1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Забугорье"

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем EK!, 14.11.02.

  1. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    ЗАБУГОРЬЕ

    Говорят мол: "Увидеть Париж - и умереть" То бишь счастье в жизни - это типа побывать в этом городе.

    Ну вот находясь как-то летом в Европе я решил-таки заехать в ентот Париж. И вот иду я по центру города и медленно обалдеваю. Во-первых, процент красивых девушек на душу населения столь мал, что это как-то не вяжется с распространенным утверждением, что Париж - центр красоты. Во-вторых, большинство девушек так одеты (в непрозрачную одежду темных тонов), что далеко не сразу догадываешься, что мимо прошла именно девушка. В-третьих, по городу вообще ходит очень много представителей Африки и Азии. Т.е. складывается впечатление, что попал далеко ни в европейскую столицу.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В-четвертых, девушки - это для Парижа не самое главное! Он самодостаточен.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    "Удивительно, с таким счастьем - и на свободе...".

    Стоило ли ехать в Париж, чтобы посмотреть на женщин в чадре...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Значит Париж не изменился!? Париж был хорош лет 50 назад, думаю. Сейчас - это задворки Ближнего Востока.:doc:
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Что за ажиотаж вокруг Парижа??? Это последний город, в котором мне хотелось бы побывать.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Re: ЗАБУГОРЬЕ

    Может, одеваться красиво для них не так важно? Судя по телевизору, больше внимания уделяется удобству (т.е., например, мятый - это пожалуйста, но грязный - ни за что на свете, и они считают, что в России живет много исключительно нечистоплотных людей)

    А важны спорт, учеба, Socializing... Так зачем же мерять их с нашей колокольни? У них своя красота, у нас - своя. Я бы даже сказал, что многие мои знакомые девушки очень злоупотребяют косметикой. На мой взгляд, это не есть красиво (в школе вожатая как-то бросила фразу - пол-кило штукатурки, очень, надо сказать, метко, хотя я пользоваться этим выражением на людях боюсь).
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если просто посмотреть на мир - не против.
     
  8. Bub

    Bub Гость

    Кинофильм «Ночная жизнь» - парижские задворки. Приятно смотреть, что в Париже многие люди живут хуже нас. Приятно читать про афро и азия - рулят ребята! А фигли?
     
  9. treff

    treff Гость

    не знаю как в вашем "Парижу" , а в Англии мне понравилось. Прикольно и весело там. Если по ночам не шляться по всяким там задворкам. Там люди живут в своё удовольствие. Хотя , блин, всё так скучно распланированна жизнь...типа мой кореш говорит: - Ну там в 25 - женюсь, в 30 свой бизнес, в 35-там еще чёто ну и тд. Вообщем приехать и отвиснуть в европе можно, а вот насчёт остального - не знаю. Можь кто и хочет за бугор свалить а ......?
     
  10. Zieg

    Zieg Гость

    Почему обязательно ехать за бугор в Париж или в Англию :confused:
    надо ехать туда, гду тепло и не капает. и тем более не напрягают всякие :crazy:
    А самые красивые девушки все равно живут только в Волгограде!! и енто неоспоримый факт :D :D :D
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2Zieg В Англии и Франции зимой - тепло. Теплее чем в Волгограде.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да и напрягают всякие :crazy: там скорее всего поменьше :D
     
  13. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Был в гостях у друзей в Голландии. Я заметил, что после 18 часов по Гааге практически не ездили машины и не ходили люди. То есть идешь еще далеко не поздним вечером, а на улице тишина, безлюдье и километры машин и велосипедов припаркованных вдоль обочин. Как будто находишься в городе после нейтронной бомбы (это когда уничтожается только все живое, не затрагивая сооружений). Довольно неприятное ощущение. Я поинтересовался у своих друзей, не галлюцинация ли это. Оказывается, как они мне поведали, практически все голландцы (и это типично не только для Голландии) после 18 часов, т.е. после окончания рабочего дня, находятся: 1) либо дома и смотрят ящик, попивая пиво; 2) либо в гостях и в большинстве случаев тоже смотрят ящик с пивом; 3) либо в баре.
    То есть разнообразия никакого. СКУКОТА.

    И еще. У нас сейчас модно делать евроокна. По названию, вроде как это окна из европы. Но, к примеру, во многих городах Германии, Франции и Голландии я наблюдал отсутствие этих самых окон. Более того довольно много в Европе домов 100-летней давности (они сохранились, т.к. города не бомбились во время 2-й мировой ****ы), у котороых на окнах есть ставни. Представляете стоят 2-х, 3-х, 5-и этажные дома со ставнямина окнах! И если они открыты, значит дома кто-то есть. Если закрыты - хороший знак для воров (хотя следует отметить, что этим знаком почему-то не пользуются, т.е. квартирных краж очень мало).
     
  14. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Согласен. Только не только в Волгограде, а вообще в России. По возвращению из заграницы в первом же пограничном городе с нашей стороны я попадаю в море красоты. Т.е. вокруг ходят столько красивых девушк, что начинает болеть шея. :) А за бугром шея не болит :)
     
  15. Zieg

    Zieg Гость

    2Bob
    тогда уже поехать в Италию, или в Испанию. А то, что в Англии зимой тепло??? :confused: не был - не знаю..
    2EK!
    Такое не везде. Недавно был в Германии, так там после 18.00 жисть только начинается :D
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Оба-на!!! :) Ну ка ну ка... разъясни как мне как же в нескучной России после 6 вечера развлекаются? Разбредаются все по кружкам и секциям? И потом имхо делать выводы о привычках большинства голландцев по словам своего знакомого не верно потому как он наверняка описывает свой быт и быт своих близких друзей.

