1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Сообщение от rr [​IMG]
    вчерашний поцреот, малёхо выехав за пределы родины, вылил не неё ушат помоев.

    Бывает. Что тут какой-то волгоградец, Кобзон и то переобулся - то он в феврале рад был, что попал в санкционный список ЕС, а то Путину письма пишет, спасите-помогите, не дают лечиться.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 23:26 ----------

    Сообщение от rr [​IMG]
    Ему на это вежливо указали, сравнив его вчерашние слова с сегодняшними.

    Это вот об этом идет речь?
    в контексте

     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно.

    Автор обиделся за своё новое отечество и не поленился ответить на пост полуторагодичной давности.
     
  3. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Сравнила мои слова посудомойка с климаксом, так она торопилась это сделать, что не поняла посыла г-ну Акривцову, который 1,5 года назад написал, что Испания жопа, дикая безработица и вообще дно. Смысл посыла был - товарищ Акривцов пиздобол, и его слова ничего не имеют общего с реальностью. И по сравнению с это жопой он живет в реальной жопе. Ушат помоев выливаете постоянно тут вы вместе с делкой и дверкой, прям троица импотентов конченных. Судя по количеству времени, которое вы проводите на волгофоруме, у вас не все заебиz на чужбине. Не знаю что вы там делаете на самом деле - но ощущение что ипут вас там прилично.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Хмурый, че злой то такой?)
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но Испания, наряду с Кипром да Грецией и есть жопа Европы.
    Там хорошо жить, если есть капитал или свой бизнес, в идеале удаленный. Чисто, комфортно, безопасно, тепло. Недорогая, относительно Европы жизнь и гуманные цены на недвижимость. А главное - там легко и недорого можно получить ВНЖ, а в дальнейшем гражданство.

    Т.е. если у тебя есть капитал, свой бизнес или стабильная удаленная работа (например в IT) - Испания отлично подойдет.
    Но если на ПМЖ планируется работа наемником на месте, да еще с карьерными перспективами, то Испания - плохой выбор. Работы мало, платят за нее мало, основная масса работы - в сфере услуг, причем из разряда подай-принеси.

    Учитывая, что получение испанского ВНЖ с правом на работу тот еще геморрой, возникает логичный вопрос - нафига тратить силы на Испанию, когда почти с теми же усилиями можно уехать в Германию, США или Канаду. Где с работой и карьерой все гораздо интересней.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну в том-то и соль. Согласно словам хмурого товарища, он собирался жить на сторонние доходы. То есть всё по хорошему сценарию.

    Тогда непонятно, зачем метать говно в окружающих. От жизни в раю люди становятся белыми и пушистыми.

    Наверное, в Испании всё же ... хмм... ;)
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В РОССИИ 01:23, 11 июля 2015
    Россия перешла на безвизовый режим с Гондурасом
    Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Соглашение о безвизовом режиме между Россией и Гондурасом вступило в силу 11 июля 2015 года, сообщил МИД РФ.

    Как отмечается в сообщении, граждане двух стран "смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда".

    МИД РФ подчеркивает, что "граждане одного государства, намеревающиеся проживать или пребывать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда".

    Вот, теперь еще и в Гондурас можно.
    Все дороги открыты все по классику " Лучше колымить в Гондурасе , чем Гондурасить на Колыме "
    Ожидается наплыв туристов из Гондураса , алкающих потратить свои песо .

    Гондурас, Гондурас,
    В сердце каждого из нас!
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час!
    Гондурас, Гондурас,
    Где же твой рабочий класс?
    Гондурас, Парагвай,
    Кого хочешь - выбирай.
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    так Хмурый когда уезжал пару лет назад то и не скрывал что едет не работать а жить в испашке

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2015 21:15 ----------

    Хмурый,в общем прав но акромя испашки. Втам действительно по меркам европы глухомань и задница а по меркам России неплохо
     
  9. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    :hah::hah::hah:
    120000 евро на р/с банка Испании, квадратные метры в собственности, подтвержденный доход из страны пребывания. Зачем вы балаболите о чём не знаете?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2015 23:30 ----------

    Это песдец :facepalm: Даже ответить нечего. Флавиус, прекрати жить в интернете, ты пишешь ***ню.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В некоторых случаях это бывает правильно.
    Потому что есть некоторые моменты, в которые надо носом тыкать (например "в московском метро нет ни одной урны или туалета, чтобы люди приучались быть свиньями и бросали жвачки на пол, а ***** в переходах, когда никто не видит").

