1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    По срокам сколько выходит под ключ?
     
  2. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    3 месяца.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот мне тоже интересно на счет сухого леса где вы его берете? Я все обьездил и даже знаю где по 10 тыс строганный купить, но он с ядром часто, и никак не сухой. Высушить? Без базара только 6тыс за м3 отдай, и с каждым дождем деньги начнут растворяться, потом также на солнце крутит, пусть не с такой силой как ес. Либо можно купить сухой по 22тыс за м3 и строганный в 42, почти как америнский 38))
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Нормальный сухой лес можно 12-14 тыс. струганный 16-18 тыс. Его практически не ведет, даже на улице если лежит...
    Итого если на каркасник идет менее 10 кубов, то экономия не такая уж сильная входит при строительстве из "сырого" .... тем более отделка из леса ЕВ выходит значительно дороже...

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 20:40 ----------
    это лукавство... во-первых, я так понял это без фундамента, во-вторых, на выходе только коробка с крышей, а не дом в который остается только расставить мебель... т.е. еще пол года на отделку и столько же денех как и на дом... :(

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 20:49 ----------

    Сколько в среднем выходит стоимость дома? Какого качества и в какую стоимость берете лес?
    Очень - это в два раза или на порядок? Я так понял, что ОСБ шпунтованное клиенту то же дорого? И пленки "нормальные" и утеплитель "нормальный" так же отпадает из-за дороговизны...
    т.е. я понял клиенту вы сразу навязываете "свой" проект который уже отработан... правильно, зачем клиента мучить выбором...
    Насчет дороговизны и всего прочего...то тогда зачем себя называть строителем "каркасников". Так и говорите, что строю домик из досок (сомнительного качества), т.е. исходя из местячковых реалий... а можно даже клиенту поручить закупку досок и тогда все претензии в дальнейшем к нему самому...
     
    Последнее редактирование: 19.09.16
  5. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Давно давно когда затевали стройку с приятелем его дома. лес покупали заранее зимний. Камаз с прицепом кубов 40 вроде может меньше.лес пилили в горьковской области. Под заказ.т.е с запасом на усушку.весь лес был сложен под навес предвариьельно торцы закрашены .на ровную площадку специально подготовленную.чеоез прокладочки для вентиляции. Где и пролежал год с хвостиком.к началу стройки влажность доски была на уровне 12 15 процентов.дедовский рецепт
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20.09.16
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, чувак, тебя почитать так на словах ты круче всех вместе взятых ПЭ, Витсона, Зюзика, Санаса, Роберта, Барракуды и меня))) Дай фотки чо ты там настроил? Или дай адрес стройки.
    А по поводу пленок, разберись с понятием Sd, а потом скажи чем дешевая пленка от дорогих отличается. Не скрою, сам вот сегодня Дельту Макс оплатил, но про пэ ничего плохого сказать не могу. Опять же, попадал мне в руки пэ из бельгии, так на нем указан ли лдпе, код стандартизации и прочие характеристики, тот пэ который у нас хз из чего сделан. Или возьми Симону сколько стоит?) как мембрана он стоит. У Дельты есть пэ, по их заверениям, из первозданного сырья, но стоит он 135рм2, круто за "да хули это обычный полиэтилен"? Ну и так что есть дорогая и хорошая пленка?
     
  7. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Дык где я это написал? :) Я написал, что нет у человека денег на большой дом. А все проекты около 100м2 крутятся вокруг 2-3х вариантов... Я не называю себя строителем "Каркасников". :shuffle: И никогда не называл. Я строю людям ДОМа. Смотрим коллаж. Решаю их жилищные проблемы, покупка участков, разрешительные документы, кадастровые паспорта, коммуникации итд. Беру на себя все вопросы связанные со строительством, и помогаю им чем могу и после стройки.

    Очень, это очень. То что не очень я использую. Лес я все же выбираю. Не червивый, не горелый, без обзола, максимально калиброванный. ОСП 18мм, брал 22 но трудно найти. Утеплитель Rockwool, окна Рехау, металлочерепица не самая дешевая. Дверь Гардиан, сайдинг Дёке. Кабель например только NYM. Пароизоляция например с отражающим эффектом. Я не использую то что очень дорого. И если есть возможность не использовать двутавры я их не использую.

