1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем red_spider, 26.01.13.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    [​IMG]

    И так целые день, причем 2 раза падал по полчаса

    Посоветуйте что-нибудь вместо Билайна и за теже деньги
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    повернет?
     
  3. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    За теже деньги только Вымпелком!
     
  4. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    2 раза падал это еще повезло, каждые 15 минут падает ;(
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [​IMG]

    в этом году - ни единого разрыва (с)
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у меня скорость соединения уже несколько дней в 5 раз выше, чем обычно
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    У меня вчера вечером и сегодня утром тоже тупил инет, а сейчас - вроде норм, торенты качают по тарифу
     
  8. BAV

    BAV Участник

    402
    0
    интересно а у билайна какой айпи динамический или статический?
     
  9. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    BAV, оба. но статистический денег стоит.
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Интернет с телевидением что-то шалит. Сегодня днем закачка по торренту поднималась до 7 МБ/сек при максимально возможном 1Мб)) Вечером же другая ситуация - качает не больше 300 кб и при этом телевидение притормаживает
     
  12. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    [​IMG]

    Дом.ру...

    [​IMG]
     
  13. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    дом ру:d
    [​IMG]

    до волжского
    [​IMG]
    тариф сочи3.0
     
  14. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    спидтестами меня не удивишь, а вот торент-трафик на билайне за неполный месяц в 10 (!) раз больше чем у домару за те же деньги, при меньшей в 5 раз (!) заявленной скорости
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    CHa0ticZ, все индивидуально, в таких случаях пишут "ИМХО"
    особенность 1. Домру цены повысил, а билайн - понизил
    особенность 2. Домру Гига - 580 руб был, сейчас ДОМру10 - 590, а на билайне за 590 руб скорость 15/30
    особенность 3. посмотрел сейчас статистику: на домру входящий трафик (качаю вечером с торентов) около 20 гигов за месяц, на билайне - за месяц 211 гигов (не потому что больше качать стал, просто билайн торенты не режет, не надо 3-4 дня/ночи качать один фильм)
    особенность 4. Я как раз с домру ушел на билайн, и как говорится "почуствовал разницу"
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Чему радоваться - у меня на домру под 40 прием отдача 60-70 за 746 руб. + ТВ
    Билайн 690 руб - 40 Мбит - при этом
    * – Указанная скорость передачи данных является максимально доступной. Фактическая же скорость зависит от различных внешних факторов и может отличаться.

    Максималка у меня под 100 Мб и частенько при скачке с торрентов (когда на нормальную раздачу нарвусь)
    А вот частые обрывы и тупизна инета Билайна меня достали в своё время (был пользователем 3 года).

    И как ни странно - одни на домру убегают, вторые на билайн.... Судя по всему по разным районам города, у каждого провайдера свои проблемы)))
    http://www.speedtest.net/result/2503123048.png

    а вот торент сейчас качает - вышел на средний стандарт
    правда пока скрин делал уже 8 Мбайт в сек ))))
    Так что я пока на ДОМРУ останусь )))
     

    Вложения:

    • torr.jpg
      torr.jpg
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      633
    Последнее редактирование: 12.02.13
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Дом.ру может и умри, но вообще ценник у полосатых конский, 500р за 10 мегабит днем, назад в прошлое ёпт :bigeyes: Пользовался когда-то давно билайном, думал с тех пор скорости выросли раз в несколько, зашёл в тарифы и офигел :iq:

    За 500 на некстване имею 50 днем, 100 ночью, для новых абонентов есть 50 за 600р.
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    может я не так выразился, я написал только за себя;)
    читая профильные форумы тоже пришел к такому выводу
    у меня торенты не качались никак, на домру был 6 лет, последнее время надоело платить низачто, сейчас на билайне радуюсь (см сообщение №16), не исключаю в будущем и у них траблы, в доме есть еще РТК и МТС - есть выбор куда перейти
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Вот вот - у меня было с билайном один в один как у тебя с ДомРу))))))
     
  21. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Говноконтора! Вчера пропал линк, попытался дозвонится до сапортов. 3часа слушал информацию, что ответят через 6 минут :shar: . В итоге у меня телефон разрядился, а до сапортов так и не дозвонился.
    Наверное буду на коламбию переходить.
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Коламбия тоже не всегда адекватно общается, но если всё хорошо работает, то необходимости общаться с ними и нет, последнее время оно так и есть (надеюсь не сглазил :gigi:)

    Но помню одно время, пару лет назад начал отваливаться шлюз, т.е. просто не пинговался, на обращение в ТП они чхать хотели, валили все на мой компьютер, и т.д. В итоге после месяца боданий подключил Билайн, а через пару месяцев написали что мол проблема решена, не прошло и года :eyes:
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    я на коламбии 4 года. самый дешевый интернет и бесплатное ТВ и никаких провалов по скорости. Однако есть и ложка дегтя. В январе 3 раза пропадал интернет из-за их оборудования в подъезде. За четыре года такое впервые. Но тех. поддержкой в целом доволен. Дозванивался всегда СРАЗУ! без ожидания. Проблему устраняли в течение суток. Один раз - двое суток на выходных (сослались на выходные в моей управляющей компании). Впечатление конечно подпортилось, но т.к. за много лет такого не было, считаю это исключением из правил.
     
