1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

куплю/возьму дешевый системник

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Trancer, 06.08.12.

  1. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    нужен дешевый (до 1500) системник для инета. только два требования - чтобы можно было работать в инете, ворде (игры отсутствуют в будущем использовании совокупности железок как класс) и доброкачественность.
     
  2. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    del
     
  3. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Доброкачественность в этом ценовом сегменте - да бросьте. Снимите розовые очки.
    Минимум что можно будет взять это пенек 3 или пенек 4 с камушком вильямэт. И то при условии что DDR1 стоит дороже того же SDRAM то в бюджет можно не вписаться.

    Год назад продавал системник на базе пня третьего. Продал за штуку. Но это был системник.

    Примерно в то же время продавал раздербаненный отцовский комплект на 478 сокете.
    мамка+процык+память. Память продавалась отдельно ибо сама по себе ушла за 700р а мамка и процык - рубль. сейчас думаю что цены не сильно изменились.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 02:00 ----------

    если брать пенек 3 там стоят три слота(редко четыре, и то мамок с поддержкой тех же самых туликов я не видел). три слота до 512 метров(до 1-1.5 гигов на отдельных экземплярах но это большая редкость и как я писал выше с поддержкой селеронов туалатин не встречал)

    это я к тому что в случае с выбором такого железа память будет очень сильно ограничена.
    а если еще видик строен то он будет откусывать от этом оперативочки еще немножко.
    Это конечно решается дешевеньким MX440 на пример.

    Что я этим хотел сказать. Повысьте планку хотя бы на тысячу. Тогда у вас будет хоть какой-то выбор.

    И в добавление. Если говорить о тех годах когда эти компьютеры производились(2001-2004) то про энергосбережение думаю так же говорить не стоит. Так что будет приплюсовываться к счету не большая но все же ощутимая сумма. Почему я об этом сказал. Да достал в прошлом месяце своего старичка, на котором весь вуз втыкал. Так вот за пару дней мне это чудо 20кВт нажгло. Думайте.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
  5. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    тема вот

    +еще винт и корпус надыбать и нормуль.
     
  6. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    gatto, да я понимаю, сам тоже примерно год назад продавал пень 4 с478.
    фишка в том, что комп нужен даже не мне, а отцу. он ничего кроме инета, ворда да косынки не запускает ничего.) расход электричества тоже не важен. работать будет 2-3 часа в день самый максимум.
    а про доброкачественность, возможно Вы и правы, но бывают исключения. моему старому монику уже 13 лет и работает как заводной, без единой починки.
    за советы спасибо, подумаю
     
  7. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    До 1500р. можно на 478 или 939 найти неплохой комплект + монит ЭЛТ. Если здесь не найдете, пошартесь на авито. Такого хлама дай бог везде хватает :)
     
  8. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    ПРедлагаю вот такой: Краткие характеристики: Intel Pentium 2Ггц/1Гб ОЗУ/НDD 40Гб/300W.

    Новый корпус, поэтому цена 1800р. Без корпуса железки за 1300р.
     
  9. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Фото корпуса
     

    Вложения:

    • 24769_1.jpg
      24769_1.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      183
  10. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    http:// www.a v i t o.r u/i t e m s/volgograd_nastolnye_kompyutery_sistemnyj_blok_pentium_4_1.8_ghz_91616905
    Во. 1000р. всего просят. За 500р. можно еще моник ЭЛТ взять.