1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшета iOS vs Android

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость форума, 08.09.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В общем я в смятении, у меня давно айфон, в "семье" есть айпад2 и я с него пишу... Вроде все нравится, но вот эта закрытость яблочка... Перекинуть что-то - целая история, а так хочется просто флеху вставить и скачать фотки с моря, придти к родственникам и показать на большом экране... И отсутствие флеш меня не радует

    Противником айпада я представил исключительно acer iconia a501 32gb. Сразу о недостатках - не трогал андроид - пугает стереотип "линукса", время работы меньше айпада ну и вроде как сырость прошивки и в принципе ее глючность...

    Есть мнения у тех кто пользовал и то и то?

    Вопрос цены в сравнение не берем, для меня они стоят одинаково...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 00:16 ----------

    Почему acer? Других достойных конкурентов не нашел, весь день Яндекс с гуглом мучал..
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Гость форума, имеется iPad и аналогичный по характеристикам планшет на Андроид.

    Учитывая длительное использование и того и другого скажу кратко: только iOS и никакого Андроида.
     
  3. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Что угодно, только не ipad и не acer. Есть же Samsung Galaxy Tab, lenovo ideapad.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Пора идти за поп-корном.

    Итак, чем же плохо это чудо-устройство? Только не надо парить дурацкими флешками и открытой файловой системой.
     
  5. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    1) цена
    2) всякого рода несовместимость
    3) не проигрывает видео Adobe Flash в браузере
    4) Встроенная батарея
    5) нет usb
    6) нет FM- трансмиттера
    7) Моно звук
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ну что же, пройдёмся по всем пунктам.
    1. За хорошую технику нужно платить больше. Но в данном случае Ваш аргумент совсем непонятен, т.к. Вы советуете Samsung Galaxy Tab (его цену видели?).
    2. Не понял. Несовместимость с чем? Вы видели сколько приложений в AppStore. Не видел на Андроид Маркете чего-то реально стоющего, чего бы не было в AppStore.
    3. Давным-давно уже всё отлично проигрывается.
    4. Она тоже меняется. При наличии прямых рук и смекалки - в домашних условиях. Лично я наличие неразборного корпуса из алюминия большим достоинством (ничего не люфтит, не открывается и т.п.).
    5. Зачем? Какой USB? 2011 год, всё в Интернете - везде облачные технологии.
    6. Для чего в планшете радио?
    7. Внутренний динамик - да, моно. Но он очень качественный и громкий. Больше от динамика в планшете ничего и не требуется. Встроенный стереозвук в планшете это конечно-же неплохо, но и не сказать, что очень уж и нужно.
     
  7. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    X-FI, ну конечно, 2011 год, ниче не надо :) Мой смартфон и то полезнее этого кирпича. Хоть вай фай догадались воткнуть, молодцы :)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Lenovo без 3г, а галакси-таб без юзби, флешки... При таких условиях iPad рулит :shuffle:
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Гость форума, iPad рулит при любых условиях. Порой он просто так красиво лежит на столе, что хочется взять его в руки и что-нибудь сделать.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    X-FI,
    Сектант?
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Да все мы в чем-то сектанты, но все равно я убежден - все производители всегда "догоняют" джобса.. Что с телефонами, что теперь с планшетами... Только вот хочется получить максимальную выгоду из этой "догонялки"... Идеален наверное был бы планшет на вин7, но температура, энергопотребление... Короче не судьба...
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    галакси таб 10,1 на 32 гига еще не продается, в мтс обещают по цене в 28 тыс.. айпад на 32 за 24,5 тыс.. переплачивать за андроид без коммуникаций я уж точно не готов...
     
  13. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Таб не будет дороже, это точно. Самсунг за бренд много не берет.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
  15. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Гость форума, На Самс цена за месяц сильно упадет.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Aryan, вообще цену не хочу обсуждать... галакси однозначно проигрывает асеру даже тупо по камере и разъемам...
     
