1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости.Волгограда.ру - обман зрения?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Dimitry, 29.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Сейчас зашел - на счетчиках больше 5000 хостов. Это обман зрения или создатели сумели за пару месяцев так раскрутить ресурс, как не смогли раскрутить этот форум за 3 года? :hah: Вообще наглость потеряли так счетчики крутить. :gigi:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ты счетчик где узрел? Когда тебе дадут много денег на раскрутку сайта, то поднять посещаемость будет не так и сложно, достаточно разместить рекламу в предполагаемых местах основного скопления волгоградцев. Да, и, явление это временное, сайты работают под политический заказ.
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Да хоть какую рекламу вешай, все равно за сутки привлечь 11 000 новых посетителей невозможно.
    http://top.mail.ru/stat?id=776866;what=hits;period=0
    Не правда ли хороший темп? :haha:
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Мне показалось, что этот ресурс как-то Савченко импонирует. нет?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    *AdaPtoR*, тебе это совсем не показалось. Это чисто предвыборный проект господина вышеназванного кандидата. А новости на этом ресурсе делают студенты. :)
     
  6. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Кстати, весьма приличный ресурс появился. Жалко будет если после выборов пропадет. И пишут интересно.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sergey
    Да, присоединяюсь. Сайт мне тоже нравится.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Sergey, Expecting... а вы, случаем, не из числа писателей этого ресурса? :biglaugh:
    [off]Господи, когда уже эти выборы закончатся? Как достал меня весь этот голимый пиар...[/off] :end:
     
  9. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    crazy_mouse, зависть плохое чувство :)
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Вы еще скажите волгаправда тоже приличный ресурс. :hah:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Сайт удобный, интересный, только желтенький весь такой, мочит бедного мэра, что можно еще сказать – создан под предстоящие выборы, вот и все. Возможно, что сайт продолжит свое существование и дальше, если, конечно господа, которые им занимаются, именно сейчас, пока их финансируют от души, успеют его раскрутить, чтобы потом на нем зарабатывать, или хотя бы, чтобы он окупался. Вот в этом случае сайт будет жить. Да и то, кто о нем знает из волгоградцев, кроме тех СМИ, которые сейчас берут оттуда пиар-статьи?

    Что касается посещаемости… Ну, разместили на них линк в какой-нибудь крупной интернет-газете, со ссылкой на какой-либо материал, вот оттуда и посещаемость, причем, возможно, что материал может особенно и не быть связан с городом, т.к. в Волгограде нету столько активных пользователей.

    Ну, а вот когда политические баталии утихнут, дай бог этому сайту удержать 500-600 (1000 макс.) посетителей в день.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Dimitry, жму лапу!
    Одного поля ягоды, хоть и ходят под разными кандидатами. Те же заказуха, компромат и мочилово в сортирах в перемешку с откровенным желтяком, замешанным на рекламе и сексе... :)

    crazy_mouse добавил [date]1099132768[/date]:
    Sergey

    ?
    Вот если бы статьи были действительно интересными и профессионально написанными, тогда бы можно было бы и позавидовать белой завистью, и порадоваться за родной рунет. А так... Сколько ссылок нажала - сработала половина. Из тех статей, что открылись - ни одной не запомнилось. Серо. :pop:
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Гость :upset:
    Так и не понял что это не настоящая посещаемость? :) Реально заходит от силы 200-300 человек.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А зачем тогда нужна эта фикция? Отчитаться перед Савченко о проделанной работе? Мол, посмотрите сколько на ваш сайт заходит людей, и читает наши пиар-статьи за вас, и против ваших кандидатов! Не зря же вы нам тыщи баксов выделяете... Идиотизм. Сдохнет этот сайт, или будет влачить такое же существование, как другие информационные сайты Волгограда.
     
  15. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Нафиг эта статистика посещаемости. Статьи, впрочем, нормальные. Выходят регулярно. И читать их можно! Просто других ресурсов нет, где было бы интересно что-то читать. И ссылки открываются :)

    А нормальный челевек сам отфильтрует бредвыборный отстой. В общем, можно сказать что это первый информационный ресурс волгограда. Пусть и с предвыборным "налетом".
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Sergey, молодец. В пиарщики податься не планируешь? Вроде, у тебя неплохо получается. :)
     
  17. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    crazy_mouse :D у меня другая область работы, но к нормальным интернет-проектам всегда можно отнестись с уважением.
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А мне вот в целом понравился сайт. Правда я материалы не читал ни одного особенно. Просто довольно грамотно организован, мне кажется что вполне логично.

    И вообще, меня радует, что хотя бы перед выборами появляются сайты которые регулярно обновляются. А то в городе реально интересных сайтов (именно сайтов) на которые можно заходить изо дня в день не так уж и много.

    Так что в целом скорее настроен на подобные ресурсы положительно. Политические новости вообще фильтрую моментально, мне это неинтересно. Читаю какие-нибудь мировые новости или новости из областей науки, культуры и т.д.

    А уж если на то пошло, то некому окромя кандидатов оплачивать похоже хорошие новостные проекты с отличными новостеписателями. Если есть хороший журналист, то он нужен скорее в реальной газете, нежели чем в виртуальной. А может хобби просто у человека такое - новости писать, это плохо?
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    *AdaPtoR*

    В нашем городе не так уж и много людей, которые регулярно бывают в онлайне и активно посещают интрнет-ресурсы. По очень неточным (думаю, несколько преувеличенным) данным их около 3000. Нет спроса - нет и предложения. Впрочем, этот вопрос уже обсуждался в соседней ветке. :)
     
  20. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    вот уже точно по неточным, но сильно преуменьшенным данным :D

    Sergey добавил [date]1099142956[/date]:
    Кстати, по этому сайту можно будет проверить "правильность" проведения конкурса ЭВ2004. В номинации информационно-справочных сайтов вообще нет конкурентов.
     
  21. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    За этим все ходят на федеральные ресурсы, с которых в новостях волгограда все и содрано.

    Ну-ну! Дорогу желтым сайтам! Пусть все видят какими сайтами гордится город! :super:
     
  22. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Dimitry, чего "ну-ну". На безрыбье и рак...
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    И ваще. Кому сайт не нравится - не заходите:bla:
     
  24. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Expecting ты лучше скажи - после того как Савченко не станет губернатором, сайт похоронят или как? Вопрос не подколка. Просто интересно.
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Похоже, так и делают. Мудрый совет...
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sergey
    Постараюсь узнать:)
     

  27. Alt+F4 ;)
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Судя по посещаемости, сайт учувствует в системах, навроде http://raskrutim.ru
    Особенно, если принять во внимание соотношение уникальных посетителей и просмотренных страниц.

    Не верю, я что бы новый проект, с региональной аудиторией так быстро достиг такой посещаемости.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Реальная картина в баннерной сети Волгограда: НовостиВолгограда.ру 1090 (показы) 0.46% (ctr)
     
  30. NV

    NV Гость

    Всем привет, я один из участников проекта "НовостиВолгограда.ру". Мне подсказали, что у вас тут обсуждается наш основной сайт. С интересом прочитал все, что в этой ветке написано. Спасибо за ваше внимание. Вцелом в теме есть здравые высказывания, но есть несколько откровенно глупых реплик. Например, насчет посещаемости. Если что интересно, спрашивайте, я постараюсь ответить на ваши вопросы, когда будет время. Единственная просьба ко всем - не надо двоить мой ник и постить ответы от моего имени. (Регистрироваться на данном форуме мне искренне лень, простите.)
     
Статус темы:
Закрыта.