1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частые простуды у всех членов семьи, как избавиться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем volk, 07.08.12.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    С наступлением холодов, начиная с прошлой осени, я сам, жена и дети 1 года и 2,5 лет очень часто заболеваем простудными заболеваниями, дети так вообще 2-3 недели здоровые, неделю сопли, у взрослых то же самое может чуть пореже.
    У меня ни когда такого не было, раньше простывал, ну максимум один раз за холодный сезон. А с прошлой осени, так не вылазию то горло, то насморк, а теперь кашель одолевает.
    Больше за детей переживаю, пря как напасть.

    У меня уже мысли, может в местах постоянного пребывания, есть какие может фенольные выделения, может от детских игрушек, от мебели или бытовой техники...
    Как проверить уровень излучений, выделений? Может есть организация, какая которая замеры сделает, сколько стоить это будет?

    И по сути укрепления иммунитета, что порекомендуете?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Облин! Ща начнется!

    Значит так! - щас сюда будут постить советы про
    Водку, баню, чай с медом, элеутерокок, теплее одеваться, чаще заниматься сексом, совсем перестать заниматься сексом, чаще заниматься спортом, моржеватся, женьшень, аскорбинка, молитва, пост, покаяние, причастие, кошерные продукты, халяльные продукты, не заморачиватья(само пройдет), очистить ауру в доме, изгнать бесов, освятить, сходить к бабке, вызвать экстрасенса, заняться Йогой.
    Промывать(полоскать) горло водкой, спиртом, керосином, фуразолидоном, гудроном.
    Пить отвары и настои - мяты, душицы, корицы, гвоздики, гвоздей, болтов, дуба, рухнуть, березу, обнять и т.п.
    Причем все перечисленные ингридиенты отваров по типу Инь собираются в полнолуние, завариваются после второй четверти, а по типу Янь - наоборот - завариваются после второй четверти, а собираются в полнолуние.
    Также -
    Принимать антибиотики, имуномодуляторы, имуностимуляторы, антисептики (включая доместос), живительные яды, убивающие яды, убитца апстену, эвтаназипам и т.п.

    Будут, кончено и совсем уж неприличные предложения - типа сходить к врачу. Например иммунологу, на худой конец алергологу, но этот совет только для слабаков.
    И стопудов НЕ поможет. Проверено, я свидетельствую.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Redrik, +10500. :d
    Все, тему похоже можно закрывать.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Иштар, так может все-таки по-серьезному ответить ?

    пока топик не закрыли....

    Если ТС не против.
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Redrik, чё зря в клавиши тыкать.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    меня клинит..

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 14:16 ----------

    volk, плесень искали?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    KeyB, облин!!!! Спасибо, что напомнили. Я еще про грибы забыл!!!!

    Там ключевое слово "наоборот" :d:d:d
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а... ну да, с грибами всегда полнолуние наоборот :)
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По серьезному... Как это? :eyes:
     
  10. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Redrik, чет слабо уделил внимание кварцеванию, вентиляции, ионизации, увлажнению и как вариант мойке воздуха.
    Опять же никто не исключает вредоносного влияния электромагнитного поля большой мощности, особо для района 7ми ветров характерно под вышкой или ЛЭП под балконом или сотовая база за окном ;)
    Как вариант профилактики криосауны, Лазер крови, радоновые ванны, грязелечение и традиционные пиявки.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Maxim_Z, ОЁ! И ведь я все это помню, но при перечислении забыл упомянуть. Я еще про рентгеновское излучение не сказал про длинноволновое и особенно про жесткое. Особенно гамма излучение.
    Про альфа и особенно бета частицы - те убивают любую хрень вместе с носителями.

    А вот про пиявки не знал. Из всего перечисленного только с пиявками никогда не сталкивался.

    Зато вспомнил нетленное -

    Спробуй заячий помет!
    Он -- ядреный! Он проймет!
    И куды целебней меду,
    Хоть по вкусу и не мед.

    Он на вкус хотя и крут,
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают --
    Те до старости живут!..


    И далее (респект KeyB)

    Вот из плесени кисель!
    Чай, не пробовал досель?
    Дак испей -- и враз забудешь
    Про мирскую карусель!

    Он на вкус не так хорош,
    Но зато сымает дрожь,
    Будешь к завтрему здоровый,
    Если только не помрешь!..
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Закаляться. Дёшево и эффективно, подходит для детей и взрослых. И пох тогда магнитные поля.
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это всё из цикла:
    :) , т.к. долго и муторно.
    Могу еще предложить в дополнение к закаливанию правильно питаться: без жаренной и жирной пищи, без газированных напитков (особенно тех, которые чаще всего рекламируют по ТВ и тех, которые не рекламируют, но они стоят менее 50 руб. за бутылку), без фаст-фуда, но это тоже нереально.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Все реально. Я ж не призываю в проруби купаться. Но люди готовы "спробовать заячий помет", но не вести нормальную жизнь. Не захламлять квартиру пылесборниками, чаще проветривать зимой и летом, делать влажную уборку (без фанатизма, но регулярно), детям гулять ежедневно, в любую погоду, на прогулке двигаться, утром обливать ноги холодной водой. Что тут нереального? Ну, в бассейн регулярно ходить я прямо боюсь предлагать, где уж тут, неприлично очень:d Времени нет!
     