    А об окнах отдельный разговор. У нас их меняют не потому что со времен второй мировой ни одного целого стекла не осталось а потому что большинство столярки в наших домах (да и сами дома тоже) сделано через задницу а у них еще с петровских времен подходили качественно к столярному и строительному делу -сделано просто на века.
    А называются они евроокнами не потому что они из Европы, а потому что сделаны по технологии изготовления и стандарту одной из европейских стран (какой не помню) И евровагонка кстати тоже называется так не потому что она производится там. Это название стандарта.
     
  17. Zieg

    Zieg Гость

    Да, переезжаешь любой пограничный город и тебя встречает много девушек. Это да, не спорю. Но только они тоже рады видеть приезжишь. Они живут этим.
    :luvlove: Такая вот free love ;)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Он сказал "теплее чем в Волгограде" а не "тепло" ;) И там действительно теплее. И в Англию ехать необязательно: ты в январе месяце просто залезь на один из британских метеосайтов и посмотри сводку.
     
  19. Zieg

    Zieg Гость

    Выходит, что и в России развлекаются по вечерам также как и в остальном цивилизованном мире, то есть по барам/забегалавкам/друзьям-знакомым, а кто-то дома сидит и пьет пиво :bla:
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вот и я про то же. Ладно мы могли бы сказать "фи, а мы живем после 6 вечера веселее "если бы это было так а то ведь все такой же стиль жизни у большинства.
     
  21. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Я не делал выводы по словам только одного голландца. Я видел все собственными глазами. К примеру в Голландии в большинстве окон нет занавесок. Поэтому идешь по "вымершему" городу и наблюдаешь жизнь голландцев через окна первых этажей (кстати подоконники очень низкие, а размеры окон большие). Сидят кучкой, как правило в гостиной, на столе еда и спиртное, включен телек. А в бары мы тоже заходили. Народу там уйма, пьют пиво, болтают.

    А на счет России. Так у нас кроме всего прочего многие еще умеют просто гулять. А там, как я говорил, такого нет. Пешком они вообще не ходят. Разучились, ведь тачки есть практически у всех.

    И вообще у нас хоть в баре, хоть в дружеской компании в квартире, хоть на улице всегда присутствует энергия жизни (попрошу не путать с мордобоем :)). У НИХ же скукота и абсолютно размеренная жизнь. В Дании мне говорили, что любимая у датчан передача - это Погода, т.к только она каждый день хоть в чем-то изменяется.

    И клубы по интересам и спортивные секции у нас действительно есть. Т.е. я хочу сказать, что у нас народ в массе своей более интересующийся. А им "буржуинам" кроме бизнеса ничего не надо. Если мы работаем, чтобы иметь деньги на жизнь, то они живут, чтобы работать. Они - рабы работы. И у них даже сексуальные отношения - чистая физиология, т.е. встретились, быстро познакомились, попрыгали у одного из них в квартире, а на завтра снова на работу, причем в большинстве случаев партнер забывается (он же был нужен чисто для разрядки!).
     
  22. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Вообще-то я не об этом говорил. Ведь вьезжал я из-за бугра по-разному (автобус, машина, поезд). И для меня первым российским городом всегда оказывались разные города, и крупные и небольшие. Но везде на улице (а не на вокзале, что наверное имел в виду Zieg), процент женской красоты значительно превышал забугорный.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Какая мерзость!:eek:
    Таити, Таити...Не были мы ни на каком Таити, нас и тут неплохо кормят...:super:
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну и осталось закончитт девизом в этой теме: "Обыденный секс - это гадость" :D
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да уж, сырую селёдку на улице жевать, это на любителя!
     
  26. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Mia aroga opinio: это у тебя просто привычка к определенному стандарту. Тот тип, который тебе нравится в силу твоего происхождения, не так распространен в забугорье. Наверное, если бы тебе пришлось прожить в Париже год, ты бы замечал там больше красивых девушек...

    По мне так некрасивых девушек на свете крайне мало. Я вот был в одном "якутском" общежитии в Москве, бывал в Швеции и Финляндии -- везде есть красавицы, не только в "родных" Владикавказе и Питере. :)

    Но питерские девушке в общей массе симпотнее московских... :)
     
  27. Zieg

    Zieg Гость

    Питерские, волгоградские.... вообще РОССИЙСКИЕ девушки лучше всех!!! :D :D :D
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А почему якутских в список не добавил? Не лишен ты, стало быть, брат, сексуальной ксенофобии, не лишен... :)
     
  29. ооо

    ооо Гость

    Забугорье.
    Был, видел , счупал. Остался равнодушен. Даже Монте- Карло особенно не торкнуло. :bawling:
     
  30. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Да, был я в этом году в Германии... Там тоже самое. Как то вечером вышли вечером прогуляться, около 20.00, так на улицах никого не было. Было нас четверо человек. Двое там живут уже давно. Они шутили, что и это уже много для такого времени:haha: