1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разгон

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Тамаров Витёк, 21.10.03.

  1. Можно ли разогнать цел900 до 1100, и как это проделать?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    а зачем, если не секрет?
     
  3. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    А на какой маме-чипсете?:)
    Да и, как сказал Hermes , зачем?:)
    разницы практически не почувствуешь....

    вот если б ты спросил "Можно ли поменять на моей маме Цел900 на Р4Цел1700?", к примеру, было бы прикольнее!:)
     
  4. Ну мама от виа, типа сокет370 помоему:spider:
    Я хочу спросить-"какой процессор макс. частоты можно поставить?":electric:
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Если у тебя мать поддерживает туалатины, то можно поставить туалатин на 900-1000 МГЦ и разогнать до 1500 МГЦ в легкую :) У самого стоит 900 туалатин и работает на 150 МГЦ шине. Прирост очевиден на лицо. Но по правде их уже сейчас настока стало мало что прейдется поискать, чтобы найти подходящий экземпляр.
     
  6. По подробней напиши!!!:super:
     
  7. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    А что в общем то писать :confused: Если твой виашный чипсет держиш туалатины, покупай и будит у тебя очень хороший разгон, т.к они хорошо гоняться :)
     
  8. А как узнать поддерживает или нет??? И что покупать???
     
  9. Гость_Чип

    Гость_Чип Гость

    Разогнать можно все, только разные процы и конкретные экземпляры гонятся по разному. Не забудь про хорошую термопасту Алсил (термопасту не термоклей), или на худой конец КПТ-8 и хороший вентилятор желательно с медным основанием например Tt Volcano6 Cu (без плюса) итд, так же необходимо смыть гадость с основания вентилятора и отполировать основание. И попробуй поставь его на 133 шину (если получится).
     
  10. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ну как можно конечно посмотреть документацию на м/б, а лучше всего на разьем, если FCPG2 значит будит держать :) Внимательно все посмотри и проверь
     
  11. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    У виашных чипсетов в маркировке добавлена буква T что означает поддержку процессорного ядра Tualatin
    разогнал на чипсете 694T 1200 Селерон до 1500. При разгоне 1000 Селерона системная частота может быть 150 МГц и не всякая память способна стабильна работать при этом. Кулер для разгона лучше выбрать Iglo 2320 PRO или Iglo 2410 на порядок лучше охлаждают чем тот же Tt Volcano6 Cu , причем Iglo 2410 заметно тише в работе.
     
  12. 1

    У меня VIA VT82C694X (прочитал на чипсете), её можно аверлочить?:confused:
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тамаров Витёк2
    Не поддерживает у тебя Туалатины.
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Тамаров Витёк2 можеш значит поставить какой-нить копермайн, ну например 800 и попробовать разогнать до 1200 энто будит максимум при удачном разгоне :) Лично у меня один из таких экземпляров удалось разогнать на 1150 МГЦ.
     
  15. Теперь раскажи как это делаеться практически( нужна прога, или через биос?)!:znaik:
     
  16. А зта буква "Т" ни чего не означает?
    :spider:
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тамаров Витёк
    Эта буква ничего не означает, означает эта:
     
  18. Теперь раскажи как это делаеться практически( нужна прога, или через биос?)!
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  20. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Тамаров Витёк Зачем ??? Ничего не надо, просто нужен процессор и все :) Вставляеш и разгоняеш, до предела ;)
     
  21. Процессор есть! Что дальше?
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Тамаров Витёк
    А дальше зовешь знающего друга, который поможет разогнать проц. Если у тебя нет опыта в этой области, то лучше и не берись. Или если очень неймется, почитай побольше литературы на сответствующую тему. В инете ее предостаточно. А вот так заваливать форум вопросами, это не дело.
     
  23. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Voyager согласен :) :) :)
     
  24. Таких друзей нет, а разогнать хочу!
     
  25. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Тамаров Витёк ну тогда разгоняй, в энтом нет ничего сложного :p:
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Тамаров Витёк

    у тебя случайно не АКОРП ??? Они довольно плохо гонятся.

    У меня ГигаБайт тоже не хотела гнаться, но в виде эксперемента решил пропатчить биос прогой с сайтаwww.rom.by, и после чего мой проц погнался да еще как, с 566 до 1130 т.е. со стандартной шины 66 встал на 133.

    Может просто повезло:upset:
     
  27. У меня виа!
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тамаров Витёк
    VIA практически не выпускает материнок. У тебя уж точно не VIA.
     
  29. Я то лучше знаю!
     
  30. Толпа

    Толпа Новичок

    98
    0
    Ты непутаеш производителя чипсета и матери, т.к. матери от via большая редкость:knipoog: