1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Peugeot 206 Sedan Странности

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем 007, 17.03.08.

  1. 007

    007 Участник

    150
    0
    Рядом с показаниями пробега горит значок гаечного ключа. У всех Peugeot 206 Sedan так?
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Могу предположить, что это сигнализирует о скором ТО.
     
  3. 007

    007 Участник

    150
    0
    Хотелось бы услышать информацию от владельцев, а не предположения.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тогда прямая дорога к мануалу. Неужто трудно найти там значение этой пиктограммы? А предположил, потому что у меня так.
     
  5. 007

    007 Участник

    150
    0
    А у Вас какой авто? Мануала нет.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А у мня пиктограмма с движком есть - напоминает о том что ТО забыл пройти :d
     
  7. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Называется сервисный интервал. сбрасывается на некоторых авто только диллерским оборудованием, или имитирующими его клонами. а на некоторых замороченной последовательностью действий. Именно про пыжика непомню, как там обстоят дела. Загугли
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    007,
    Мигает ключик - напоминает о скором ТО. Если уже горит постоянно при движении - ты перешагнул отметку, на которой должен был пройти очередное ТО. Дуй в Арконт:-) В мануале это есть.
    Бывший владелец 206, ныне 307:)
     
  9. 007

    007 Участник

    150
    0
    Машину еще не забрал из салона. Как раз Арконта. Стоит на предпродажке. Завел. Смотрю - горит значок. Внятного объяснения сем факту получить на сервисе не удалось.
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    007,
    Типа, новье? Ну я думаю сервис ща быстро предпродажку проведет и значек этот уберет:) Хотя банан его знает, что он в данном случае может означать, если машина еще без пробега... Это тебе конечно не к менеджеру надо по продажам, а в сервис на мамайку позвонить, есть там приличный мастер, правда в данный момент мастер-приемщик - Сергеем зовут. а если есть в наличии - просто другой экземплар взять, дабы не мучить себя мыслями:)
     
  11. 007

    007 Участник

    150
    0
    Как раз на сервисе я его и смотрел. Меня уверили, что они все такие.
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    а другие не смотрел? Тоже горит? Мало ли что сервис говорит... :-) Так машина новая или нет? Не должен он гореть... В нормальном состоянии он горит только несколько секунд после запуска двигателя, показывая, сколько км пробега осталось до следующего ТО. Или требуй от сервиса ВНЯТНОГО ответа, почему он горит, что он символизирует:-) А еще лучше вместе с сервисниками залезьте в инструкцию по эксплуатации, где это написано.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Что-то иранцы намудрили....
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    При альтернативном качестве сборки дальше ста метров от сервиса не отъезжать... :) А если серьезно, как они, иранские пыжи? Сам пользовал и пользую только французские. Сорри за оффтопик.
     
  15. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Тема топика некорректная.
    Исчерпывающий ответ.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пежо они не понятные. :) Вот сегодня, правда 107-й удивил ппц: Увидел на улице - стою, рассматриваю. 3-х дверный. Двери сдвижные. Во думаю, удобно при тесной парковке. Подходит владелица походу. Давит на брелок сигнализации. Пежо как положнено квакает- мигает пару раз и ... дверь САМА отьезжает! Я в шоке! :d Щас полазил по нету нет такой опции вроде.
    Самопал или эсклюзив? :shuffle:
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    это был не 107й а 1007й. Версия кстати так себе, у него сдвижные двери и сменные панельки на воздузохотдув в салоне. Расчитан на женщин.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Почему? 206 седан машина изначально странная :d
    Моя старушка в попонии с 2001 года идет с такими вот самоотъезжающими задними дверями В БАЗЕ. Причем - авто бюджетное, всего 20 тыщ американских уев новое стоило (со всеми японскими прибамбасами, типа вариатора , двойного климат-контроля, ПЭП, но кроме нафигации - за нее отдельно доплачивать, или в базе в дорогих комплектации). А сколько стоит недомерок Пыж-1007? Почти столько же (не очень удивлюсь, если больше). :shuffle:
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да наверно 1007 (смотрел через дорогу лишний ноль не заметил). Ну а решение с автоматическими дверьми понравилось. Для женщин самое то - в одной руке дите, в другой сумка, пульт в зубах. :d И еще я не особо понимаю тех кто ради перевоза пару раз в день одной собственной задницы покупает 2-х тонную гробину с 3-х литровым мотором. Про цену согласен - от 503тр с AKПП - дороговато.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если вдруг случайно немного обо мне, то моя гробина весит всего полторы тонны, дрыгатель 2 л, и часто в ней ездят 4 человека и большая собака... Денег на отдельную машину для поездок на работу пока нет :(
    Ездил бы с удовольствием на лисапеде - но лисапедная культурка у нас не развита пока, запросто могут задавить (машины) и обматерить (пешеходы). Ну и засмеять (коллеги). Хотя последнее мне почти по...
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это она у установщиков автоматических дверей на Газели заказала. :d
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Главная причина не в этом - маленькая вероятность доехать чистым до места (мы же не в Европе или дальней Азии живем).
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хум хау, но ИМХО это - не главное. В любом случае, не в костюме же на работу ехать на лисапеде :) Т.е. есть проблема переодевания и парковки вела, но она решаемая. Хотя и не просто - культурки соответствующей, опять же, нету...
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Шел я лесом - перелесом ,чащею дремучей,кто-то в ухо зае..ил ежиком колючим.
    А на кабрио проехался бы по ненавистному городу, или вдруг кто бычок за шировот кинет?
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Несмешно, кстати.
    Где-то в середине 90-ых примерно год на стоянке за "птичкой" парковалась жигули-кабриолет 8-ка или 9-ка, не помню, (но помню, что пригнана была из Финляндии). Естественно, его все время спрашивали, как на машине ездится. Так вот этот мужик жаловался, что ему резали брезент (около дома и около магазина), один раз кто-то насрал на переднее сиденье ("Наша Раша", дом повышенной культуры, типа) опять-таки возле магазина, и периодически плюют на него из всяких домов и автобусов - прямо тяга какая-то у народа. Потом куда-то сгинула машина, может, продал.