1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о недоливе на АЗС

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Иной гость, 10.10.11.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вчера на Лукойловской АЗС на Жукова, что перед Хорошева если из центра ехать, в специальную пластиковую канистру для бензина объёмом 5 литров влезло 5,96 литра бензина ) Видел собственными глазами )

    Улыбаемся и машем ))
     
  2. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    если даже на лукойле в городе такая фигня, представляю что на периферии...
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, есть такая петрушка. Последнее время заправляюсь рядом с работой, на ГАЗПРОМе по ул. Глубокоовражная. Там нулячие колонки. Относительно ЛУКОЙЛа при заправке 40 литров пробег вырос на 70-80 км.
    Хотя, думаю, что это не предел. Один черт литры неполные...:d
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, у меня друг хвалил эту заправку, тоже про выросший пробег говорил. Надо попробовать
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я грешил на меняющийся расход, но похож вон в чём тут дело-несколько заправок на одинаковое количество литров, а пробег был разный. теперь всё ясно
     
  6. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    У меня после этой заправки машина оооочень неохотно заводится... А вот на газпромовской заправке у Старого Карса - все ок.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Знакомые тоже за Лукоил говорили.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    из неписаннызх правил советской торговли:d:d:d
    Вот как умудряются на газ заправках пропанбутана в 66 литровый баллон закачать 72 литра :wow::wow:
    написал претензию, теперь меня запомнили в лицо и до полного больше не ставят.
     
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    у них есть телефон контроля качества обслуживанияю можно без белева туда позвонить и выложить всё как есть. интересна будет реакция на это такой вот ну очень серьёзной конторы. потому как в те времена, когда я заправлялся ещё бензином - на Лукойле был самые правдивые показатели мерной бутылки...
    96 39 09 - был когда-то.
     
  10. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Я когда там заправляюсь у меня @chek engine@ загорается через некоторое время, думал по началу что может дело в машине и ещё раз 6-7 заехал, все равно горит после этой заправки...как то так....
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спорная азс, такая же как на кургане по центральной стороне и на хорошева напротив заезда к госпиталю.
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я постоянно заправляюсь на лукойле,что сразу после гипермагнита перед пересечения улицы Рокоссовского-нареканий пока нет)
     
  13. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Я на самарском специально езжу заправляться, эта та которая новая, и разницы для моего транспорта нет, что я там 95 экто, залью что обычный 92, едет на том и на том одинаково хорошо.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vitaliy_shpachuk, еще можно спокойно на пх и у vianor.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мне еще один человек такое же говорил. Но моему транспорту - пофигу :d
     
  16. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Мне на АЗС Лукойл у Реала умудрились в 70 литровый бак, в котором как минимум ещё литров 5 плескалось, залить 80 литров! На АЗС отвелись и споры ни к чему не привели. Звонил на горячую линию Лукойла, через сутки перезвонили с сказали, что в при следующей заправке 10 литров бесплатно.
     
  17. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    На Роснефти, если мало заправлять (5-10 л.), всегда спрашивают - Вы в бак заливаете или в канистру?; -Ну в бак; -Вот и славненько (хе-хе)
    Один раз в 55-литровый бак (оставалось 5-7 л.) залили больше 60-ти.
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    даже если по пару литров не доливают, за месяц и больше нормально выходит по деньгам
    мало того,что бенз дорогой, так ещё и ерунда такая происходит
    чувствую скоро буду с канистрой ездить на заправку,чтоб ыбло что предъявлять, а потом в бак сливать
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Что то мне перестало нравится дизель - "экто" на лукойле, хуже движок стал работать или бодяжут с обычной дизелькой? Как проверить? По документам всё чётко, остаётся слить в банку и отвезти к знакомому в лабораторию. Кстати, заправляюсь обычно на АЗС напротив НПЗ в красноармянске.:(
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вот тоже заметил. Заправляюсь на Лукойле.

    Все думал - это борт.комп. врет или как?

    Мои результаты следующие. Заправка по 2й продольной, между к-т Мир и Китай-городом (по правой стороне, если ехать В ЦЕНТР) - стандартный недолив в районе 6%. Т.е. заправляюсь там до полного бака, проезжаю (например, из вчерашнего) 19.5 литров по БК, заправляюсь у них же - 20.7л. Неоднократно проверял, с разной заполненностью бака - 6% там.

    В ВЛЖ у ВПЗ-15, Лукойл - по той же системе неск. раз - 4%. Но там последний раз относительно давно проверял - около 8 мес. назад. Может, и там "ценз" возрос?

    В Ростовск. области иногда бываю, тоже неск. раз проверял на одной заправке (также Лукойл, последний раз - ноябрь 10 года) по той же системе - там уже ~11%.

    Ну не может же БК врать на разных заправках по-разному. Ведь так?

    Значит вывод - БК, скорее всего, не врет. Просто недолив.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Serg21220, у бк может быть погрешность, в области в целом недолив выше чем в центре, причем в любой области. величина недолива прямопропорциональна удаленности от областного центра. и обратно популярности дороги.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так я не спорю, что БК врать может. Но не может же врать по-разному на разных заправках!

    Отсюда вывод один 100% - как минимум на на некоторых заправках не доливают (если принять, что там, где недолив по БК по-минимум - это 4%, то везде, где выше - это уже недолив как мнимум на величину "по БК-4%"). Но что-то мне кажется, что там, где по БК недолив 4% - это не все погрешность БК. Т.к. с чего им быть "честными", когда вокруг все иначе?

    Можно, конечно, проверить БК, заправившись до полного и полностью его израсходовать... Но это гемор (да и все равно что-то останется)...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему?? смотря какая погрешность измерений установлена производителем.
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну да... Когда проверяю таким методом одну заправку - всегда 4%. Другую - 6%. А на 3-й - всегда 11%.

    Замер-то не один был на каждой из этих 3-х....
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну раз есть такой знакомый - надо пользоваться
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и что это даст? будет известно, что в этот конкретный период времени на АЗС плохой/хороший бенз. А на следующий день что там будет - ХЗ. Перед каждой заправкой что-ль кататься на экспертизу?! Бред, ИМХО.:d
     
  27. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Складывается впечатление что лукоил тот что на землячке (рядом с моргом) толи не доливает, толи льет шнягу. Расход просто огорчает. 92 обычный.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Даст ответ, действительно ли качество ДТ экто нестабильно, или на самом деле что-то с мотором или проблема из серии "кажется", а на самом деле все нормально.
    Речь вообще за дизтопливо была.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    замените слово "бенз" в моем посте на "дизтопливо", но суть не поменяется!:d
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    апну ка я темку

    меня недавно конкретно развели на на заправке в Подгорице. Подъезжаю как обычно, мальчику говорю залить полный бак (по показаниям на панели приборов влезть должно 25-30л, но в незнакомых местах стараюсь не тянуть до сухого бака), иду внутрь заправки, протягиваю другому мальчику карточку, он выбивает чеки, тут за стойку прибегает еще девочка и лопочет что купил много бензина, мне положен подарок - солнцезащитная шторка (протягивает мне, радосно беру), мальчик протягивает чек расписаться, расписываюсь, не хотим ли мы кофе? хотим - идем за столик... приносят кофе, пью смотрю чек... 39 литров!!! плин!!! это минимум на 10 литров развел меня мальчик. от паразит :d и это по 1.37 евро.... ууу... а уже фик че докажешь. коллектив заправки улыбается машет руками, все гуд, вы залили 39 литров! ууу... уки!!!