1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли велосипед Мерида черный

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем dgv3666, 08.05.13.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    Не проще ли тогда сразу идти на автостоянку и договариваться со сторожами? Только вот оно им не надо, думается.
     
  2. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Я про автостоянки и говорю. С номером полицейским будет куда легче отлавливать гадов, которые угоняют велосипеды. Остановят и спросят какие есть документы на велосипед с таким-то номером.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    Допустим, я покупал велосипед с рук и у меня еще нет номера, как и документов на него, что делать в такой ситуации? Если на велосипеде меняется, к примеру, рама, как быть? По факту это уже другой велосипед на другой раме. Ехать в ГИБДД и оставлять заявку на переоформление? Так они только к концу сезона ее рассмотрят.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ладно рама. А представь, покупаешь свой первый в жизни вел, скиллов езды и физических нет, оформляю тебе мощность ватт 300. А через годик ноги стали, как у КАМАЗа пороги, уже полкиловатта в горку развиваешь и чо тогда? Хорошо, если только налог пересчитают, а то могут и не допустить к эксплуатации.
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    кому эти велы вообще нужны? нафиг их угонять? непонятно.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    соболезную! Но реально щас тупо оставлять даже пристегнутым! Всегда свой вел или беру в Магазин или ставлю так чтоб за 2-4 секунды добежать до него и была возможность держать его на виду! :(
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    Хороший вел можно раздербанить и продать без палева, срубив на этом неплохую сумму. Сезон начинается, спрос на железки и байки растет.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Microlab, не трать силы на тролля:) А может, он и не тролль вовсе, а просто не в курсе, сколько нормальные велы стоят.
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    да пофиг, сколько они стоят, после
    стало понятней.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    На трамвае у меня час уходит на дорогу, на веле пол часа. И комфорта больше.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 09:34 ----------

    Да я догадываюсь об этом :(.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 09:37 ----------

    дома некуда будет ставить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 09:41 ----------

    Я так понимаю руководству моего места работы пофиг на велостоянки и прочее. Так как даже студенты на машинах приезжают. Я себе пока позволить машину не могу (плюс лишняя головная боль к тому же). Просто обидно, что мы хотим хотя бы малость на Европу походить, но делать для этого ни фига не хотим. Хотя можно было. Вопрос о велопарковке поднимался, руководство обещало подумать. Думает до сих пор.


    В неэффективном Педе вопрос решен уже несколько лет назад.

    Возле Вагса тоже есть парковка и похоже под видеонаблюдением.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да бросьте, 95% населения не хочет походить на Европу. Потому что тогда придётся платить штрафы за засер всего и вся вокруг себя, автомобили, нельзя будет выцеживать китайскими сетями последнюю рыбёшку. Да и правителям тоже этого не нужно, оно у них всё есть и так. В Европе)
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    искренне жалею обворованного, печальное напоминание себе быть бдительным, э-эх, жаль..
     
  13. kixo

    kixo Читатель

    374
    0
    Что делается - всё к лучшему! ) Значит надо было освободить место для еще более крутого вела )):d
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Судя по всему Россию ожидает великое счастливое светлое будущее :d
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    то на работе должен быть душ.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    uncertainty, по-хорошему, да. Но, например, когда я на бывшую работу ездил на веле, душа там не было. И при том, что потоотделение у меня сильное, проблем с траханом не было совершенно. Принимаешь утром душ, едешь спокойно, по приезду вытираешься полотенцем сухим, остываешь и одеваешь привезённую с собой чистую одежду. Уверяю, запаха было ноль, в отличие от сослуживцев, пользующихся маршрутками:) Не говоря уж о нереальном заряде бодрости на весь день.
     
  17. kixo

    kixo Читатель

    374
    0
    Ае! Согласен с фб03 целиком) И усталость\утомленность после рабочего дня пропадает сразу, как садишься на любимый свой вел )))
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :d:d:d Точно Путин, отдай велик народу!