1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы для поддержки предпринимателей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dk-34, 15.07.09.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Вчера по Волжскому ТВ кто-то из комитета говорил, что приняли 20 програм поможи ИП и малому бизнесу. Кто подробности знает?
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вы про программы?
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    да, конечно
     
  4. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Стебешься?
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ха, да кому мы ИПшки нужны пока платим налоги. Не платим - наложат штрафы и закроют нафиг.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не понимаю чем и зачем нужно помогать ИПшникам, да и вообще малому бизнесу. Ну малому бизнесу еще *** его знает, может и есть смысл. А ИП-шники и так имеют такой режим налогообложения, что помочь им можно только занеся бабло на дом.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Ну как знать... Тем, кто откравал предпринимательства с апреля 2009г. вмененка до конца года отменялась...

    Короче не в теме пока... Попробую нарыть- поделюсь. Кто-то же пользуется этими благами, почему смертным низя?... :)
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Скажите плз, кому-нибудь когда нибудь была какая то помощь от гос-ва? ИП или малому бизнесу, неважно.
    Отпишитесь, если не жалко - какая.
    Очень надо.
     
  9. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Возмещение затрат по сертификации и периодическим аудитам по ИСО 9001
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Тариф Экономный,
    вот это уже ближе к телу.... А подробнее? Как провести? А если вмененка?
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чо за звери такие?
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    NoName, была и есть, но не всем и не всегда ;-)
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    ну не придирайтесь:( к словам...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какой такой? У меня, например, общая система налогообложения, со всеми вытекающими...
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а зачем?
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не попадает под другие системы налогообложения из-за больших оборотов :)
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну так что ж ты теряешься? Скорей регистрируйся как ИП и греби бабло лопатой.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Уже.

    добавлено через 6 минут
    Добавлю, если речь шла о том, что я считаю что все предприниматели ****, гребут бабло лопатой и т.д., то это верно только отчасти.
    Я не отношусь к люмпен-патриотам, более того если таки будет оказываться какая-то помощь с существенной суммой и несложной отчетностью - я первый встану в очередь.
    Что же касается регистрации - пропустить возможность платить 6% с оборота в услугах просто недопустимо. Так что... вопл не к месту.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ИПшники могут иметь точно такойже режим налогообложения, как и любая другая контора с отличной от ИП организационно-правовой формой :delo: так что ненадо тут пудрить людям моск
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    buffoon,
    Ну таким ИП-шникам нужно помогать только образовательными программами.
    Либо вообще не нужно помогать, потому что это игорный бизнес, торговля нефтепродуктами, алкоголем и проч.
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    В моем случае вполне допустимо. Более того, я обязан пропустить такую замечательную возможность и вынужден платить ЕНВД в совершенно непотребных суммах.

    добавлено через 5 минут
    Вот это самый правильный вариант. Никакой адресной помощи, я уверен, быть не должно. Вся помощь должна заключаться в том, чтобы дать возможность работать: не давить налогами, лицензированием, сверхтребованиями к организации дела и т.д. Просто не мешать. А всякая выдача денег особо правильным предпринимателям выльется в разбазаривание этих самых денег абсолютно без пользы и даже со вредом. Вред будет в мыслях типа: чем бороться за клиента, лучше поборюсь ка я за бюджетную помощь.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это где интересно ЕНВД в непотребных суммах? У меня вроде было ЕНВД пару лет назад. Расходы на ЕНВД составляли меньше 5% в общей сумме.
    Налоги нынче смешные, особливо на упрощенке и ЕНВД.
    Лицензируемые виды деятельности потому и лицензируемые что к занимающимся им предъявляются дополнительные требования. Лицензирование сокращает конкуренцию потому как поднимает входной барьер. Так что чего тут плакаться. Тем более все в примерно одинаковых условиях.
    Гы-гы.
    Ну вот видите, как все просто.
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ничего не понимаю :upset: мона для бестолковых расшифровать? чем таким ИП отличается от скажем банальной ООО?
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тем что 99% ИП сидят на упрощенке. Тем что эта организационная форма вроде как изначально предназначена для людей которые в одного сами на себя работают. Им для этого предоставили все возможности в виде упрощенных схем налогообложения.
    ООО на упрощенных схемах тоже помогать глупо. Ну т.е. вообще как то в общем бизнесу помогать глупо. Можно помогать каким то конкретным отраслям - типа снизить пошлину на магистральные самолеты. А помогать бизнесу просто потому что он маленький - глупо.
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    В торговле. Налог выходит немногим меньше, чем зарплата продавца, хотя продавец горбатится несоизмеримо больше, чем государство. На некоторых точках у меня налог получался больше, чем аренда! Решается проблема несложно, путем банального жульничества с площадью, но у меня были какие-то принципы, которые влетали мне в копеечку. 100 тыс за первый квартал кризисного 2009 года, это после всех ужиманий и сокращений, это когда прибыль и так меньше нуля.

    Про лицензирование и сверхтребования разжевывать не буду, рано или поздно сам столкнешься, может, расскажет кто-то, кому ты доверяешь. А то я от фразы "все в равных условиях" начинаю кипятиться. Меня не устраивает, когда все в одинаковом говне, вот ну ни хрена не успокаивает сознание того, что сэс-шмэс трахает всех поровну.

    добавлено через 6 минут
    Вижу, что просто. И так же вижу, что деньги "на помощь" выделяются и будут выделяться. У меня, реально работающего, они изымаются настолько тщательно, что я уже на грани закрытия, это после 14 лет более-менее успешной работы. Зато "правильному начинающему бизнесмену" эти деньги будут потом типа выданы, конечно, с соблюдением всех формальностей: наличие родства или хотя бы хорошего знакомства плюс готовность поделиться, ну и еще бизнес-план какой-нить из Инета скачать придется, порядок есть порядок. Тьфу.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Предлагаете тратить деньги на спасение утопающих "купипродаев"?
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ссылку на результаты статистический иследований можно?
    про это тоже с удовольствием бы почитал... а то мож многие ИП. имеющие десятки, а то и сотни наемных сотрудником и прав на это не имеют :upset:

    на спасение уже реально работающих вне зависимости
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    согласен.
    если их сейчас не спасти то Вам, как потребителю, уже нечего будет покупать.
    Кстати всегда думал про этот вариант. Кто проверяет то? Заставить часть торговой площади коробками и сказать, что используется для хранения... Заставляют же площадь терминалами оплаты, сдают площадь в 1 квадрат перед ним в аренду.
    ну тогда сосед это 1 процент. Работает с муниципалами и организациями, без ндс никуда.
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не думай.. проверяют и еще как ;) не ты один такой умный
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну вот, предположим, есть некое ООО, владеющее тремя общепитами. Перед кризисом владелец сделал серьезные вложения в новый проект, но сейчас не может его завершить из-за отсутствия денег и резкого снижения спроса на его услуги. И почему государство должно спасать это ООО? Ради сохранения 50-60 рабочих мест? И почему бюджетные деньги должны направляться на решение проблем неэффективных собственников?

    Не согласен. Уйдут одни, придут другие, более жизнеспособные.