1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеонаблюдение

Тема в разделе "Технический", создана пользователем leman, 24.09.14.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Проблема

    есть одна уличная видеокамера нужно подать с неё видеосигнал на видео домофон (монитор) и видео регистратор (сквозных каналов нету)

    как раздвоить сигнал без потерь качества (не просто бнц тройником) регистратор и монитор в 5метрах от друга камера в 15 метрах

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 13:37 ----------

    купил такую штуку http://ru.aliexpress.com/item/2014-...l-Amplifier-Booster-CCTV-P4PM/1989194586.html

    но понял что она мне не подойдет, а нужен видеоповторитель


    так же надо раздвоить видеосигнал с видео панели на монитор и регистратор
     
  2. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Называется видеоделитель. Он активный, питается от 12 В. По поводу покупки обратитесь к форумчанину Rado.
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    leman, при Ваших метражах потерь в качестве при использовании обычного делителя быть не должно.
    На одном из объектов пришлось в срочном порядке с камеры дать сигнал и на регистратор и на телек 32 дюйма, так просто два кабеля от камеры пустили и туда и туда, потери качества нет, ни каких усилителей не ставили, длинна кабелей около 10 метров получилась.
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    я еще не пробовал, но говорят что сопротивление входа видео регистратора и монитора складываюся и просаживают сигнал и дело не в длине кабеля

    сейчас делаю ремонт огда наверно буду закладывать 2 коаксиала с камеры
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    рекомендую заложить специальный кабель для камер видеонаблюдения, а не просто ТВ коаксиал.
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на такую длину сигнал без потери качества и по витой паре легко пройдет. можно сделать как написал vad34
     
  7. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    конечно специальный сразу с питанием
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
  9. Зуб, на входе - композитный видеосигнал, на выходе - USB. К ней должна прилагаться софтина для просмотра/записи видео с камер.
    Актуальный параметр для таких устройств, кроме разрешения, ещё и частота оцифровки сигнала с камер в кадрах в секунду (fps). Она у них, я думаю, порядка двух на камеру для прибора с восемью входами и в принципе не может быть высокой (оцифровщик один переключает входы. Оцифровка одного кадра - 40мс + синхрон при переключении в среднем 20 мс - 60 мс на канал в лучшем случае. 8 каналов - 480 мс, два кадра в секунду).
    По поводу глядеть извне/не извне всё зависит от приложенного к прибору софта. Обычно этот софт кривой и способен как максимум скидывать картинки в файл. Так что доступ/просмотр легче всего через впн до компа, в который воткнута эта шняга.
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    еще добавлю, некоторые версии софта умеют переключаться между каналами, отключая остальные. fps конечно подрастает, но не сильно.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если они уже куплены/достались, то поэкспериментировать, а после, убедившись в неудобстве и плохом качестве, положить в дальний угол. Или отдать другому человеку что бы уже он экспериментировал. :d

    А если еще не куплены, то не покупать.
    Если нужно организовать видеонаблюдение, то подход нужен несколько иной.
     
  12. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Господа, а что есть соверменного и правильного из софта для удалённой записи с ~300 камер (20 разных цифровых регистраторов * ~15 камер на каждом) ? Наверное, что-то типа RVISmartPSS...
     
  13. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Подскажите бюджетное решение:
    1.ночная съемка, датчик движения
    2.мобильность( питание от акб внешней)
    3.установка на улице
    4. Запись на носитель и/или удаленный доступ через интернет.
    5. Если есть возможность удаленного управления - поворот, фокусировка. То вообще хорошо.

    Для профи что не поймут мое неграмотное описание - нужна мобильная система видеонаблюдения для того чтобы переносить ее с одного места на другое и удаленно контролировать происходящее на объекте в основном ночью.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Может я тут в теме что-то нарушу в плане правил, но всё же спрошу - интересен ли кому б/у ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 16 КАНАЛОВ HITRON XD416 ? Можно ли такое оборудование куда-то пристроить по цене которая устроит обе стороны? Или это слишком круто для нашего города? ))
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    и
    на мой взгляд вещи не совместимые. Зимой не один аккум долго не протянет
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Одновременная 16-канальная видеорегистрация с разрешением 704 х 576 (4CIF) и скоростью 400 кадров/с на все канал
    Кому такой хлам сейчас нужен? На свалку)
     
    Arturvn нравится это.
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    а такой?
    Paragon 960 16×4 Hot-Swap – EverFocus Electronics Corp.
    а то у меня с объекта остался. лежит без дела
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @andrusha, если меньше hd разрешения,нафиг не нужно))
     
  19. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Павербанк тоже сдохнет?
    Морозов не будет.

    То что предлагают регистраторы какая им цена?
     
  20. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Сейчас по требованиям для здравоохранения, по крайней мере, но вроде для всех областных учреждений - только IP и fullHd.
    Мы ставили в декабре, свежие данные.
     
  21. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Добрый день!
    Ребят, если кто занимается профессионально видеонаблюдением, подскажите, пожалуйста. Как объединить два разных видеорегистратора, RVI-hdr16 и старенький Unimo UDR-408? Оба находятся в сети, под своим ПО каждый показывает что и должен, но есть ли возможность просматривать все камеры с них из одного ПО? Накачал кучу софта с поддержкой CMS, но ни одна прога не видит регистраторы, даже по отдельности. Софт, ессно, качал бесплатный :).
     
  22. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Unimo уже совсем старый регистратор, с него картинку можно только своей прогой забрать. А вот с RVI немного лучше, эта контора выпускала регистраторы на 2-х платформах. Если порт видео 37777 это Dahua платформа, если 8000 это Hikvision. Спецом для обоих платформ запили ПО RVI Оператор, до версии 2.4 вроде была бесплатной. Может показывать все реги на обоих платформах, ну и камеры тоже. Притом не только своего бренда но и других.
     
  23. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Порт 37777 у RVI. Прога бесплатная для них. Но мне бы их обоих в одну запихнуть. А так да, с Unimo под своей прогой получается.
     
  24. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    В одну прогу не запихать, UNIMO стар для этого.
     
  25. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Благодарю. А то я уже задолбался проги качать под них. Единственное, пытался найти прошивку на него, но тоже провал.