    А в некоторых ("в России все говно") это некорректно (ведь есть моменты, которые в России не говно, например идея сделать Wi-Fi в метро (правда реализовано это через ****))
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Хмурый,
    Обычно, успешные люди свой анус не рвут, доказывая, что у них все хорошо. Меньше б те6е истерить как ребенок 12-летний, бросая мат налево и направо и тогда мы начнем по-тихоньку завидовать. :smoke:
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    хорош уж истерить, всё равно на тебя не встанет и для тебя мы были есть и останемся импотентами . Не настолько мы интегрировались как ты в европейские свободы . Мы берем только лучшее в отличие от тебя и не еб...м баб- истеричек с членом между ног . Не хмурься девочка , не хмурься , найдешь ты своего принса .морепродуктов много не жри с голодухи , прыщами и сыпью пойдешь( крыша уже заметно потекла) , так для тебя не только мы , но и гейропейцы импотентами станут .( если конечно дары моря не едиственные продукты которые ты может добыть на халяву и собирательством )
    Удачи. Пупсик , не хмурься.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Епт, у эмигрантов прямо психоз какой то массовый. Вечная весна или вечная осень, когда там пик этого всего?
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Для ВНЖ без права работы технически не нужно все это.
    от 50 тыс. и все. Недвижимость в собственности не нужна - достаточно аренды на срок пребывания.
    Можно конечно залить и 120 тыс. евро и купить недвижку, испанцы будут более благосклоныными, но в принципе можно обойтись более скромными суммами.
    Недвижку кстати в этом случае можно в ипотеку взять.
    Я уже не говорю по варианты с учебой и т. д.

    Понятно, что могут и отказать, но это неизбежный риск.

    Вы так рассуждаете о 100 тыс. евро, как будто это какие-то космические деньги. Очнитесь - двушка с 'муниципальным ремонтом' в Москве дороже стоит, а у многих таких 'двушек' несколько.

    ВНЖ в Испании доступнее и проще, чем к примеру получение визы L в США, для которой нужно создавать в Штатах реальный работающий бизнес и заниматься его развитием. Или инвестирование в страну полумиллиона.

    Т.е. там с работой также хорошо и динамично как в США?
    Что же тогда в Испанию в основном выезжают бизнесмены, фрилансеры и дауншифтеры? А работать по найму едут отчего то в другие страны.

    Замечу, я нигде не сравнивал Испанию и Россию, я сравнил ее с другими западными экономиками.
    К примеру ЗП веб-разработчика или программиста в Испании примерно в 1.5 раза ниже чем в США.
    Причем получение рабочей визы и там и там будет непростой задачей.
    Т.е. выбирая Испанию, ты уже соглашаешься с тем, что зарабатывать будешь меньше.
    Понятно, что для испанца это вторично, но для россиянина, выбирающего, куда переехать это будет весомым аргументом.

    Я не пойму, что вы пытаетесь оспорить?
    Что Испания - одна из самых доступных в плане эмиграции западных стран?
    Или что в Испании безработица 13% против 4-х% во Франции или Германии?
    Безработица означает проблемы в экономике. Местное население вероятно вероятно имеет хорошие соц. гарантии и чувствует себя комфортно, но иностранцу все эти плюшки не светят.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2015 02:17 ----------

    Рубль просел за последние полгода вот эмигрантов с пассивным или удаленным доходом торкнуло не по детски.

