1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3 полноценных места на заднем ряду

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем DELL, 30.01.17.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Озадачился вопросом: какому авто отдать предпочтение?
    Основное требование - сзади должны быть 3 полноценных места.
    Крайне желателен автомат.
    Ну и совсем не обязательные личные "хотелки" - 4wd (впрочем можно обойтись и без него, но чтоб хотя бы клиренс сантиметров 15-17)

    К внешнему виду я не требователен (renault symbol и symbol new были во владении, оба те еще "красавцы"), всякие "фишки" тоже не нужны (мультимедия, датчики дождя и пр.).
    Куда важнее надежность (на уровне симболов хотя бы. Оба не доставляли/ют хлопот).

    Пока остановился на Ford S-max, 2006-2010г.в.
    Есть тут реальные владельцы? Какому движку отдать предпочтение?
    Накидайте еще вариантов...
     

    Вложения:

  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    С-max конечно дешевле, но и места сзади меньше, тесновато будет.
    PS по бюджету - хотелось бы уложиться в 500-600тр
     
  3. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Volkswagen Touran
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Сценик смотреть надо, при всех прочих равных, дешевле он..
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Give&take, да, смотрел я его, изучаю отзывы. Вопрос стоимости обслуживания пока открыт. Читаю отзывы.
    Xolodok, сценики оцинкованы как симболы? Клиренс у него вроде совсем печальный (судя по беглому обзору описаний в интернете), что-то около 120-140мм...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    DELL, после 2001 года , оцинкованный..
    На счет клиренса, не знаю, мелковат конечно, судя даж по моему старичку, но существенна ли у других прибавка?
    Не получается ли тогда, что нужен кроссовер?
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    да мне хоть седан, хоть кроссовер, лишь бы второй ряд был полноценный.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Еще и ровный пол поди...
     
  9. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    А на хрена так?
    Ездил пассажиром на старом сценике не очень понравилось
     
  10. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Визуально у него клиренс "печальный".
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ford Escape. Пол ровный, лавка широкая, жена с двумя детскими креслами легко ездила на 1000 км. Если посередине тоннель, по мне там троим будет уже неудобно.
     
  12. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Гранд Санта Фе в новом кузове. Поглядываю в его сторону.
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    поддерживаю, хоть и фордофил
    автор темы, похоже, не совсем готов к подобным тратам
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    S-max побольше будет размером.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    УАЗ буханка! :d
    Тут тебе и клиренс, и полный привод. А уж седушек в третьем ряду можно и четыре поставить. Можно и четвертый ряд, если хочешь, можно и вдоль поставить, а можно вообще кровать запихнуть. :d:d:d
    Вот с автоматом могут быть засады. Туда подойдет только "калашников", но тут проблемы с определенными органами будут.
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Xolodok, нет, ровный пол не нужен, спать в авто ни кто не собирается.
    На самом деле задача аналогичная:
    Семья растет, пора задуматься о смене авто. Только вот глянул фотки эскейпов на ***** - там 2,5 места. В некоторых объявах даже всего 2 подголовника стоят.
    Arbuz, не мой бюджет. Вот ипотеку закрою, тогда может быть рассмотрю такой вариант.
    Apricot, Денис, если б они были оцинкованы с завода - давно б себе взял ;)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    DELL, ровный пол чтоб проходить, и не держать в растопырку ноги ..
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Xolodok, а, вон в каком смысле... мои мысли были навеяны из раздела рыбалки/охоты - там собираются любители ночевать в салоне авто на природе...
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    пусть растет. но в чем смысл большого семейного авто? всей ордой в ашан поехать? пока доедешь - с ума сойдешь.
    проще жену за руль посадить.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ни у кого полноценного второго ряда нет, даже у крузака 200-го. Ну мож америкосы какие.
    Если некуда сажать именно детей, то рассмотри с тремя рядам, типа шевроле орландо. Если нужен ровный пол и нормальная проходимость, то 7-местный ниссан пасфайндер в кузове R51 как у меня. В Грузию ездил по таким *****м и раза 4 в нем спал без проблем. Трансформация салона на любой вкус - хоть холодильник вези, хоть всемером с палатками на море. Да и найти живой за 800 легко.
     
  21. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    hasslich, у Вас есть маленькие дети? Ну так, мне просто интересно...
    volerko, кстати да, орландо стоит у соседей, надо к нему повнимательнее присмотреться. Твоего ниссана я видел, вообще корабль огромный.
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В отпуск или в гости все равно на одной ехать.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Митсубиси грандис. Второй ряд полноценный. Есть и третий ряд но тогда багажника мало. До 200-250 тысяч вложений в основном То. В двигатель обычно залазиют к 500-600 тысячам. В коробку к 300-400 тысячам. Даже по нашим дорогам стойки меняться могут в пределе до 200.000 км. Из минусов расход. Трасса 10-12 город 12-17. В зависимости от манеры езды. Заводится в любой мороз движки 2,4 165 лошадок на автомате кондер не чувствуют даже. Достаточно тяжолая поэтому на трассе перемёты проходит даже не замечая но передний привод поэтому в песке может сесть и тогда ток толкать или в снегу.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну это не так совсем.
    У япов праворуких, у америкосов, да и не только есть вэны с полноценным третьим рядом.
    Сценикам и С-максам до них далековато.
    Та же Превиа, Хайэйс. С левым рулем , наверное больше и нет.
    Как видим, второй и третий ряд одинаковы. Там и ногам места вагон, можно вытянуть даже.
     

    Вложения:

    • 70043645.jpg
      70043645.jpg
      Размер файла:
      170,6 КБ
      Просмотров:
      864
    • 70043655.jpg
      70043655.jpg
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      496
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    есть. один.
    заодно маршрутчиком можно подработать)
     
  26. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    hasslich, а теперь представьте что их будет двое. Обоим нужны кресла. У одного велик, у другого коляска, сами вы за рулем + жену куда-то усадить, чтоб удобно ей было и оба ребенка рядом были... Вы все еще спрашиваете зачем нужен большой семейный авто?
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это не микрик, это полноразмерный минивэн.
    У меня по габаритам был такой от Хонды, вещь! Места вагон, спокойно с моей комплекцией передвигался по салону от руля к 3-му ряду. Фотки как раз салон StepWgn.
    А зачем минивэн для карликов?
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мда, плохо живем, господа! :d У отца был АЗЛК седан, нас двое детей, мама, и эта машина была защастье! У некоторых и такой не было, в ней еще и впятером и вшестером умудрялись ездить) А щас... у нас семья, нужен третий ряд!:d
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Hondavod,
    Да не говори. Ещё и телефон был один на семью, а иногда и на несколько. А сейчас зажрались. У каждового сотовый есть. Я надеюсь хоть ты не такой, и телефона личного у тебя нет. А то ведь смеяться над собой придётся.
     
  30. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    DELL, Если у Вас был во владении французкий автопром то присмотритесь к Citroen Berlingo или Peugeot Partner. Раздельные три задних места. Простор колосальный.