  15. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Короче ни одного дельного совета......вот так и спроси совета:d:d:d:d
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    volk, не знаю в чем прикол, но я с детьми тоже всем переболеваю. Ангиной, как правило.
    Вот месяц назад ветрянкой отболела. Это жесть))) Бедный муж, я страдала только физически, а он на это еще вынужден был смотреть.
    Если у вас есть неболевшие ветрянкой взрослые я настоятельно рекомендую сделать прививки, хотя я вообще-то обычно против вакцинациии.
    ---
    Легче стало как младшей 3 года исполнилось, отпустило прямо.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну все! Отвечаю. По серьезному. Топикстартеру, но и, надеюсь, заинтересованным лицам тоже будет небезынтересно.
    Итак

    Иммунитет одна из сложнейших и тончайших систем организма. Просто так, заочно, ответить на вопрос ТХ невозможно. Это можно сделать только путем длительных наблюдений за всем факторами этой семьи.
    ТС описал ситуацию снижения иммунной реакции на внешние(внутренние) инфекции.
    Ситуация, на самом деле только кажется простой, реально это весьма серьезное явление.
    Судя по тому, что болеет вся семья, а каждый из членов семьи имеет свой индивидуальный иммунный порог, то похоже, что имеет место целый комплекс отрицательных воздействий на организм каждого из них.
    Лично мне представляется это может быть плохая экология (угнетение иммунитета), неправильное питание, постоянное присутствие инфекций в воздухе (первый этаж и затопленный подвал)
    И тысячи других причин, вплоть до того, что где-то в квартире, когда-то разбили ртутный градусник и шарики ртути отравляют людей, находясь в/под половицах.

    Повторю - никто не сможет разобраться. В этой проблеме разобраться может только ТС самостоятельно.

    По опыту это - закаливание, спорт, правильное (сбалансированное) питание, с разумным количеством витаминов запросто может снять проблему. Но не факт что проблема именно в этом.

    Пример - пациент 35 лет. Постоянные простуды. Начиная с октября по апрель. Бани/сауны/ингаляции лишь слегка облегчали симптомы.
    Выяснилось - при больной печени выпивал ЕЖЕДНЕВНО (!) по две-три банки Палтики Тройки (пыво).
    После гепатопротекторной (печеночной) терапии и перехода на соки - не болееет уже несколько лет (более 15) вообще ничем. Даже в эпидемии гриппа.

    Пример № 2 - пациенты. Семья ок. 32 лет. с ноября до апреля перманентно болеют горлом. Ребенок 2-3 года в зимний период болеет постоянно.
    Выяснилось - малоактивный образ жизни. (программист и экономист) Перекус бутерброды и сладкий чай.
    Чай выпивается по несколько раз в день.
    При угнетенном иммунитете в ротовой области у каждого из супругов развилась флора (название не помню), которая хорошо и постоянно подпитывалась сахаром (чая).
    Терапия - на начальном этапе какие-то антибиотики (не знаю), изменение режима и состава питания, витамин С, поливитамины. ИЗМЕНЕНИЕ МАРКИ ЗУБНОЙ ПАСТЫ (!)
    В результате вполне адекватное самочувствие и качество жизни. Ребенок, почти не болеет.

    Иммунитет слишком сложная вещь, что бы получить запросто ответы. Топикстартеру никто не поможет. Только сам.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Ой, какой хороший пост! Только частая проблема-люди ничего менять не хотят. Быстренько выпить, намазаться, прокапаться и - к прежней жизни. ИМХО, начать надо с простого -закаливание, проветривание, движение. Регулярно.
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Все предыдущие диагнозы фигня. Это лихорадка Западного Нила.:writer:
     
  20. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Сам болел ангиной с детства. В позапрошлом году начал ходить в баню, с тех пор ангины не было ни разу. Хотя может и совпадение. Гриппом болел:(
     
  21. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Зимы "Без простуд!" в нашей семье проходят только, если летом 7-10 дней дышали морским воздухом.
    Здоровое питание, двигательная активность, регулярный прием витаминов (фрукты, овощи, таблЭтки) - все в комплексе, тоже дает такой эффект. Но "море" раз в год - почти 100%-ная гарантия, что зимой если и будем болеть (грипп, ОРВИ), то легко, без недельных высоких температур.
    Естественно, все это ИМХО. Все семьи\люди разные, значит и подход к проблеме индивидуальный.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 06:37 ----------

    Соглашусь. Как только дети становятся старше - постоянные болячки "по кругу" у всей семьи проходят.
     
  22. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    ... правого берега Волги :d
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Свиной грип еще может быть. не зря, не зря такой переполох)
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тоже гриб !
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    спорт, рыбий жир, витамины попить.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не изобрели еще такой болезни. Вот дорежут всех хрюшек, тогда может быть...:(
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Физкультура, грамотное закаливание, полезные продукты (мед, лук, чеснок, лимон и т.п.)
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    выделенные мной - если только организм принимает и в очень небольших кол-вах, т.к. содержат в себе офигительное содержание кислот, что довольно неплохо бьет по желудку.
     
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    По теме. Када я с дочерью была на месте автора, один грамотный врач сказал нам срочненько сдать мазки на микрофлору из зева и носа. Сдали. Высеяли ряд каких-то гадостей - золотистый стафилококк, клебсиеллу. Пролечились против них целенаправленно + иммунитет, как тут правильно вещали. Реально полегчало!
     
  30. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Автор че то смолк, пробует наверное что ему насоветовали в начале, надеюсь еще жив.)))