     
  16. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    тысяч 10 вполне хорошо если человек действительно будет сидеть дома на заднице. Ну если ему придеться проводить почти весь день на работе да еще при этом тратить деньги на бензин то это мало. К примеру такую ЗП я получал подрабатывая в одной конторе по субботам.

    ЗЫ: Так админу за то и платят чтоб все работало, а он имел возможность просто сидеть на заднице. У хорошего специалиста редко возникают проблеммы. Все отлажено и работает как часы. Представьте другую ситуацию админ бегает в мыле, то там сломалось, то тут. В итоге офис в ступоре, работа стоит. Зато админ бегает))))))) Какой вариант вы предпочтете?
     
  17. reset

    reset Участник

    460
    23

    Ага,в эту сумму и ГСМ включить и зп.PPC какой-то!
     
    Последнее редактирование: 05.02.08
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну во первых - пр грамотном подходе к организации всего - со стороны этого админа, ездить ему придетса туда не очень часто мягко говоря...
    А во вторых - при таких затратах - он ыеть таким же макаром еще смело в 4 таких конторки может устроитса - а это уже нехилое бабло - так чт оне вижу причин для увеличения ЗП.
     
  19. reset

    reset Участник

    460
    23

    1)Эт как так,чето я не где не видел,что все допы имеют выход в инет.
    А разброс Трактоный - Красноаомейский!порядка 60 км в одну сторону
    2)Чаще всего к таких огранизациях считают,что если бухгалтер из офиса распечатать не можеть (ну не найдет она не как кнопку),то нужно срочно вызывать "программиста"
    ИМХО
    Считаю что здесь лучше аутсорсинг использовать,так как не нужно одного человека ждет и вылавливать в случае проблем,а держать постоянно на работе - смысла нет.Сколько по стоимости выйдет - не знаю
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142



    А вот такие моменты-оговариваються в трудовом договоре на следующем уровне:
    1) либо стоит условие - проверка профпригодности персонала, с последующеи доподготовкой (оплачивается отдельно единоразово)
    2) либо четко определить - какого рода, с чем связанные неисправности - будут обслуживаться.
    Как по мне - так первое намного лучще.
     
  21. reset

    reset Участник

    460
    23
    Согласен,но наверное,нужно написать,"как правило, в нормальных конторах оговариваються ..."
    Тогда вопрос?
    В чем задача админстратора - только поддержка рабочего состояния станции и сервера?Либо еще и поддержка пользователей.Че то мне кажеться что,здесь поддержка пользователей включаеться в обязанности
    А так если пользователям права юзверей на машины раздать,самому поставить необходимый набор ПО и пользователи могут сами упаковать\распаковать\отправить файлы то проблем минимум.Все таки Винду XP не так просто из под пользователя положить.
    ЗЫ
    Еще забыл,все ПО лицензионное?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хех - вопрос конечно спорный, но - с другои стороны, если отринуть первый пункт с доподготовкой - тогда мы имеем проблеммы с пользователями. Применив его - мы имеем геморои с подготовкои, знания о вероятных ляпах юзверей, и четкую уверенность в том что они не совершат неких глупостеи. Это выгодно, и значит - придетса немног поподдерживать пользователей..)
     
  23. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    браво админам, сами обо всем догадались !
    в таких конторках админ - и швец, и жнец, и в дуду игрец...
    тут все будет с юзверями - и компьютер не включается и "где здесь клавиша эни кей" и а вот "тут проводка не туда села и ведомость не формируется" ,а также типа "а чо мышка дергается" + заправка картриджей и мелкие ремонтные работы.

    значит, требуется человек знающий сетевые протоколы, железо, оргтехнику, оконную линейку, тунели,1с на уровне администрирования или что там стоит для бух.учета
    +обладающий тааааким терпением, что-бы не выпускать телефон из рук и все за тарелку доширака ?
    ну-ну;)
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я не соглашусь - все зависит от внушаемости - мне например внушить то что я без отдельнои платы буду чтото еще делать, не напрямую с работои связанное.. - практически невозможно.
     
  25. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    потенциальным админам - ознакомьтесь лучше с этим и рабЫтодателям:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=97618

    добавлено через 3 минуты
    принтер не печатает, гл.бух. звонит - надо срочно отчет, приезжаешь, смотришь картридж закончен - и так ненавязчиво, а это не моя работа, и не внушайте мне, я на раб.станциях по настраиваю !
    таки интересно, хоть одну какую-нить з/пл этот человек получит ?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Получит, причем много - если заранее оговорит все нюансы. А так - то чт оне оговаривалось и не оплачивается - не выполняеться, за исключением - "помочь один раз"
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    наивный ты пацан, OpenBoy - персонал - он же главнее всякого админа, ибо он либо деньги зарабатывает для конторы, либо выполняет ну оооочень важную функцию. ну ооочень важную...приходилось сталкиваться с подобными бухами? Половине из них никакого роста и развития не надо - их итак неплохо кормят. :)

    и часто удается работать строго по договору и ТК? ИМХО, долго такой работник не продержится.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хых - мне пока удаеться, все что я делаю помимо основных ОГОВОРЕННЫх даже не в договоре - а просто так при приеме на работу обьязанностей - можно назвать редким явлением единоразовым.

    Например - захожу в соседний отдел ковырнуть их W2003SBS мелкого бага с каким нить сборшиком почты Exchange.
    А что до неразвивающихся бухов - ну ихрен с ними - я себе других нашел, например в нашеи контрое - глав бух - всегда непротив чему нить научиться, хотя вроде бы не девченка... но админит пользователеи 1с осмыслено (права и прочее), бегло разбираетса в мат средствах и технических характеристиках. А вот ее подчиненные - 2 девченки которым на все по барабану). Но с ними разговор короткий.

    добавлено через 3 минуты
    Дело не в том чт оя предявляю - дескать - это я должен а это нет, и вовсе я не такои мелочный - мне не жалко потратить лишнее время комунить помочь, просто я всегда и спокоино позиционируюсь как админ BSD, инженер системотехник, но никак не заправшик принтеров - что врочем не мешало мне термоблок одного из аномально скрипящих принтеров, перебирать раз 10, пока скрип не исчез окончателньо (сервис отказался ремонтировать без замены ТБ).
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Собственно, это и проблема - был бы сервер, настроил всё с минимальными правами - и только снимай дивиденты... А так - только и будут дёргать, так что и 10 может оказаться мало... Учитывая территориальны разброс 50-70 км между офисами - тем более - это ж полный рабочий день получается!

    За 5 я админю один офис с серваком, где только раз в неделю надо появляться... Это без учёта ГСМ и моб.связи...
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Политики никто не отменял, и без домена можно все грамотно сделать).
    Одним словм - надо думать, и принимать решения, внедрять вполне стандартные технологии в работе.
    Жаль что у на в России нет этой культуры. Хотят всё, быстро, и причем все.