1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Буковый щит.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ту277, 26.10.12.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Понадобился для интерьерных изысков буковый щит 2000х600.
    Пару часов лазил в тырнете и названивал по телефонам - бесполезняк.
    Может кто поделится тайными знаниями - ГДЕ?! :help:
    --------------------
    не ламинированное/покрытое, а реальный щит от 15мм до 50мм
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ту277, В Волгограде говорил что бук есть у мужиков что спецсредствами для дерева торгуют на тулака, в конце первой линии
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А поточнее толщину?

    расчет такой 2000х600х50-0.06м3 в отход из доски при изготовлении идет около 50 процентов
    итого нужно 0.12м3, ориентировочно куб бука в доске 30-40т.р плюс работа амортизация оборудованиярасходники в районе 1000р ,плюс транспорт
    в итоге такой щит выйдет около 5000р если в бюджет лезет могу подсказать.
    только бук капризная дровашка, склонная к поводкам и короблению
    имхо проще взять щит( мдф, хвоя) и зафанеровать шпоном, если нужна фигурная кромка сделать обкладку из буковой рейки.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в Волгограде буку вообще пипец. Я вообще людям большие детали отдаю только при условие беспрерывной работы увлажнителя в помещении.

    А так в готовых щитах и ламельках цена бука ок. 100 т.р. за куб выходит.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    0,06 м3 *100000=6000 р что не сильно отличается от

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 15:27 ----------

    крупным изделиям ,да тяжко в сухом климате, а вот мелкие, стулья,табуретки итп вполне живучи.Еще поведение зависит от пропарки при сушке, ( такой бук розового цвета) и конечного финиша. под полиуретаном ( если нанесено по всем сторонам) работает вполне удовлетворительно.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так это понятно, я про щитовые изделия и филёнки всякие.

    я за свои расчёты рассказывал, к Вашим не подгонял :) А оно вот оно как, то на то и выходит :) У меня тут по зиме вишенка будет рубится мм 400-500 в диаметре да дубы.. вот думаю где бы мне их напилить да насушить

    как он вообще, стоит того что за него просят?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хорошая система, пользовался от саера , тем более что в Волгограде есть место где можно взять в разлив практически всю систему(морилки грунт лак патина) если не в наличии то под заказ в течении 10 дней.
    единственное аромат и нанесение пульвером, с маслами гораздо проще но многих видов отделки( закрытые поры например) не получить.
    ну напилить на плахи или доски можно и самому с помощью цепной пилы ( с цепью для продольного распила) и несложной приспособы типа "логосол" а вот с сушкой... только естественным путем долго и качественно.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    WadikBOSC, zyu-zik, спасибо за подсказки, я, конечно, таких нюансов не знал. Буду думу думать на какой другой вариант.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    изучу тему!


    мне не к спеху :) Читай задорма достанутся :)
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    обязательно закрасить торцы( жирно в несколько слоев эластичной краской)
    обязательно уложить в штабель на ровную поверхность, через прокладки ( одинаковой толщины)
    чердак без окон самое то. и подождать пару тройку лет:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 19:20 ----------

    Принцип приспособы для превращения цепной пилы в пилораму на этом фото.[​IMG]
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    оо, у меня как раз объект товарища в зиму крышу накрывается, туда и покидаю. За станок спасибо, т.е. таким можно прямо на месте настругать?
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да напилить из бревна плахи ,доски, брус, на месте.
    Принцип прост.
    Закрепяем бревно горизонтально. Сверху вдоль для первого ровного пила можно закрепить доску.
    Между шиной пилы и двумя направляющими приспособы устанавливаем нужную толщину заготовки и вперед с песнями.
    ДА обязательно снять кору.если будете сушить необрезную.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну без проблем, овчинка выделки стоит :) То что зимой в мороз пилить бум, ничего страшного?
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, зимний лес самый лучший
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, ох спасибо, уже третий раз мне оочень дельно подсказываете (про славянский двор и террасную лиственницу) :)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Вадим, а услуга искусственной сушки леса вообще востребована??? а то есть возможность за копейки организовать:shuffle:
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если кач=во (т.е. дядька с датчиками ходит проверяет туда сюда) то конкретно для меня вполне! Да и сам ты можешь нехило так поднимать. Так же сосна в разнице выходит с 7 до 19 т.р. за куб.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    zyu-zik, Да вот есть кирпичная сарайка без дела стоит, иликтричество халявное почти, строиматериалы на постройку камеры тож халявные и дядька есть ответственный без дела мается:). скажи а длину камеры какую лучше проектировать??
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    там все не просто.Высушить мало, надо высушить так что бы не было внутренних напряжений в материале, иначе это не заготовка а сухие дрова.
    Что бы понимать как и почему и зачем рекомендую почитать для начала
    http://woodtools.nov.ru/
    раздел
    Сушка древесины и измерение влажности
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    сладкое слово ХАЛЯВА :iq:
    Интересно, кто за электро платить будет в реале - соседи по ТП?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Малой ищо знать такие вещи;)
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну если подвести баланс то дерипаска за всё башляет.
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    WadikBOSC, А какой краской лучше торцы обработать?
    Вычитал, что сенеж тор подходит, но походу его в волгограде нет
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Рассказывай.
    Весь баланс по "копеечке" из кармана линейных работников башляется.
    Поговори с ними :frustrate
    А 10% управленческих "топов" от энергетики хавают 50% фонда оплаты.
    Вот такой хрен без морковки.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ок, я ни на секунды этого не отрицаю. Просто за электричество больше всех башляют металлурги. Поэтому они и бабла столько в новые ГЭС вкладывают. На западе же "правительство заботится о бизнесе" поэтому для бизнеса цена на энергию резко ниже чем для челяди. На деле выглядит так: олигархат экономит, челядь платит. Но челядь с пеной у рта при этом доказывает, что это полезно.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Да, было бы интересно таблички по потреблению всей произведенной элэнергии по отраслям "народного хозяйства" в картинках-табличках посмотреть.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Домашние хозяйства (платят пол цены от городского потребителя) 12%. Даже если они все перестанут платить, это будет не больше потерь чем в самих сетях.

    Все предприятия реализации и гражданские - 16%. При этом в основном потребляют предприятия, платя в 2,5 раза больше городских (перекрёстное субсидирование называется)

    Остальное на собственные нужды, 11% на добычу полезных ископаемых и 33% обрабатывающих производств (туда не включены разумеется мебельные сварочные и прочие цеха, ибо не числятся производствами, а макс. складами и мастерскими)

    Транспорт и связь ещё 9%. В общем у нас богатые платят за бедных, в радужной европе же где все какают бабочками всё в точности наоборот. Олигархат экономит чтобы "развиваться", челядь платит, т.к. у них же средняя з/п типа большая.