    Ныне покойный Сэм Уолтон, основатель WalMart, говорил:
    Где можно экономить я экономлю, где нет - нет. В итоге платит клиент. И я знаю что он может оплатить, а что нет.

    Я никогда не строю из материалов заказчика. Никогда. Я целиком закупаю всю стройку от гвоздя.

    :) Я даже не сразу понял про кого это... Меня зовут Денис. И если ошибиться в раскладке и написать DENIS русскими буквами получиться ВУТШИ. :flag:
     

    Вложения:

    • Коллаж.jpg
      Коллаж.jpg
      Размер файла:
      469,2 КБ
      Просмотров:
      411
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Для себя это возможно. А я вот планирую в год построить 6 домов. Это примерно 108 м3 леса... Мне их куда деть? Какой процент отбраковки будет к последнему дому?
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Нет это не лукавство. 3 месяца (обычно раньше) это после фундамента до гипоскартона, со всеми коммуникациями внутри дома. 30% моих клиентов переезжают в дом сразу после сдачи. Делают ремонт в одной комнате ставят в санузел унитаз и душевую, в кухню раковину и плиту и живут. За время стройки обычно подводятся к дому вода свет и канашка.

    А вот дальше, как долго и на какие деньги они делают ремонт, это не моя зона ответственности. Я на 150м2 делал ремонт 3 месяца я это уже писал. Шпаклевка стен и плитка нанимал, обои, линолеум сантехника сам.

    Вот фото этого года. 150м2 дом.
    Начало работ по каркасу 12.07.
    26.08 уже доделана кровля.
    03.09 доделано утепление.
    Сайдинга на этом доме нет, но он бы тоже уже был закончен.

    Коммуникации в доме сделаны. Ждем последний транш на чистовую стяжку и ГКЛ. Еще на две недели работ. Итого ДВА месяца.

    З.Ы. Уау 1000 сообщений на форуме с регистрации 17.03.2005. Любилей! :kos:
     

    Вложения:

  10. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Добрый день, профи. Поможите, плиз.

    Нужен лес, пару кубиков. Где более-менее ровный взять: на базе Тулака (какой склад?) или на Ангарскую лучше махнуть?

    Я понимаю, что сухого ни там ни там, наверное, не будет, но хотелось что бы геометрические размеры были в норме. Пусть дороже, но... Если уж 50*100 то 50*100, а не как пила там гульнула на сквозняке.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    эт хто?
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vutshi, а Вы филиал СК «Интел Групп» ?
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Нет.
     
  14. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    собственно да, пока есть разделение на себя и на продажу сухого и качественного леса не появится.
    ну как появится сухой ровный лес если нет спроса.
    я ни в коей мере не хочу упрекнуть Вас , один из моих жизненных принципов ,будем играть теми картами которые есть.(хотя я уже отказался от игры(()
    к стати о птичках есть вполне рабочие решения для просушки леса. приятель на сарпинском пользует, вполне доволен. называется флексихит.

    этим вопросом надо заниматься и считать.Если есть место, то вполне возможно что для подсушивания леса до хотя бы 15-18 процентов, будет достаточно, закрасить торцы, сложить штабеля на прокладки и накрыть сверху легкой крышной конструкцией из профтрубы и профлиста, а с боков типа баннерной ткани, от солнца .на площадке 7*4 помещается порядка 25-30 кубов.
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что то вспомнилось...
    На фотке это усе ваши дома или просто каркасники? Как то несколько месяцев назад говорили что построили 2 дома копии вашего, а тут получается несколько десятков?

    молодцы, но это нормально т.к. дом и крыша простые по конструктиву...

    ПЕ будет круче всех строоителей вместе взятых... :shuffle: У него учиться моно всю жизнь :)
    Алпайн, я уважительно отношусь к тебе (видел твои работы) и считаю правильной по жизни позицию, что совершенства добиться не возможно, но стремиться к этому надо...
    Насчет выше сказанного, так в чем я не прав?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Народ, простите нуба, но в чём проблема с сухим лесом?
    На Тулака спрашивал говорят что полно по городу сушек. Цифр не помню, но помню что 3 разные степени. Но сказали что у самой сухой должно быть качество иначе сучки повыпадают.