  17. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Гость форума, у асера плохая репутация.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
  19. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    После 4ки, и знакомства с ios, я себя с удовольствием припишу к "сектантам".
    Телефоны на андройде кажутся тормозами, неудобными и тп. МОЖЕТ, конечно, мне попадались неудачные модели.. ))
    Думаю, в отношении планшетников, ситуация схожая. Хотя честно говоря, андройд щупать не приходилось.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    X-FI,
    Облачные технологии? На скорости дай бог в 10кбс, если куда-нить за город уехать или за пределы крупных городов с 3Г? Право слово, не смешите.
    Выехал на природу. Наделал фоток. Захотел посмотреть на экранчике поболе, чем на фотике... При наличии андроида - как правило нет проблем. При наличии ipad-а... бреемся.
    Выбирал планшет для работы, от ipad-а отказался сразу. Т.к. это банальная игрушка-читалка-бродилка по инету. Не более. За такие деньги она идет лесом. Хотя экран да.. на нем лучший из того, что видел.


    Гость форума,
    Выводы там рулят :)
    "Но тем не менее, если посмотреть на дизайн и интерфейс iOS, а также на его быстродействие iPad 2 - занимает первое место"
    То есть, кроме дизайна взять нечего. Быстродействие там из-за жесткой заточенности iOS и софта на имеющиеся ресурсы.
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    видимо асус рулит :) только версия с 3г стоит 25 тыс почти :(
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Мне более симпатичен Асер 501. 3Г и стоит около 20к. Репутация у асера с ноутами да, паршивенькая... Но 50х серия, пока по отзывам не оправдывает плохих ожиданий :)
    Хотя я все равно идеяпад ленововский дождаться с 3Г. Тут у меня тоже несколько религиозные заморочки. Люблю леновки :) Надеюсь к Новому Году они разродятся. Дальше ждать уже откровенно влом будет.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Айпады вторые, вообще гумно конкретное в плане надёжности, брака ну очень много у них. Такое ощущение, что Джобс в жлобе, что его догоняют конкуренты, решил тоже догнать их по браку:d
    Тупо обсуждать 2 системы -iOS это нечто другое, не похожее ни на что, и тут дело вкуса.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    /////ALPINE, я ждал тебя :) но, видимо, ты не крутил в руках андроид 3.0?
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Крутил целый вечер, на каком-то мотороловском планшете. Ни чего выдающегося не заметил, всё такое же меню, не поддающееся логике(быть может это особенность). В общем, как я уже сказал, на любителя. То есть человек, точно должен знать, что ему будет нужно от гаджета.
    Если мне надо полежать на диване и почитать инет, поиграть в шикарные игры, насладиться эстетикой исполнения, посмотреть фильм, то я выберу айпад.
    Ежели, мне надо максимальный функционал, которым я вряд ли когда воспользуюсь, то я выберу другой планшетник.
    Вот все твердят, что в паде нет того и того и ещё того(!), а в **** есть. Ну а на фик оно нужно? Чтобы раз в месяц воспользоваться этим, только потому что есть? Вот если б не было в айфоне GPS, я бы и не жалел,что его нет, а когда он есть то пользуюсь конечно, привязанный блютуз(да я вообще забыл, что это такое), закрытая система(джейл стоит пяти минут времени, и это с лихвой компенсирует шикарный софт). Есть конечно те, кому максимальный функционал необходим, но их мало.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и все равно не хватает такого функционала айпаду, как (хотя бы) флешка с перекидыванием инфы ну и адоб флеш :shuffle:
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    /////ALPINE,
    Я уже назвал типичный случай. Тот же фильм вунутрь закачать... Таскать с собой шнур и ставить на компы айтюнс? Это я именно про мобильность, если использовать только дома или по дороге с/на работу, то можно и пад взять :)
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А где ещё можно закачать фильмы?
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    /////ALPINE,
    Вы явно не мобильный пользователь. Мне вот в силу то-же работы приходится скачивать информацию с разных компьютеров. И скачивать фильмы с чужой машины находясь в парунедельной командировке в другом городе для меня норма. Плюс опять таки, дача, выезд на отдых в лес или на море. Скачать с чужого внешнего винта или флешки это норма, а не что-то из ряда вон выходящее.
    Если вы способны на пару недель вперед предугадать что и как вам в конкретный момент потребуется посмотреть - завидую. А также завидую тому что вы в средние 32га способны уложиться :)
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мне и 16 гигов за глаза, а лучше 8,но такой версии нет:( Я и не спорю, я совсем не мобильный-на диване инет почитать, потому что лень за столом сидеть, а брать с собой ноут опасно, я пару раз засыпал с ним на пузе(ноут не пострадал:))