1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уроки программирования

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Ответственный с мозгами, 27.03.06.

  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    просто у когото был самоучитель :d
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Stephen,
    Про штырьки. Это реально работавшая система в одной очень серьезной организации, которую реально боялись во всем мире. Это потом, в середине-конце 80-х, они уже адаптировали (читай:"спёрли и русифицировали") [censored] под свои нужды, которую и используют по сей день, видимо.
    Про учителей. Ну не знаю. Мне это в вузе как-то по другому преподавали. Совсем по другому. У меня был такой замечательный предмет как "Сложность алгоритмов и вычислений". Чудесный курс. Так вот, там я даже и слова такого "компьютер" не слышал. А предмет - must learn для любого уважающего себя программиста.
    Про зарабатывание денег. Я деньги зарабатываю совсем не программированием. Все мое программирование нынче - это двадцать-тридцать строк на VBS или шарпе (что значительно реже), заткнуть какую-нить дырку, которую я не смог закрыть штатными средствами ОС. Так что кодером я мог бы быть, но я слишком ленив что бы показывать производительность в 500 строк отлаженного кода в сутки. Поэтому, со временем я это дело забросил, и занялся более подходящими мне вещами.
    Про хамство. А Вы сами-то пробовали не хамить?
    Про максимализм. Я обучался на кафедре Дискретной математики гос. университета, и имею представление о програмировании как о пласте математики. Хуже того, все же некоторое время я какие-то программы писал. И как оно между собой связано представление имею. Это раз. Второе, это то что меня доводит до красного каления когда программистов путают с кодерами. А в третьих, я собстно говоря имею право отстаивать свои убеждения - хотя бы потому что белое это белое, а черное это черное.
    Ну а тезисы мои, я думаю, и так понятны. AlTk их написал вполне прекрасно. И человек, который в этой теме дает уроки программирования, вовсе их не дает, судя по всему.


    ps: не пытайтесь мне что-то объяснить. поработайте хотя бы с мое, что бы понять, что руководитель команды программистов может даже не владеть этими языками - но оставиться великолепным специалистом, автором программы и (что правда, действительно, реже, может быть даже и исключение) еще и гонять под собой команду кодеров.
    pps: да, я осознаю, что сейчас 90% разработок - это экстремальное програмирование. Но действительно сложные вещи все же делаются по старинке.