1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светодиодные лампы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем dk-34, 23.02.17.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Скорее всего, там более я с ними не сюсюкаю... :)))))
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не совсем понятно - КАКОЙ режим работы СП нарушен светодиодной лампой?
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Тут, скорее, зацепятся за ТИП. Хотя, что считать ТИПом? Н7 или принцип действия лампы?
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А у именитых производителей есть светодиодные лампы под цоколи галогенок? Что-то я не нашел.

    предположу: штатный :)
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    нельзя читать половину предложения. тип И режим.

    не угадал. режим - БЛИЖНИЙ свет.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если расположение источника светового излучения не меняется (а с диодами это сделать легко, более того, источник станет еще более точечным) - то не вижу ни каких проблем применения этих лам вместо галогенок.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ИМХО это и должно определяться экспертом. техническим. путём проведения экспертиз.
    свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности
    причём с обоих сторон. как владельца, так и инспектора желающего "нахлобучить".
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Имхо все довольно просто. Имеешь право ставить те лампы которые предусмотрены производителем ( авто или оптики) и на котороые получен сертификат е11.например.
    Использование других ламп по типу и мощности это нарушение законоательства. И повод инспектору для составления протокола, и отправки авто на экспертизу.
    Можно наверное затеяться и получить сертификат на оптику с диодными лампами вместо лампы накаливания, но на эти деньги проще автомобиль сменить.:d
     
  9. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Я вот, господа, немного не по теме... Есть авто с установленным на заводе ксеноном, а омывателя фар и автоматического корректора нет (есть только ручной). Т.е. получается, что внести изменения в конструкцию головного света противозаконно, но и использовать автомобиль с таким светом я не имею права. Как быть? Буду благодарен за дельные советы.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    можно конкретнее?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2017 09:05 ----------

    в основных требованиях к ТС нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО требования про автомат-ий корректор. написано. что д.б. всё.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Diblopops, разве все эти требования не относятся к НОВЫМ автомобилям? Которые производятся. Это как необходимость установки третьего стоп-сигнала - если его не было с завода, то ездить можно, но вот производить без оного авто уже нельзя.
     
  12. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Знакомого моего знакомого, в Ольховке лешили прав, за диоды в фаре его девятки.
    Хотя, светили они и правда не плохо. И галка присутствовала.
    Сейчас народ вместо штатного ксенона, ставит диоды. Выигрыш по свету есть.