  24. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    У меня с дом.ру давняя "лубоффь", еще с тех пор как они пытались на меня повесить долг за преждевременное расторжение договора.
    У родителей отключил бы их нафиг, да нету больше никого, на том они и держатся.
    А чему Вы радуетесь при входящей скорости 40Мбит/c ? У меня вот тариф 5-10 Мбит/c на билайне и мне хватает, при условии что я иной раз, онлайн фильмы смотрю, и торренты качаю, и плачу за это 450 рублей. Да мало какой сайт в инете может себе позволить отдачу в 40Мбит/c в клиента, по мне это просто понты.

    Кстати попробуйте попользоваться локалкой при отсутствии денег на счету. На билайне без проблем, так же как и на некстване.

    ага, ага как раз в квартире родителей тоже дом.ру, при тарифе за 450руб.(тариф тоже вроде толи 5 толи 10 Мбит/c) скорость скачивания торрента была 11МБайт/c (я еще сильно удивился, запомнил). Один хрен с локалки льет с такой скоростью, а она 100Мбит/c что за 450руб., что за 1450руб.
    Некстван практически моя мечта была пару-тройку лет назад(живу не там, где его ведут), щас подостыл немного, но была бы возможность ушел бы на него и с билайна.
    Дааа, в Билайн-саппорт дозваниваться можно бесконечно, особенно если оператор сотовой связи принудительно разрывает соединение через 30 минут(мой случай) :d, благо проблем особенных и долгосрочных не было с инетом, 1 раз только сутки не работал(за 2 года).
    Давно пора! ;)
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Понты не понты, но когда одновременно к роутеру подцеплено 5 девайсов много скорости не будет, да и кино удобно качать, минут за 20 слить фильм в 1080 и сразу посмотреть вечером можно :eyes:
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    FULL HD как то с ютуба валит нормально (согласен не всегда пользуюсь - но и тормоза бесят)
    не всегда в локалке есть то, что нужно (да собственно шереманом и не пользуюсь). (я про домру)
    Помню билайн -ретрекеры настраивали, просили друг друга стянуть кинцо..... Сейчас скачал торрент - через 10 минут кино в кармане))))
     
  27. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    и на всех 5ти девайсах торренты качаються?
    У меня 2 девайса не считая телефонов, стационарник и ноут, и на обоих одновременно можно смотреть какое нибудь кино или сериал онлайн.

    без поддержки локалки все равно тяжко, давайте посчитаем:

    Vи -скорость интернета = 40Мбит/c =5 МБайт/c
    Vл - скорость локалки = 100Мбит/c =12.5 МБайт/c
    S - Размер 1 час видео в fullHD = 10ГБайт = грубо 10000Мбайт

    Tи - Время скачивания S через инетрнет -?
    Tл - Время скачивания S через локалку -?

    Ти = S/Vи = 10000/5 = 2000 c. = 33 мин. Уже никак не 20 заявленных минут.
    Тл = S/Vл = 800 с. = 13,[3] мин.
    И это только 1 час видео.
    И это при идеальных условиях сети!

    А теперь расскажите мне еще раз, как вы с интернета за 20 минут FullHD качаете? ;)

    А я и не говорил про шареман, фишка в том что ретрекеры настроены прозрачно.
    Посмотрите в любом торент файле, когда его на закачку ставите, там всегда есть локальный ретрекер http://retracker.local/announсe, вот с помощью него и ищуться пиры по локальной сети.
    Поэтому качая популярный торрент в большинстве своем скорость приближена к локальной, а не из-за того, что скорость доступа в инет большая. Локалка решает.

    PS. фильмы нужно качать заранее :)
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Вы ниче не перепутали - я ссылку давал как скачиваются торренты - 4 гига залило за чуть более 10 минут
    10 гигов при ста мегабитах максимум 30 минут

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 16:35 ----------

    Вот тут попрошу не быть столь уверенным- кто сказал что при качестве FHD будет звук. трек 5.1 вполне возможно что стерео.
    Я вам так скажу - снимаем фокус группы в FHD (стерео трек) 2,5 часа это примерно 7 гигов - как вы насчитали 1 час 10гиг?
     
  29. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    Я нет! :d
    прочтите сое предыдущее сообщение я его подредактировал немного. Там в конце пояснение откуда скорость.
    Не хочу вдаваться в детали насчет кодеков и битрейта видео, взял по-умолчанию формат BluRay.

    Я дал вам расчет скорости скачивания файла весом в 10ГБ с локалки и с инета, посчитайте для своих 4ГБайт...
    Ладно сам посчитал. 4Гб на скорости 40МБит/c: 4000/5=80сек. или 13.[3] минуты - вполне реально(почти), при идеальных условиях, только не факт, что все пиры у этого торрента были из внешней сети. :)
    Ваше
    сразу увеличилось на 33 процента.
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    речь о том, что в торрентах отдача до 100 Мбит ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 22:54 ----------

    h.264 сии кодеки
    Full HD как бы подразумевает 1920 х 1080... не?:shuffle: и как вы сказали правильно битрейт, но забыли что в Blu-Ray может содержаться до 10 звуковых треков 5.1, и если оставить только русский (стерео), то размер файла очень сильно уменьшиться ;)