1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгаспот кто пользуется?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andr688, 27.12.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Как качество связи, какая скорость в часы пик, стабильность?
     
  2. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    стабильная связь.скорость не ниже договорной
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Все у них хорошо.
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    в 7-8 вечера какая скорость от 20 заявленной?
     
  5. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0

    меньше 10 мегабит не видел
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Частный сектор. Оптика.

    Тест Волгоград.
    [​IMG]
    Тест Москва
    [​IMG]
     
  7. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    тоже подключился и доволен
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Делюсь впечатлениями. Подключился в четверг по беспроводной технологии. Оборудование взял в аренду.
    Соединение стабильное, но канал асимметричный. Торренты вроде бы работают, но скорость конечно... Хотя, для 20 мбит наверное вполне. Самым большим испытанием было как ни странно, обновление винды. Я комп давно не обновлял, накопилось много чего и сначала долго получали список файлов, а потом не с первого раза всё скачалось. Глюк винды или нюансы связи - не знаю. При этом, падения скорости при параллельном сёрфинге, включая ютуб не наблюдалось. Подключение происходит по DHCP. Хорошо это или плохо - не знаю. Но мне нравится. После Дурдома на 100 мбит нормально воспринимается. Жду теперь когда оптику по улице начнут тянуть.

    ЗЫ: обнаружил очередной плюс жизни в частнике: вай-фай прекрасно работает на дефолтных настройках, покрытие отличное, никто из соседей не фонит и не приходится вручную подбирать канал
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сеструхе на коттедж поставил, оборудование купил.
    раздаёт по дому dir-300.
    тариф 6 мегабит.
    очень хорошо всё работает.
     
  10. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Подключил осенью в прошлом году, работает без проблем, дома интернет раздает роутер, тариф 6 мб, оборудование в аренде.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Волгаспот и вист онлайн это одна контора? Что у них с оптикой, как все в реале организовано, как работает?
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    У Вас такие показатели на каком тарифе (75 Мбит ?)
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Да.
    тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=296921 почитайте, я там описывал что да как.
    Без проблем.
    50 Мбит.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    vad34, офигеть, то есть даже больше заявленной работает, круть.
     
  15. Vasiko

    Vasiko Новичок

    8
    0
    Здравствуйте! Кто пользуется услугой беспроводного доступа по WI-FI, как Вам качество? Скорость стабильная, и сколько на прием идет? В нашем колхозе с февраля начали работать, сижу в раздумья... Согласно тарифа "Престиж" обещают 20/6
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    всё работает отлично.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вечером скорость проседает. Не критично, но у меня не более 70% становится от заявленной в тарифе.
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А исходящие pptp/l2tp блокируются?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Подключили на даче на Зеленом острове, оптика до участка. Скорость стабильная ~50мегабит в обе стороны.
     
  20. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Вот вроде протянули по улице кабель. Спросил насчет подключения, это оптоволокно и подключение 4500 руб + абонентка неплохая. Расхотелось пока. Думаю так дело туго у них пойдет. Модем Мегафона выдает около 20 Мбит и хватает, ночью полный безлимит. С ценой подключения надо что-то делать.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так модем в цену подключения входит.
     
  22. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    olvik, 700р в месяц за 25Мбит в обе стороны, где дешевле для частного сектора? Модем Мегафона днем сколько трафика? Зачем мне ждать ночи чтобы что то скачать, не проще ли просто иметь полный безлимит на оптике, а то что подключение платное так там медиаконвертер и роутер в подарок правда что там за роутер я не представляю :)
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вполне нормальный роутер с двумя антенками и 4-мя портами.
    Вай-фай с предыдущим был хуже, во дворе телефон не везде цеплялся.
     
  24. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Satanas, может быть не спорю, сейчас инфа проскочила что в районе Хорошева по частнику будут оптику тянуть вот жду что ответят по поводу достоверности, в принципе и радио нормально работает но оптика лучше :)
     
  25. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Можете не ждать - у меня Модем Мегафона 4Жэ - так ночью тоже ничего не скачать - торренты отрубают уже через 2 минуты после начала закачки, Ютуб рвётся в зависимости от разрешения - 720р можно минут пятнадцать посмотреть, 1024р - тоже - пара минут и "нет сети".
    Если просто серфить в интернете - "ни одного разрыва" 21 час мой личный рекорд потом пошел спать.

    Когда начали отключать во время обновления баз Касперского - пожаловался через 0500
    Ровно через 7 суток пришла СМС что никаких ограничений со стороны оператора не установлено, но с тех пор Касперский обновляется всегда и ютуб 360р смотрится без разрывов.
    Торренты по-прежнему рвут через пару минут после запуска.
     
  26. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    а я и не жду, волгаспот вполне себе переваривает и торрент и видео, ютубчег на смарт-тв вполне себе тянет даже в высоком разрешении круглосуточно :)
     
  27. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Коламбия оптику по частнику тянет - подключение 4500 тарифы общие, сам пользую за 500 руб (от 60 днем до 100 мбит ночью) хотя есть дешевле точно есть на буревестнике в Красноармейском и по ул. Попова в Дзержинском. Узнать возможность можно только по телефону на сайте почему то нет
     
  28. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    hunter1981, на Ангарском к сожалению альтернатив волгаспоту нет.
     
  29. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Живу на Ангарском. Всегда пользовался Ростелекомом. Тариф 8 Мб. Вот сейчас подумываю перейти на Волгаспот. Но что-то пока сомневаюсь. Не будет ли хуже:(
     
  30. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    По улице тянут оптоволокно от Волгоспота, дорого но хочется избавится от хваленого 4G. Есть кто уже пользуется в Жилгородке?