    Народ из Тайланда валит толпами, у одного из заказчиков дизайнер вернулся из Испании в Москву после полутора лет жизни там.
    Потому что доходы получали в Москве, работодатели и заказчики - в Москве. Западных работодателей не искали, в местную среду не влились. А тут рубль просел по отношению к евро, плюс российские фирмы урезают бюджеты. В итоге там стало жить тяжело.

    Грустно конечно.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Доктор диванный пожаловал, как понимаю?

    Ну, тебе то виднее, само собой. Как у нас и что.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для людей с удаленным доходом как раз ничего не изменилось, если они вне России живут.
    А для тех, кто живет в России, кризис выгоден.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У вас с математикой все в порядке?
    150 тыс. руб. летом 2014 ~ $4300
    150 тыс руб сейчас ~ $2650.
    Ну да, совсем ничего не изменилось.

    Причем множество россиян, живущих в Тайланде, на Кипре, в Испании по м\ж не работали - получая доходы удаленно (из России). Кто-то удаленно работал в московских конторах, кто-то сдавал недвижимость в России, у кого-то здесь бизнес.
    И тут практически разом доходы просели на 30-40%. Ну а так да, ничего не изменилось.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кто-то, живя в России, фрилансит на забугор и зарабатывает валюту. Для него от смены локации ничего не поменяется.

    А у кого-то все дела в России, и его фактический заработок зависит от курса рубля. "Удалённые доходы" могут быть разными....
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А у вас с логикой?
    Почему вы считаете, что удаленных доход может быть только в рублях?

    $4300 летом 2014 ~ 150 тыс руб
    $4300 сейчас ~ 243 тыс руб
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего вы решили, что я так считаю?
    Но как бы логично, что люди, имеющие источники дохода в России получают его в рублях. Конечно есть исключения, но это именно исключения.

    Это вы почему-то решили, что
    Т.е. всерьез считаете, российские компании проиндексировали зарплаты своих удаленных сотрудников? Или арендаторы недвижимости стали больше платить, с учетом курса валют? А может доходы бизнеса в России выросли?
    Кстати у тех россиян, которые обзавелись на новом месте бизнесом, этот бизнес зачастую завязан на российских туристов. Думаешь для них ничего не изменилось?

    Что же тогда народ повалил из теплых стран обратно на родину? Надоело им там что ли?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня друг работает на российскую компанию, которая получает прибыль в долларах, и они ему проиндексировали. К тому же он не на удаленке, а в офисе работает.
    А удаленщикам проще: не проиндексируют - работу поменяют, и выберут не российские компании.

    Треть жила за счет сдачи квартир в Москве/Питере. Им пришлось уехать.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    + , но я думаю это по скромному . Последнее время общаясь с соотечественниками проживающими ЮВА , мне показалось что чуть ли не большинство . Стали проникать и на Карибы . Очень много молодых людей работают - подрабатывают в различных сферах услуг и подавляющее большинство либо из Украины, либо из Белоруссии ( может у них в общем с языком получше чем у россиян или более предприимчивы и свободны в выборе и сознании ?)
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И вы на основании этого делаете вывод что это повсеместная практика?
    Без обид, но иногда вас почитаешь, ощущение что вам или 15 лет или вы с другой планеты свалились.
    Большинство российских компаний платит своим сотрудникам рублями и в целом в них и получает доход. Более того - даже если они получают доход в валюте, то это вовсе не повод идти против рынка труда и индексировать ЗП с учетом курса доллара.

    Ну это само собой. Но ситуация в России цепанула людей куда более высокими доходами. Высокие доходы частенько подразумевают большие обязательства. Ту же ипотеку в Испании с рублевых доходов сейчас платить очень не комфортно.

