1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синдром белки - все в дом

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Корица, 27.06.08.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    заметила за собой, что покупаю продукты не только те, которые нужны для приготовления завтрака-обеда-ужина, но и просто так, чтобы было.. типа, на всякий случай или вдруг захочу приготвоить что-то, а этого чего-то нету..
    это осложняет жизнь, во-первых, все это нужно где-то хранить (я уже забила все ящички на кухне, холодильник и начинаю подбираться к балкону).. после некоторого хранения, некотрые продукты отправляются не на стол, а сразу в мусорку, поскольку они мне просто не понадобились, а срок хранения уже закончился..
    причем сгонять в магазин - не проблема, и машина под окном, и магазины в округе есть и даже круглосуточные..
    покупаете ли вы лишние продукты, и если покупаете, то как с этим боретесь?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Корица,
    запасаю в основном алкоголь, потому что знаю - бухла лишнего не бывает, если пьянка началась, то все равно за второй бежать.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Была где то тема подобная...
    Как бороться...
    Воспитать маленько силу воли,хотя для женщины это не то что проблематично,имхо просто невозможно.
    Если сами замечаете это за собой,поставьте какую нибудь другую цель,прежде всего избавьтесь от лишних запасов,а то как у Салтычихи выходит.
    Можно планировать закупку(вернее нужно),писать список необходимого(а не на всякий случай)и покупать только по нему,если что то приспичит или забудется-сами говорите,не проблема купить. практически в любое время.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб,
    +50.000 ппкс

    добавлено через 2 минуты
    Корица,
    1. покупаем, но стараемся избегать ненужных трат
    2. поедаем, пока не пропало :d
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    списки пишу, но в корзину накладываю всякого помимо списка.. видимо, сказывается трудное детство.... книжки про блокадный Ленинград..
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А у меня другая проблема. Как только вижу, что к товару приклеена какая-то дополнительная штуковина (то есть подарок), покупаю, даже если это мне не нужно. Я знаю, что часто стоимость этого подарка уже включена в стоимость основного товара, и ведь все равно беру!
    А этот синдром как называется и как с ним бороться??
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Есть и еще одна болезнь - покупка товаров, по которым проводятся какие-либо акции... При чем, всевозможные купоны, этикетки и пробки хранятся довольно долго уже после окончания акции... :dev:
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Корица, я покупаю впрок какие-нибудь консервации и соки. Ну соки тяжело таскать поэтому к ентому мероприятию привлекается мужчина. А консервы - это чтобы всегда какой-нибудь салатик можно было заделать. Да и лежат они долго. ... Крупы у меня всегда все есть... Ну а остальной необходимый набор пополняется по мере съедания :)
    Сыр, правда, часто выкидываю :( пропадает :(
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Грешница!!!
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    мм.. на днях чуть не хапнула две пачки кубанской буренки, завязанных вместе, только потому, что к ним привязали еще деревянную лопатку..вовремя вспомнила, что не пью такое молоко и не пользуюсь деревянными лопатками :grin:
    North Caroline, про консервы я вообще молчу, мне ужо можно ларечик открывать :grin:
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Корица,у моей мамы этот синдром. Бороться практически невозможно! Сердце кровью обливается, когда разбираю холодильник, столько всякого добра приходится выкидывать.:( Теперь понимаю, зачем нам непеременно нужен был огроменнейший холодильник:d
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Каюсь.. :pok:
    Корица, хм.. Наташк, ну не разрешай себе тогда от списка отклоняться..
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А я считаю , что быть запасливой - это хорошо !!! Всегда есть на всякий случай пара-тройка банок горошка ,кукурузы, рыбы ,варенья ,чая ,короче, всё, что есть у меня дома из продуктов в 2-3 экземпляре и пополняю запасы всегда.У меня рядом с домом нет ни одного нормального магазина , частники только , там цены намного выше , чем в МАНе, например, а переплачивать я не собираюсь - я экономная.Ещё у нас дома помимо обычного холодильника имеется морозильник , там мы делаем запасы на зиму :shuffle: Например, замораживаем 10-15 кг перца , неск.кг. вишни, черешни ,малины ,баклажаны ,клюквы,облепихи . Вообщем, всё забито.
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Как-то раз проезжая мимо Метро, решили "заглянуть" туда. Но войдя в магазин, я вспомнил, что денег с собой взял, мягко говоря, довольно ограниченное кол-во (с дачи, кажется, ехали). Пришлось ходить вдоль стеллажей с калькулятором и прибавлять стоимость каждого нового товара к сумме предыдущих.

    Ничего лишнего не купили :)
     
  15. Корица,
    Я думала, что это у меня одной такая проблема. Даже стеснялась рассказывать про нее.
    У меня это в порядке вещей: затарить полную тележку всяким... всякой ерундой, и забыть купить то, из-за чего я в магазин пошла.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Нестоличная штучка,
    я начала себе списки составлять - сначала планирую, что приготовлю, потом пишу список продуктов.. а то получается вечно, что денег потрачено много, а есть, как всегда, нечего
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Это вообще почти норма :( Борюсь как могу
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    North Caroline,
    я уже устал с этим бороться. (((
    Поход в ленту для меня и моей жены это всегда очень тяжело). Особенно тяжело потом пакеты переть на 4-й этаж.)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    жаба

    тебе проще, вокруг орднунг:d

    в уме слабо посчитать?
     
  20. я вот когда в уме считаю, сколько приблизительно всё будет стоить, то суммы, высчитанная мной и кассиром, разнятся почти в два раза.

    добавлено через 2 минуты
    Сколопендра, :d я пробовала. Не помогает.
    Как же не купить бутылочку любимого винца? Даже если на вечер водка запланирована... Типа хай будэ. Или как запланировать покупку сгущенки? И что, если я сегодня не буду оладьи делать, а вдруг завтра сынулька запросит и что? Опять бежать в магазин? --- Это я так каждый раз рассуждаю перед прилавками.
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ну не знаю, я всегда покупаю только то, что нужно
    магазины на каждом углу, какие проблемы сходить лишний раз?
     
  22. :d как раз проблема- СХОДИТЬ. Я же на машине езжу. Значит, и сумаки огромные до дома допереть - не проблема.
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка, а я люблю ходить пешком, и машины у меня нет, и вообще не люблю ненужных вещей в доме
     
  24. Меандра, в доме не может быть ненужных вещей! Всё в хозяйстве сгодится.
    ЗЫ. Блин, это уже синдром не белки, а Плюшкина.
     
  25. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Нестоличная штучка,
    вот я именно так и рассуждаю, что лишняя банка сгущенки в хозяйстве завсегда сгодится :liplick:
    кстати, проблема с "допереть до дома" у меня только с водой.. той, которая в пятилитровых пластиковых банках.. покупаю много, а потом вожу ее с собой неделю.. но зато если приспичит, можно вмашину по-быстрому сгонять, а не в магазин :shuffle:
    в общем, договорились мы тут до того, что это даже очень полезно.. покупать много ненужных продуктов :grin:
     
  26. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не-а, просто "склероз :). Забываю цены, сразу как только положил в корзину!

    Точно-точно, особенно, когда это касается каких-нибудь дощечек, брусков, шурупчиков... (ну в общем у каждого свой список будет).

    добавлено через 2 минуты
    А мы в свое время эту проблему решили путем установки Аквафора (3 ступени), приблизительно раз в 9-10 месяцев просто меняю фильтры (это не сложно делать и самому).
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот тогда я сынульку в магазин и посылаю - очень удобно ;)
    а вообще баночку сгущенки я в список и так включаю.. типа "хай будэ"))))