1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сердце или защемление мышцы - как отличить?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Дочь Евы, 21.10.08.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Ситуация следующая: несколько недель назад началась такая штука - серцде как-будто защемляет, и держит в таком состоянии полчаса-час максимум. При этом накрывает состояние сильной утомленности и малой работоспособности. Хочется просто лечь и полежать в спокойном состоянии. Раньше такого никогда не было.
    Сделала два ЭКГ - в сентябре и неделю назад. Обе экограммы показали, что сердце в полном порядке. Кардиолог посоветовал обратиться к врачу (не помню названия), который посмотри, может там мышцу просто какую-то защемило и получается такой эффект. Вполне вероятно, что так оно и есть.. Но может ли защемление мышцы сопровождаться описанными выше симптомами?
    Плюс такой нюанс - "щемит" не постоянно, а абсолютно спонтанно. И оба ЭКГ делались, когда ничего не было. Например, с утра ощущалось "щемление", а к обеду перестало и в обед же делалось ЭКГ. Может из-за этого ничего не показало? Или если бы были какие-либо нарушения, все равно выявились бы?
    Ни в детстве, ни в юности, ни сейчас никогда сбоев в сердце не было.

    Жить полноценной жизнью мне это абсолютно не мешает. Но не хотелось бы все оставлять на самотек.

    Столкнулась еще с такой проблемой в нашей медицине - врач посмотрит на анализы, говорит "о, да все зашибись. здорова как бык". Я говорю: "Да? а болит тогда почему?" врач: "ну не знаю.. сходи к "такому-то" врачу". И так по бесконечной цепочке.
    Где можно обследоваться нормально, с полноценной консультацией нормального врача, который не будет тебя гонять по все кабинетам на "отъе**сь"?
    Конечно, за деньги.

    p.s.: второй день звоню в Кардиоцентр - там постоянно занято.. Такой спрос на их услуги?
     
  2. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    У меня, мужа и моей подруги как раз защемление нерва, но оно не так проявляется. Больно в груди, больно дышать, иногда боль будто по спине бежит. Всем нам делали полное обследование сердца, а мужа в кардиоцентре обследовали (на велосипеде катался). Диагноз- невралгия. Проходит если полежать прямо или спинку мазью растереть. Если ведете малоподвижный, сидячий образ жизни, то может у вас и тоже самое.
    Сердце мне и мужу смотрели в диагностическом центре «здоровье» врач с докторской степенью.
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    дозвонилась до Кардиоцентра. там все равно начинают с ЭКГ, даже если у тебя их несколько уже есть.. А дальше - по мнению врача.. Кто знает, хорошие там врачи?

    добавлено через 2 минуты
    ничего такого нет..
    так невралгия - это к сердечной области относится? или к неврапотологической?
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    по идее должны быть. мы ходили к бароновой, но она там н еработает уже, принимает сейчас в диалайне
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    хотела туда.. но там аппарат для УЗИ сейчас не работает :(
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо, надо делать полное обследование. Может что с желудком, может с позвоночником, боль может в этих случаях ощущаться в районе сердца.
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    я просто кардиолога говорю. а не про узи. у меня муж к ней ходит, если надо она посоветует к кому узи сделать. специалист хороший
     
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ну это не совсем боль.. она вообще не мешает даже ничему.. просто мой принцип - "если что-то ощущается - значит что-то где-то есть.."
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Дочь Евы,
    А почему вы так УЗИ пройти хотите??
     
  10. zloy

    zloy Участник

    227
    0
    аха, поэтому лучший вариант сделать для начала ФГС.
     
  11. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    сам делай..:eviltongu
     
  12. zloy

    zloy Участник

    227
    0
    Дочь Евы,
    я делал, поэтому и говорю, симптом то похожий. тоже было такое, пока ФГС не сделал, вопрос с мотором отпал сразу. но если Вам хочется
    это Ваше дело.

    добавлено через 1 минуту
    и Bob, правильно сказал
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Рост, вес, возраст, давление, пульс в студию.
    Образ жизни и питания тоже хотелось бы.
    зы - у меня иногда болит грудина после неудачной позы во время сна или физ. упражнений. проходит само собой. никакой слабости и потери работоспособности в этот период не наблюдается.
     
  14. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    zloy, сорри.. показалось, что вы прикалываетесь.
    Так у меня и с желудком никогда не было проблем. и сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, никаких признаков... Да и в целом то организм здоровый :)
    неужели желудок в область сердца отдавал? почему?
     
  15. zloy

    zloy Участник

    227
    0
    Дочь Евы,
    потомучто язва обладает такой особенностью (и не только она) что может болеть мотор. я пол года бегал по кардиологам - здоров как бык. пока один врач не пнул на ФГС - язва желудка. вот и весь ответ. от того что вы ее сделаете, хуже вам не станет, но жить станете спокойнее.
     
  16. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ясна, спасибо.. буду думать.. :upset:
     
  17. rover

    rover Участник

    106
    1
    До кучи сходите к неврологу. Это может быть вегетососудистый криз. Вегетососудистая дистония. Заболевание несмертельное, но очень не приятное. сам страдаю.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Дочь Евы, было такое, когда переработал на строительстве сарайчика - кардиолог после ЭКГ послал к невропатологу, на словах разъяснив, что скорее всего это остеохандроз. Само прошло через 3 дня.
    ЗЫ Сердце не имеет аткой способности болеть от случая к случаю. И не меняет силы при смене позы. Так что. я бы посоветовал просто отлежаться, а потом поменять образ жизни на более активные - заняться спортом с нагрузкой на мышцы спины, плаванием, например.
     
  19. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    А бывает, поломан "мотор" а болит именно желудок!:glasses:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    если поломан мотор, то уже ничего не болит. Уже похороны.
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Если только не подключен к аппарату "сердце-лёгкие"
     
  22. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    я как раз недавно резко занялась.. но был "отходняк" от простуды с температурой. Пару занятий брала полные нагрузки, потом опять простудилась с температурой, но ходила на работу.. в итоге однажды утром оно "защемило"..

    нет.. оно делает это периодически в течение 1,5 недель. и при смене позы силы не меняет.


    абсолютно то же самое, только с той разницей, что сказал "защемило что-то".

    добавлено через 1 минуту
    в санатории врач посоветовал проверить тахикардию.
     
  23. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    cкорее всего это у вас остеохондроз грудного отдела позвоночника,в кардиоцентре аппаратура хорошая и рекомендации врачи хорошие дают

    добавлено через 1 минуту
    если беспокоит часто тахикардия,надо в первую очередь щитовидную железу проверять ну и сердце конечно,вот
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    :spider: нынче тахикардию ставят по УЗИ...
    или я от жизни отстала..или у вас очептка.
    Кстати в Каустик не думали сьездить? там тоже не плохое кардиологической отделение есть, хотя судя по ситуации вам дейсвительно невролог нужен.
     
  25. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    если откровенно - то туда мне лень ехать :)