    Просто у предприимчивых россиян есть Москва, где заработать можно поболее, чем на Карибах. Она и выжимает много перспективных кадров. А у одессита ехать в Киев за карьерой особого смысла нет. Если срываться - так дальше. И что-то мне подсказывает, что большая часть срывается вовсе не на Карибы, а в ненавистное вам отечество :)
    Плюс предприимчивые россияне могут позволить себе места более перспективные, а не заниматься сомнительным дауншифтингом.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А у кого ее нет ? У хохлов , узбеков , чеченов , дагов и пр..?:hah::hah::hah:
    У россиян то Москва осталась ?(благо Питер еще не такой "черный ")

    отечество то причем ? Cейчас просто период такой , ваньки с васьками( коих меньшинство ) определяют атмосферу в стране и поддерживают власть гнетущую их и разрушающие Россию . ( а против власти не попрешь )
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что? Другие национальности вам сильно мешают? Как вы с такими взглядами за океан перебрались?
    Наверное при виде черного\цветного креститься начинаете, а после контакта руки доместосом моете :)
    А прежде, чем рассуждать о 'черной Москве', стоило бы заглянуть хотя бы в Википедию. Согласно переписи 2010 года тех же чеченцев в Москве в два раз меньше чем во Франции. :)

    У вас в России похоже какой-то странный круг общения был. Или выбрали сферу деятельности не по себе.
    Чтобы руководить конторой по приему и переработке лома, или даже автомойкой, нужно обладать совершенно другим характером и взглядами на жизнь, нежели управляя рекламным агентством.
    Иначе рискуешь получить моральную травму на всю жизнь )

    Я вот в своей жизни васьков наблюдаю только через стекло автомобиля. А в повседневной жизни меня окружают в целом нормальные люди. Клиенты, коллеги, сотрудники - все адекватны. А все просто - мы с васьками вращаемся в разных плоскостях. Если и пересекаемся, то только эпизодически.
    Поэтому васьки и их проблемы меня вообще не колышат.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы это серьезно? Зачем придумывать то, что я не говорил: не всем, а некоторым.
    Оскорбляете меня, когда я опроверг вашу фразу примером?

    Мне не 15 лет. И вам, я знаю, тоже не 15. У вас просто проблемы, и вы не умеете логические выводы делать.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И не думал оскорблять. Просто вы периодически частные случаи из вашей жизни выставляете как распространенную норму.

    У меня например есть знакомый врач, у которого доход под полмиллиона рублей в мес. Но я же на основании этого не заявляю, что все врачи зарабатывают также.

    The Last Winged,
    Вот опять. Чётам - какие проблемы, устроятся работать в западную компанию и все дела...

    Вот вам живые примеры:
    - Человек живет в Таиланде и пишет статьи для российских онлайн-изданий. Зачем он нужен иностранной компании?
    - Другой человек занимается разработкой и поддержкой магазинов на Битриксе. В этой сфере он толковый спец, много новых и постоянных клиентов. Он ИП в Питере, но сам живет в Таллине. Замечу - эти клиенты живут в России и платят рублями. А ниша Битрикса - сугубо российская.
    - Маркетинг + всякое SEO\SMM. Имеет сильную региональную привязку. То, что работает у нас - не работает у них и наоборот.
    - Фотограф-россиянин в Тае или на Кипре, чья целевая аудитория - российские молодожены и туристы. Это направление сейчас в заднице. Работать с иностранцами - так не получится. У западного клиента совсем другие требования и хотелки, другая психология, другие схемы работы. Ряд модных у россиян вещей европейцами вообще не востребовано. Можно конечно всему научиться, но это долгий процесс, а кушать надо уже сейчас.

    А у фрилансера будет еще одна проблема - чтобы тебе доверяли нормальные бюджеты и шли клиенты надо иметь определенное имя и клиентскую базу. Т.е. начинать придется с нуля и получать будешь как бы не меньше.

    И это только околоайтишная работа. А если посмотреть на другие сферы, то там может быть вообще печаль. Переориентация на западного работодателя\заказчика может быть либо вообще проблематична, либо потребует больших затрат.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я от нескольких источников слышал, что для хорошего стоматолога с большим опытом в столице зарплата от 300.

    Сменить CMS. Навыки все те же. Только клиентов растеряет.

    Спорить не буду, но что-то подсказывает мне, что разница тут небольшая, и за несколько месяцев можно получить недостающий опыт.