1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно undelete ntfs с иерархией!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ab7, 22.03.14.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Помогите! Грохнул случайно с недосыпу d:\distrib\* , а там залежей за три года накопилось... не работа конечно - терять не смертельно, но неприятно весьма :(

    Короче сохранность на разделе должна быть в порядке вроде (сразу отрубил все что может туда начать дергаться), но фрисофт который я сейчас пробую методом перебора просто поражает своей бедностью. Проблема в том, что никто (5 штук перебрал уже) не хочет мне восстановить всю удаленную иерархию сразу. Максимум что в плане автоматизаии сей задачи предложила одна софтина (freeuninstall кажется) - это выделять все файлы в подкаталоге, но сами каталоги лепить вручную. То же жесть какбы немалая, там этих каталогов чуть ли не тыщи могут быть.

    Короче хелп. Дайте мне толковую прогу!

    ---
    UPD

    Знакомый вот посоветовал R-studio
    вещь хорошая и небесплатная, но скорость сканирования на порядок ниже вышеопробованных фритулзов. шарашит по низкому уровню похоже и я не вижу, как перенастроить...

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 19:19 ----------

    короче решил дождаться конца скана, заодно и поужинать с чувством и раастановкой :)

    но вопрос в силе. в р-студии не уверен, да и вообще есть опасение что одна из предыдущих тулзов оперативно и незаметно закопала мне следы дистриба ((

    вообще подобную проверенную прогу нужно строго держать в хозяйстве, как валидол в аптечке.
    под FAT32 - была такая; ну а с NTFS за сколько лет настолько дико не влетал еще

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 19:43 ----------

    Йееее! Нашел искомое наконец: Pandora Recovery! :bis:
    за минуту просканиировала раздел в 400г и еще за пять - вытащила 3г свежеудаленной иерархии (3k files ~200 dirs) на другой раздел. программа вроде free и без лимитов, просто пытается adware пропихнуть через опции инсталляшки, ну да это фигня, если читать ее внимательно. одним словом - рекомендую :)
     
    Последнее редактирование: 22.03.14
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    r-studio тупит только при raw рекавери
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ну вот я так не разу и не понял как его ускорить, там тупо только две скоростные опции были на виду - сканировать файлы по типам и убрать вывод интерфейсного сканера по блокам (ну это вообще смешно)

    правда версия была несвежая, 4 вроде
     
  4. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    дело не в файлах, а в методе восстановления, после форматирования, после удаления, вопросы по файловой системе и т.д. иначе raw