1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина ищет работу с зарплатой не менее 25000

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Горожанка, 10.11.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю сколько в цифрах, могу сказать только что среди сограждан живет значительно лучше говночистов. Так же как и профессор университета и прочие специальности, требующие ВО и связанные с умственным трудом. И так везде в мире. И у белых и у черных, и у азиатов и латинос. Образование -- ключ к успеху.

    Вот самая главная проблема рашки, абсолютное пренебрежение к умственному труду. Я не говорю про тех у кого диплом корка, это отдельная проблема. Я про тех кто реально работает инженерами. Если сороковник по атомной отрасли это кртуо, то у такой экономики будущего нет.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    out,
    Работайте продавцом. Там разброс 15-30. Кто вам мешает то? :)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    может. Но инженер-энергетик получает значительно выше среднего по рынку. И скорее имеет контракт, а программер на фрилансах. Это как и везде, стабильность против риска.

    Самое главное что и тот и тот, не напрягаясь может иметь это все -- дом, машину, содержать семью, хорошо есть и откладывать на старость.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 11:21 ----------

    из двух тезисов вывод не можешь сделать?

    Ситуация у тебя не другая, просто со сдвигом по фазе. Ты думаешь умнее меня? :hah:

    Когда у меня на подъеме было, я тоже так как ты говорил.

    Есть возможность уехать -- так и работай активно в этом направлении. Ибо стабильно успеха тут быть не может.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3,14-2,71,
    Я тут сейчас попинал коллег в ЕС... Не переехавших, а местных. Зп инженера в ИКЕЕ в Швеции 2500 грязными, минус налоги получает где-то 1700. Минус съемная квартира. Для устройства на работу обязательны сертификат английского (ну это понятно), сертификат курса Lidership (имхо маразм), сертификат ITIL. Зп инженера в Италии примерно тоже самое, но в худших совковых традициях кумовство. Утсроится почти нереально человеку со стороны. Вакансий ОЧЕНЬ мало и уже и местные деруться понижая ставку зп почти до минималки.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну это и есть бахвальство, рост в падающей экономике. Точнее, что такое бывает, не спорю, но что это стабильно, не поверю.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 11:25 ----------

    Инженера-атомщика в Швеции (если там есть АЭС) найти можешь?
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3,14-2,71,
    А вы меньше телевизор смотрите, где вам ужасы рассказывают. В силу падения рубля, произошло резкое уменьшение издержек производства. В итоге пошло строительство и модернизация кучи производств, и даже инвесторы буржуйские, которые поначалу испугались и попряталась, сейчас лезут с новой силой.

    Вон в Нижнекамске строят огромный завод нефтепереработки. Та ми японцы участвуют, и итальянцы и немцы. И в проектировании, и в поставках. Донбиотех, к слову о Волгодонске, опять же. Там помниться вообще словаки хозяева.
    Ваше право. Последние 5 лет стабильно росло. Последний год прям хорошо. Перспективы на будущий год тоже приятные. Тьфу-тьфу-тьфу :) Сейчас порядка больше в экономике, мутить и шабашить сложнее. Если кто не может перестроиться, у того да, проблемы по полной
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне продажи не очень нравятся, к сожалению.

    А про 15-30 смешно теперь очень. А как же любимый хх?
    https://hh.ru/search/vacancy?text=продажи&clusters=true&enable_snippets=true

    Выглядит не хуже, чем в "атомной станции", в которой в России вообще не было ни одной ваканссии 150+, а 100+ одна, кажется.

    О том и речь, что продавцом у меня только оклад был больше 100, а ещё премии были. А инженером чистым я зарабатывал меньше двадцатки в одной из трёх отраслей, которые выше тут озвучили, как отрасли, где всегда найдётся применение.

    Это идиотизм полнейший. Как бы сильно ПЕ не перегибал палку с общей ситуацией, но здесь он абсолютно прав. Это совершенно нездоровая ситуация. И последствия у такого уже аховые наблюдаются, а будет ещё хуже.

    В итоге получается, что в реальности инженеры хорошего уровня в той же атомной промышленности- это всего лишь "балбесы", которые не способны устроиться в более выгодных сферах. Это очень печально.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    out,
    Ну если вы умудритесь продать унитазов на пару миллионов, вам и в Волгограде заплатят 60к. А если не продадите.. то и в Москве по вашим ссылкам, вам дадут 20. Повторюсь, кто-то мешает?
    Ну вот видите как хорошо с заработками. Продавец в Волгограде с окладом больше 100к. Я даже и не предполагал что так все хорошо у нас :)
     
  9. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Так от страны зависит, от сферы деятельности. Ослу понятно, что как переберёшься, на тебя деньги не посыпятся, конкуренция высокая и штаны протирать не дадут. Хотя 2500 в Швеции... Кстати, чего? Там кроны, всё дорого и не особо верится в такую зарплату. При возможности спрошу про среднюю зп.
    Страны разные. в Германии побогаче, восточная Европа победнее.

