1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Symbol. Изучаю спрос

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем DELL, 21.11.14.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Renault Symbol, 2005г.в.
    Движок k7J700 - простой, неприхотливый и экономичный 8-ми клапанник, объемом 1,4 литра, в котором поместились 75 коней.
    Коробка 5ступка, механика.
    Кузов седан, серого цвета.
    Подушка безопасности, кондер, ГУР, штатная музыка с подрулевым переключателем, ПТФ, передние стеклоподъемники, летняя резина barum на литье, зимняя Nordman на штамповках.
    Был приобретен 2 года назад при пробеге 80ткм, сейчас уже 105ткм. Т.е. я второй владелец, все доки в порядке, ПТС оригинал, не кредитный, не в залоге, ну и т.д.
    Все ТО вовремя, все поменяно, делал для себя. Денег не жалел, заливал только 95й, ну и т.д.
    Есть косячки по бамперу - чуть содрана краска, я притирал нижней частью высокий бордюр, но, как говорится, на скорость не влияет.
    Машина эксплуатируется регулярно, каждодневно возит меня на работу/домой/по магазинам.

    Причина продажи банальна - начало продаж обновленного степвея.

    Хочется здесь услышать цену за которую его можно продать, сравнить с предложением сдать в trade-in, соориентироваться по ценам перекупов, ну и т.д.

    Реальные фото смогу выложить после выходных (надо помыть машину, как минимум)

    При желании могу рассказать/расписать все что делал с машиной.

    PS ссылка на описание авто
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    :writer: сто тыщ тыдыщь хватати??
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Crazy I., судя по авито за сто-тыщ-тыдыщь Вы сможете купить 14-ку/15-ку 2005 года с пробегом 150тыщ-тыдыщ.
    Флуд это здорово и поднимает настроение, но хотелось бы услышать реальные расценки

    Судя по тому же авито, разбег цен на симболы 2005 года - от 170 до 240т.р. где правда?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Правда в других городах;) У нас намного завышен ценник на авто.:eyes:
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    сделал выборку на авито по всем городам, по основным параметрам (05год, пробег 100-110) разбег цен примерно тот же от 150 до 240.
    нет, ну есть конечно предложение за 110тр , с неработающим ГУРом, провисшей дверью и т.д.)))
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DELL, ясно что Вы не выложите здесь хорошие варианты, там и 06 года до 100 тыс.км пробега в хор.состоянии имеются. Так что,не надо утрировать.
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Vovok, я не утрирую, а просто не смотрел другие года.

    ...сделал выборку за 2006 год - что Вы там интересное нашли? за 141 700руб у дилера в Уфе? Или за 140тр в Ногинске с пробегом 270т.км ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 10:49 ----------

    Повторюсь:
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    DELL,
    Макс, продавать придется долго и уныло. Не пользуется спросом данная модель + все кричат, что рынок стоит. если продать быстро - то оч недорого.
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Alexman, в воскресенье поеду смотреть степвея, видимо придется отдать в трейдИн симбола...
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    DELL,
    что дают по трейд ин? мне за приору давали, -30 тр от рыночной цены.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Не возьмут, они не старше 5 лет берут.
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    еще не знаю, в воскресенье поеду, вот и хотелось бы быть подготовленным в плане цен.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 11:36 ----------

    хм, сказали приезжать, будут на месте смотреть, оценивать. Год выпуска я называл, вопросов не возникло.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    до 7
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Был в рейсе в Москве,по рации парниша поделился инфой. Число просмотров и звонков выросло,после снятого видеоролика и добавленного к объявлению в авито;)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Может конечно кризис их подприжал и теперь и постарше готовы брать, лишь бы что-то продать)
     
  16. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    DELL, так вот, у них Вы и выясните стоимость, как писали выше +30 тыс, т.е. берем стоимость которую Вам там предложат, прибавляем 15 и получаем цену, за которую Вы сможете продать автомобиль в добрые руки.
     
  17. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Только звонили дилеры, еще раз уточнил про год выпуска и попросил соориентировать по ценам.
    Авто марки рено принимают в трэйд-ин даже 05года. Цена 150-160-170.
    Из чего делаю вывод - 190-200тр адекватная цена для авито + торг.
    Всем спасибо, тему можно закрывать.
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    DELL,
    т.е. здесь не будешь пытаться продавать?
     
  19. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Alexman, за "сто тыщ тыдыщь"? )))
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    да, продажи машин вапче в заднице, менеджеров перевили на проценты, оклад отняли, все на анакоме сидят, сейчас чуть лучше стало (народ бабло сливает), после НГ планируют ваапче швах (кредиты, сцуко, никто брать не хочет - все очкуют без работы остаться). По теме - вот ориентир http://volgograd.agat-profi.ru/buy/5680/?ct=1&c=volgograd Вычитаем 10% диллерских и получаем цену. По факту - сдыхать легко только тазик (стёкла в рубероид, литьё, ксенон, наклейка Sparco и очередь стоять будеть :d). Товарищ пыжика схожего года уже 11 месяцев продаёт :( Оно и понятно: нафик брать хлам 10-ти летний, если кредитнуться на полтос-сотку (средняя цена сферической машины на авито 250-300 тыщ) и новый засунь взять можно и бед не знать. Машину нужно продавать через три года (дорогую через 5) дальше - одни убытки.
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    да черт его знает, я здесь ни одну машину не продал, только однажды купил.
     
  22. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Я в итоге своего Символа 2002 года за 140 тыс продал. Продавал полгода. Дороже вообще не звонили.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    могу палено продать желающим статыщьтыдыщ
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    жду новую машинку от рено, ценник поднялся на 1,5% пока.
     
  25. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    MEF, а как состояние, пробег было? У мну тоже 2002 года, прикидываю за сколько продать... Можно в ЛС.
     
  26. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Весь фикус в ценнике.
    Авто 2007 года средний ценник на такого плана авто на автору, порядка 550-600 .
    ПРиехали смотреть, стали торговаться в итоге купили за 400 :d:d
    Так что опираться на ценник с автору и прочих авит не сильно надо.
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    такого :d
    [ame="http://youtu.be/LF7S1P2YGYE"]http://youtu.be/LF7S1P2YGYE[/ame]
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё цело,ну помяло,ЗАТО КОЛЕСО ЦЕЛОЕ,только поменять осталось,сзади всё идеально,салон новый,новая машина. ВСЁ НОРМАЛЬНО:d Зазоры именно чЁткие))))))) Трохи есть,работы немного,надо кому-то зарабатывать,кто-то бабла поднимет. Поцик дал жару))))
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    наконец доходит до нашего народа. Что не в понтах счастье, а в экономии своего времени и нервов.
    Лучше свежая недорогая машина, чем геморройный старый мерин.