1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чип авто Шеви Нива двигатель Opel Z18XE

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем упс, 11.03.17.

  1. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Тормоза по памяти тоже с какими то заморочками. И ещё есть мелочи, но на форуме есть прям целый отчёт чем фам в мелочах отличается. Помню что из за проблемы с поиском запчасти тормозной системы у чувака машина два месяца стояла.
     
  2. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    dk-34, раз пошла такая пьянка и всем форумчанам скидки раздаете,то почем прошьете меган 2 1,6(113лс)?:)
     
  3. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    dk-34, добавлю и я свои 5 копеек. Ховера н5 осилишь чипануть ?
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Парни, сегодня с Опелевским не сраслось, хотя раньше прошивал. Но переставлялись операционки, менялись адаптереры. После Шевика, проверил на своей машинке- все ОК.... Возможно в машинке проблемма....
    А по ценам- орентируйтесь ЗДЕСЬ
    Скидку сделаю (в пределах разумного), возможен бартер....:)
     
  5. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    dk-34, фига се, 6 штук за ховра... цены точно верные ?))
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну скидка до 5р,в пределах же разумного :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2017 20:13 ----------

    Бензин типа или чаго ещё?
     
  7. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    У меня вообще 8
    Пока жаба душит.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Цена складывается из-за множества факторов. Сразу скажу- не от цены авто.
    1. Стоимость модуля(открытие в ранее приобретенном адаптере определенного процессора)
    2. Стоимость адаптера (програматора)
    3. Возможность чтения прошивки и способа чтения\записи (по колодке диагностики или приходится снимать ЭБУ, вскрывать, подпаиваться к точкам)
    4. Стоимость готовой прошивки или ее изготовления по заказу.
    5. Патанцеальное кол-во авто для репрога. (ВАЗов много, все окупиться, я редких иномарок- мало, порой, нет смысла и приобретать оборудование)
    6. Риск "уложить" ЭБУ, с последующим приобретением и вводом в работу за свой счет.(есть много "капризных" ЭБУ, которые умирают не понятно от чего...)
    7. Аппетит исполнителя... :) (Чем больше авто- там он меньше)
    :)
     
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну, в общемто H6 1.5T 15-18 т.р. стоит. Двигатели сейчас все сложнее, риск покалечить двиг некорректной настройкой выше, поэтому риск и закладывается в цену. К примеру, у H6 можно залочить ЭБУ неудачной прошивкой и все, прошивальщик торчит новые мозги. Никто за такую работу в трезвом уме и здравой памяти не возьмется за три копейки.
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Der Mensch, Рад, что меня услышали... :)
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Der Mensch, на ТАЗ Январь 7.2 только около 10к стоит. Я вот свой я7.2 испортил, теперь даже адаптер не подключается к нему на проверку наличия ошибок:(

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2017 15:47 ----------

    dk-34, кстати, почему сайт Екб?
     
  12. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    наговариваете Вы на нашу семью...грех это(с):d:d:d
    540000 км пройдено на турбомоторе.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    речь как бе про шниву была
     
  14. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Видать отстал от жизни... раз не знаю про шеви ниву с турбомотором .колхоз даже грамотный не в счет
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    на шниву с турбиной насмотрелся, гемор еще тот, от вибраций шпильки на коллекторе не выдерживают и обламываются, высверливать их еще то удовольствие
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тут вся тема про колхоз:d
     
  17. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    я уже понял:d:d
    вот в диспутах об автопромышленности одной шестой части суши первым вопросом с моей стороны , звучит с чего начинается автомобиль?
    а автомобиль( да и вообще машиностроение) начинается с крепежа, болты, гайки, шпильки, итд
    эта та мелочь в которой кроется дьявол... подвел болт, и вся гениальная конструкция летит к херам.
    я к чему... а к тому что съэкономив разок и купив шпильку турбы на вольво вместо родных( жаба и время основные мотивы) отечественные, через 30000 ккм получил именно это обломанную шпильку, и равлекалово по ее демонтажу.
    заказал и поставил родную( изготовленную из правильного металла) и как бабка отшептала.
     
  18. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ни один мастер не будет закладывать всю стоимость ЭБУ в цену разовой прошивки. Риск распределяется на несколько прошивок в зависимости от популярности модели, величины риска убить ЭБУ, цены ЭБУ. На Haval/Great Wall H6 1,5Т ЭБУ стоит 41 000 рублей при цене прошивки 15-18 т.р.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Во слова золотые! А приходит на работу устраиваться человек, беру какую-нить железку, обламываю специально на его глазах шпильку, и прошу вкрутить новую, на место обломыша..:hah:

    Забавный тест.. надо как-нить на камеру записать.