    Или получается сильно дорого? Но тогда вроде должен заказчик решать. :shuffle:
     
  17. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Rado,проблема как правило с ценником. когда куб доски 50на 200 естественной влажности стоит 7500-8000, а сухой в таком же размере уже 17000-19000.
    причем если вы затеетесь то сырая доска должна быть 60-65 на 220-230 и 6060, т.е голимый нестандарт...после сушки она прийдет к размеру стандарта а после четырехсторонника станет 50х200х6000 с допуском по сечению плюс минус мм. сколько Вы будете торговать такую доску?
    Причем Вам надо иметь контроль на лесопилке, на сушилке и на четырехсторннике.Куда проще напилить лес ЕВ и продать, причем необрезную ... там и натянуть с кубатурой можно, и отходов меньше и вообще,все проще и в итоге денежнее.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    modcomp, это несколько десятков не таких домов.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Rado, а сушки какого типа не уточнял? Не все сушки берут 6м длину, по понятным всем причинам.

    modcomp, не, ты не понял моего сообщения, я задал конкретный вопрос- где фотки? Умные слова мы все тут знаем и по учебникам знаем теорию, но практика часто идёт в разрез с теорией. Самое простое, когда все знают, что ПИ надо проклеивать между собой и примыкания, а по факту что в ВРС что в МП на меня смотрят как на дикаря, когда я спрашиваю о фирменном скотче и клее. Вывод какой?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    /////ALPINE,

    в МП продаетсЯ бутилкаучуковая лента, это то самое что нужно для примыканий ПИ
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, ты видимо давно там не был. Бутил-каучуковая заменена на какое то дерьмо, очень похожее на ленту от изоспана, вообще не коннектится на мембранах и на примыканиях даже к металлу. Она и позиционируется для проклейки нахлестом МЧ и МП.
    В пересчете на метраж и конечный результат Дельта не такая уж дорогая, а если взять 3М с ебей то почти тоже самое.
     
  22. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я не строю "Каркасники" я строю "Каркасные дома" разница принципиальна.

    Это дома которые я построил. Из них мой дом пятый ряд №3, еще такие же 3.5 и 6.1.
    Все остальные сильно разные. Это к тому что я строю то что хочет клиент и не впариваю ему один и тот же проект.

    Я вот и говорю что сильно дорого. В среднем на дом выходит 15 кубов или 150 тыс руб. И заказчик сам решает, и сам чаще всего выбирает ЕВ... Причем здесь "Себя не уважать." :frustrate Надо из того что есть, строить так, чтобы не было проблем в будущем. А это возможно с опытом и знаниями.

    Вот с этим я согласен полностью. Я не все делаю правильно по различным причинам. Но стремлюсь. Именно поэтому просто призываю всех кто имеет отношение к каркасным дома встречаться вместе, общаться, учиться. В оффлайне рассказать друг другу о бейсментах, пленках, и тд. Где купить сухой лес, а где бутилкаучуковую ленту. Чтобы меньше было подобных фот на А***о.

    Ну да ладно...

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 10:00 ----------

    :shuffle: К сожалению встреча на выходные не получиться потому, что...

    1. Жена что-то категорически против... Сильно не любит она подобные мероприятия.. :upset:
    2. Как раз в эти выходные запланирован серьезный выезд с ночевкой на Медведицу по моему любимому хобби, все лето ждал. :shuffle:
    3. Экскурсия без обязательств на мой объект возможна в любой день в любое время. Чтобы там меня вдоволь покритиковать... :flag:

    Сорри...
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Vutshi, твой дом мимо, ждём адреса от Модкомпа:iq:
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сли заказчику сказать что сойдет и так он решит конечно что лучше дешевле. Но качества одидает как от хорошего материала
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    жаль. если что щас под Фролово белых грибов просто немеряно, народ реально машины с верхом насыпает.
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    офф, ларчик уже закрывается, выгребли практически все куда пузотерки доезжают. если на говномесе, то можно насобирать.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ты хочешь мой дом посмотреть или на каркасник глянуть?
    лес сухой и струганный, балки двутавровые, ОСБ шпунтованное, дренаж, коммуникации внутри стен и т.д.
     

    Вложения:

  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, каркасник не зашитый
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    уже зашит и отделан... бригада (таджики) Сатанаса кстати штукатурили... :)
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    modcomp,
    Так близко к наружней стене проложены трубы?....
    И почему утеплитель изнутри в цоколе?