    И тем не менее, зп в 500-600 евро инженеру в РФ надо ещё найти. Будет она белая, серая, грязная, но её надо найти. И снимать жильё и покупать импортную тачку и есть плохую еду всё равно придётся.

    Кто реально искал работу инженером в Влг, тот знает, что её нет и ни о каких 500 евро речи вообще не идёт. Инженерных специальностей много и атомщиков из них хорошо если 1%, программистов тоже.

    И как всегда, у кого ещё всё хорошо, учат остальных, что надо работать. А не признавать того, что сжимающаяся экономика в целом вызывает негативные последствия, вот это странно.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Они там работают или откуда инфомрация? http://www.thelocal.se/discuss/index.php?showtopic=53206

    Здесь почему-то указывают цифры почти в два раза выше

    Да чего уж там. Я сам работал в одном отделе с Шведами(в трёх странах располагался этот отдел). Молодой специалист там зарабатывал около 3тыс. чистыми. У меня ЗП была что-то около 1200. И это с учётом того, что это одна компания, один отдел. В российских компаниях за аналогичную работу платили ещё мееньше. Это до кризиса было.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 11:43 ----------

    Всё дорого и значительно выше ЗП - это в Норвегии. В Швеции не так всё дорого и не слишком высокие ЗП. Опять же, это то, что мне шведы рассказали.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 11:44 ----------

    Ну так речь же про средний уровень или даже средний от "хорошего". Инженерам тоже по 8тыс. предлагали не так давно.


    Это в Москве.
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Про Норвегию всё верно, шведы туда на заработки едут)
    Про среднюю зп спрошу при возможности шведов.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    out,
    И не Швеция, а Норвегия, и не 2017, а 2012, и не материк, а по сути вахтовая работа на острове. Ну хоть планетой не промахнулись :) Норвегия цеж газовый и рыбный придаток ЕС :)

    Это сейчас человек задумался над сменой работы и разослал резюме. Вот такие ответы ему прислали.
    То есть 100+к вы таки не зарабатывали... Вы разабатывали около 50к. Если так считать, то я инженером в госконторе около 160к зарабатывал до кризиса :)
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пипец полный. Читать вообще не получается русские буквы? Работал я не на одной работе за свою жизнь. Было и меньше двадцатки инженером в одной из трёх благополучных отраслей в России. И 1200 инженером в работе со Шведами. И 100+ при работе продавцом. И ещё больше при работе средненьким инженером. Поэтому и идиотизм, что в атомной промышленности инженерам хорошего уровня платят штуку баксов.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    out,
    Все... вы сломали мне мозг. Говорили про работу продавцом, вы назвали зарплату, оказалась что это вообще не то.. и не там и не о том... И норвеги мимо на остров поплыли вместо шведов из Икеии :rotating:
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    https://en.wikipedia.org/wiki/Älmhult
    Точно Норвегия это? Точно остров? Точно вахта? И что, что 2012г.? Сейчас значит ещё выше ЗП.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 11:55 ----------

    И этот человек ещё говорит, что мне надо расти до хорошего уровня :d

    Так уж получается, что легко на собственном опыте, опровергается всё, что ты говоришь. Я привёл разные примеры. Странно, что так тяжело даётся их восприятие.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    В общем так, чтобы подбить итог. Для меня плюс всей этой дискусии то, что в привате кучка предложений, в том числе и с резюме от местами весьма интересных людей. По некоторым, я даже справки уже навел. Так что, если потребуются специалисты, мне скорее всего даже искать не придется.

    За сим оставлю вас на какое-то время. Не хулюганьте тут! Я хоть и не модератор давно, на форуме не гадьте :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 11:59 ----------

    out,
    Там зп выдается в SJ. Погуглите что-это и где-это
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Kairel,
    Ого, как удобно. Нав(с)рал кучу и сбежал.

    На последок, может, пояснишь эти гениальные высказывания?

    Причём там Норвегия и острова какие-то с вахтой?

    Разве в той ссылке обсуждалась не постоянная работа в Швеции?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 12:10 ----------

    Ну это уже круче любой юмористической передачи.

    ЗП там обсуждается в Кронах. А SJ2000 - это поезд, мать его. Обсуждается в контексте того, как доехать до ИКЕИ, если жить в Мальмо.

    Реально, этот человек даёт советы развиваться :d
     
  18. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ага и речь о 30-40тыс крон, курс 9,5 к евро где-то.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    во, вот это очевидно. Что купить труд на нынешнем рынке можно гораздо дешевле и проще чем было на растущем.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    out,
    Да ради бога, тему увидев что она 2012 года даже читать не стал, поэтому допускаю, что поторопился и ошибся. Сейчас прошло 5 лет. Ситуация абсолютно другая с вакансиями, безработицей и прочим. Я разговаривал с человеком сегодня.

