1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу владельца московской квартиры

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Veris, 17.12.11.

  1. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    Ищу человека, имеющего квартиру в Москве в собственности. Дело вот в чем: мой брат - военный, снимает квартиру в Подмосковье, и им доплачивают за это в конце года, но только в том случае, если они снимают квартиру непосредственно в Москве. Для этого необходимо предоставить в в/ч договор аренды квартиры, написанный на 2010 и 2011 год от руки "на кухне", нотариально заверять это не надо + КОПИЯ паспорта+ КОПИЯ свидетельства о регистрации права. Личное присутствие не требуется. ФСБ проверять никого не будет)) Обратите внимание: договор составляется на год уходящий, т.е. по факту жить с Вами никто не будет! За помощь хозяин квартиры получает 13% налога (платить его или нет он решает сам) + 2 тыс. руб. за каждый месяц. Деньги отдаются сразу, не дожидаясь выплаты от МО. Понимаю, предложение вызывает недоверие, но бояться не стоит - человек порядочный. просто это единственный способ вернуть свои деньги, потраченные на съем квартиры.
    Возможно у кого-то есть знакомые москвичи?


    П.С. не знаю, может тему надо было разместить в раздела "Прошу помощи"... Уважаемые модераторы, если я ошиблась, прошу перенести
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да есть только будут ли заморачиваться? А пол-квартиры в собственности под съем не устроит?
     
  3. DmitryB

    DmitryB Новичок

    36
    0
    :)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Врядли волгоградец, заработавший на квартиру в Москве, будет пытаться нае... обмануть государство, с непонятной перспективой, за 25к.
     
  5. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    устроит

    во-1,
    во-2, сумма выходит раза в 2 больше, ибо
    читайте внимательнее, уважаемый Hermes
    и еще... а что, по Вашему мнению, делает государство, выплачивая 12 тыс за аренду квартиры в Москве(!)??
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Смущает необходимость предоставления паспортных данных и самое главное копии свидетельства регистрации о собственности.
     
  7. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    какую сделку можно провернуть с копиями?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Была бы квартира в собственности согласился бы помочь. Знакомых всё же напрягать не буду.

    А так, рисков не вижу никаких. Договор же на прошедшие годы. Подписываться не надо, что деньги принимал в оплату.

    В крайнем случае, если так уж страшно, то можно договорится, чтобы подпись ставил не владелец квартиры, а его друг подделал бы. В случае проблем можно всегда сказать, что недействительный договор.

    Странно только, что у него нет знакомых подходящих в Москве. Они бы уж полегче согласились.
     
  9. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    out, спасибо за готовность помочь) ну хоть кто-то еще верит людям!

    Знакомых нет, т.к. брат живет в Одинцовском районе и не так давно, а если и есть знакомые в Москве, то сами на чемоданах
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    понятия не имею, но мне не нравится этот факт
    Просто б договор аренды и данные паспорта в нем..
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :secret: К договору аренды, по правилам, копия свидетельства о регистрации собственности должна прилагаться.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По каким правилам? Номер в договор вписывается и все.
     
  13. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Это все понятно. А как налоги задним числом платить?
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    По правилам правильной аренды.
     
  15. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    Да, копия свидетельства точно нужна
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    L_Etoile, ничего опасного, имхо.
    с копией твоего свид-ва ничего сделать нельзя. у мну оригинал св-ва вообще 5 лет в жэу провалялся /забыла там, когда л/счет открывала, продавать начала - пришла туда - оба-на, сюрприз, оригинал у них :d/
    легко, по декларации. штраф если и будет, то небольшой и за 10 год.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Имхо кто квартиру купил в Москве, эта сумма вряд ли заинтересует. Да и государство обманывать не хорошо...., а уж тем более светить свои подлинные данные непонятно кому.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Где это написано?
    2. Зачем мне копия, если я посмотрел оригинал и проверил, что номер свидетельства в договор вписан правильно? В случае суда, судья все равно оригинал потребует.

    Я не ерничаю, правда не понимаю. Объясните, если не трудно.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А мне не понятно почему автор ищет людей с Московской квартирой на Волгоградском форуме, мне кажется в Москве полно всяких риелторских контор всевозможной направленности, почему бы не обратится туда? Я подозреваю что не всё так просто, как кажется.
     
  20. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    На московских форумах я тоже ищу. Здесь тоже много людей, проживающих или имеющих знакомых/родственников в Москве.
    Риелтору платить придется, а учитывая, что из полагающихся 200 тыс. 79 отдашь владельцу квартиры, то заплатив еще и риелтору, любые телодвижения лишаются смысла - овчинка выделки не стоит.
    По поводу обмана государства читайте выше

    Оффтоп. Mr.Q, почему Вы выбрали аватаркой именно эту картинку?
     
  21. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    Тема закрыта
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да нет. ешо можно писать.