1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навигатор для охоты

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Цербер, 08.09.13.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Посоветуйте GPS (Глонасс) навигатор, для охоты-рыбалки с картами Волгоградской области, Астраханской области (охотничьи, рыбачьи места)
     
  2. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Там в картах нет рыбачьих и охотничьих мест. Судя по вашим запросам берите какой понравится. Хотите дороже, хотите дешевле. Карты будут одинаковые.
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В прошлом году, один охотник находил места охоты ночью по навигатору, значит карты были???
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Значит этот охотник ехал на записанную точку или по записанному треку. Или и то и другое. А может шел по точке с координатами. Или у него прям в навике в меню такая тема есть: "Ближайщие POI" - "Рыбалка-охота" - "Опупенное место с утками"?:d:d:d
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В качестве навигатора для рыбалки и охоты использую смартфон с Яндекс картами вид со спутника :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 08:48 ----------

    Онлайн сервис - Трэк движения уток и кабанов.
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    этот охотник случаем не из под фар охотится,,,,это не есть гуд, по поводу охотничьих мест или рыбных или для отдыха, думаю для этого надо знать координаты этого места, забиваешь параметры и в перед на это место.Пользуюсь Асеровским планшетом и прогой навитель ( помогли с закачкой в шеви клубе, за что спасибо форумчанам) одни положительные эмоции, первый раз в Ростов ездил, однозначно помог на все сто . На дальняк буду брать всегда
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ага. По типу "Яндекс.Пробки", "Яндекс.Утки", где цветовой схемой показана концентрация утвы в определенном месте.:d
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Пробки из уток.. И информация о спрятавшихся в кустах кабанах.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 09:37 ----------

    Вот чесно скажу. Я еще у Ромы весной когда смотрел на навител и не мог понять как в пойме найти по нему озеро. Или проезд какой. А с яндэкс картами с видом по спутнику можно мысленно маршрут проложить по грунтовкам и точки мест можно хранить. Единственный косяк - некоторые участки сфотографированы в половодье. Тогда схемой пользуюсь
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Сейчас спрошу. Чур камнями не кидаться!!! Как по навигатору определить (записать) точку стояния, маршрут к ней, а потом на нее выйти ночью?
     
  10. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Там есть в меню поставить точку (Флажок такой красный). Называете каждую точку удобным и понятным для вас термином. Так вот потом где вы бы не находились, заходите в точки выбираете вам нужную и он вам прокладывает маршрут как туда доехать.
     
    Последнее редактирование: 09.09.13
  11. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    главное точку знать, а там выбрать маршрут или новый или по флажку...разобраться не сложно, сложно узнать места с координатой охоты или рыбалки...особенно рыбалки если ты новичек, свои рыбные места не раскрывают профи))), а я новичок, приходится узнавать как то ...есть и добрые люди.
     
  12. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Dоцент, спасибо!
     
  13. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да незачто.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    главное чтоб экран на солнце виден был.
     
  15. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    С одним вопросом понятно! Теперь другой вопрос: система Гармин, Навителл, Глонасс или еще какая...?
     
  16. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Глонасс не бери, ибо у него мало спутников. У меня был Навител. Прекрасно все показывает.
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    У меня "появился" Garmin montana 600. Загрузил туда JNX-карты:
    Дороги России Топо
    ГенШтаб 250м
    Спутник Google Z 17,18
    Дороги - вся Россия. Города подробные до номера дома, заправки, магазины, достопремечательности...
    ГенШтаб и спутник - делал сам, пойма до Царева. Дальше не ездию. Точность - до 5 м. То, что находил в инете -меня не устраивало.
    Советую... правда, не дешево.
    Примерчик - мост в Ср. Ахтубе
    http://content.foto.mail.ru/mail/ar_photo/53/h-1423.jpg
     
    Последнее редактирование: 21.09.13
  18. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    все верно, по уже готовому

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 08:55 ----------

    норм програмка
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Имею нафигатор с навителом для грибалки. Вчера взял планшет Самс у сына, загрузил туда офлайн карты генштаба пока бесплатную, включил посмотрел места своей грибалки включив слой гугляспутника и офигел зачем мне нафигатор. Перед выездом дома пролазию место предполагаемой грибалки спутник гугля в кеше, плюс генштаб, да и симку с инетом можно вставить и АКБ держит дольше чем у нафигатора, минус только размер.
     
  20. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ну вот и прибыло планшетников:):):) а ведь лучше же...согласись, лучше да?
    у меня на асере все стоит и радует)))
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А кто с бумажными ездит - тех еще больше :) :)
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    В Ниве Пристижио с навителом старый валяется( шил мне его товарищ в Питере, специально под пойму и степь), но я им очень редко пользуюсь, так только, когда маразм начинает проявляться в начальной его стадии:d. А в последнее время вообще не пользуюсь, ибо Харон на одной из рыбалок нечаянно прикуриватель мне в Ниве поломал, что теперь зарядку от девайса втыкать некуда стало, а я с маразмом забываю его починить:d.

    Хотя один раз перед новым годом на охоте нас с Ильёй79, очень сильно эти гаджеты спасли, без них мы бы наверное ещё до сих пор с ним по степи блуждали:d.

    Вот на такой крайний случай и вожу, а так все карты и маршруты привык в голове держать, ибо второй мой дом в степи и пойме:d.

    з.ы Даже не второй дом, а скорее "1а" :d(так будет правильней)
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В голове и на бумаге держать, оно конешно надежнее чем на флэшке. Только навигатор не для этих целей. Сосед надыбал рыбное место, а вырваться с ним - не получается. На карте показать в пойме - все равно, что вообще не показывать. Я включил девайс и сунул в рюкзак. Усё. 17 часов гарантирована запись маршрута.
    Или даже так: По весне поехали еще с одним. Я дороги не знаю. И он тыкался по еще залитым протокам. Петляли до места часа два, а доехать можно и за час. Естественно, запомнить эти петли в пойме нереально.
    Мне нужен для этого.
    А потом уже можно и на карту нанести все злачные места и пусть она их помнит.