    Что касается насрал и убежал... Впрочем, да ради бога, считайте как хотите, если вам так жить будет легче :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 12:21 ----------

    3,14-2,71,
    Отсюда вывод. Производство растет и развивается. Инвесторы получают бОльшую прибыль при меньших затратах. Экономика растет.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вывод неверный.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3,14-2,71,
    С чего? Аксиома же экономики, что слабая валюта выгодна для роста внутреннего производтсва. Ну и как бы я наблюдаю все это в наличии. Как уже сказал, даже институтам деньги пошли на восстановление научных разработок, я про ВНИИАЛМИ и эксГорхоз. Чего не было с 90-х
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отчего же.? Вот закрыли алюминьку и химпром. Куча рабочих выстроилась в очереди на вакансии на других заводах. Это означает, что производство растёт и развивается. Разве не логично? :d

    А когда, наоборот, не работники в очередь выстраиваются, а компании за ними бегают, то это полный упадок и крах всего. Логично же :d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Kairel,

    во первых, сжимается внутренний спрос. Сегодня тебя радует что ты купил труд инженера дешевле, он согласен на такую работу потому что надо жрат, но при этом не может позволить себе много из того что бы хотел.

    Даже если конкретно твой заказчик выпускает не то что мог бы купить твой сотрудник, бумеранком это все равно вернется.

    Во вторых, то что труд дешевеет, знают т твои заказчики.

    В третьих, то же касается и конкурентов.

    Не знаю как вот прям в твоем секторе, в тендерах на гражданское проектирование цены падают от начальный в 4 рада, до 25% от первоначальной цены, которая отнюдь не была завышена.

    А когда кусок все меньше и меньше, а клювов все больше и больше, ну вот совершенно нет предпосылок смотреть на себя в зеркало и восторгаться -- я умный, я успешный, я давно на рынке, меня знают заказчики, мне ничего не угрожает.

    Не буду спорить что ты наблюдаешь в реале какие то подвижки. Но ты не обладаешь полнотой информации и видишь то что хочешь видеть. Куда то пошли деньги. А в 10 мест они не пошли.

    Я не случайно с ВАМИ упомянутую тобой контору спутал. У ВАМИ с советских времен на территории алюминиевого завода экспериментальный цех стоит, то есть, под замком то что от него осталось. И уж лет пять вялотекущее ожидание его реконструкции. И вот опять нет.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3,14-2,71,
    Я до 2010 года видел как деньги шли вникуда. Только воровались. И у нас на Красном Октябре, и в Москве, и даже на АЭС. Производство стояло и гнило. Только перепродавалось туда-сюда. С 2010 примерно по сегодняшний момент все больше и больше вкладывается как в глубокую модернизацию (по принципу "Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем..."), так и в создание новых производственных объектов. Сейчас плюс к этому, несмотря на идиотскую с моей точки зрения реформу ВУЗов, туда тоже начали идти деньги на восстановления научных лабораторий. Повторюсь, впервые с 90-х. Если это не развитие, то я не знаю как это назвать.

    Тот же путь с дешевой валютой и бардаком прошла Япония в свое время, сейчас в последнюю стадию этого пути заходит Китай. Индия опять же, хотя вот там бардак адов в силу менталитета.

    Кризис довольно сильно ударил и по мне, но в тоже время, я крайне сомневаюсь, что не будь кризиса, не будь удешевления рубля, то пошли бы вот сейчас все эти объекты. И я вижу перспективу. Возможно, я ошибаюсь, возможно, ошибаетесь вы. Время покажет. Спор на данную тематику бесполезен априори.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как тот анекдот где слепые слона щупают.

    я вот вижу только отсрочку и закрытие проектов. И аццкую, а вследствие этого, нечестную конкуренцию за те объемы что остались.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть одна маленькая проблема только. Точнее не маленькая и не одна. Во-первых, воровство в огромных объёмах. По тендерам закупается оборудование намного дороже его рыночной стоимости. Соответственно, куча денег просто улетает в трубу. Мы не настолько богаты, чтобы это не сказалось.

    И опять та же проблема с зарплатами. Покупается оборудование за десятки миллионов, а работают с ним люди с ЗП в 500 баксов. В результате, в очень больщшом количестве случаев толку никакого нет от этого. Опять же это всё видел своими глазами. Оборудвание стоимостью в десятки миллионов рублей работало менее эффективно, чем может работать аналогичное оборудование 60летней давности "в руках" хорошего технолога. А можно встретить, когда такое оборудование просто напросто стоит месяцами, не начиная работу. И это не потому что нет работы, а потому что никто не может на нём работать :d Это, опять же, я видел. Логично предположить, что где-то и годами так стоит оборудование.