1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук с IPS матрицей.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Cranium, 28.09.11.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно вопрос, существуют ли сейчас такие? Может кто-то знает конкретные модели?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Макбуки
     
  3. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Cranium, тебе зачем?
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На маках не IPS к сожалению. Даже на прошках. Работать можно, но не рекомендуется
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да, к сожалению на маках уже ТН стоят, правда допиленные серьезно, но явно не стоящие своих денег...


    Не, ну есть варианты и подешевле всеж-таки...
    http://www.ebay.com/itm/HP-EliteBoo...63136235?pt=Laptops_Nov05&hash=item4aaef908eb
    Спасибо за информацию. Буду думать как его дешевле привезти.
    А других моделей таки и нет?

    Собственно из той же серии... 8540. Как я понимаю он с такой же матрицей? А это вообще вполне адекватная цена :)
    http://www.ebay.com/itm/HP-EliteBoo...02329290?pt=Laptops_Nov05&hash=item45fd4b88ca
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    8540 это линейка. если у ноута будет разрешение не ниже 1920 x 1080, то больше вероятность того что там матрица IPS.

    в конкретной ссылке ноут на i5, я давал на i7....
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Яб так не сказал... 12-13 дюймов таки маловато... это размер нетбуков и супер-мини ноутов. Я как-то больше привык к честным 15". А 17 уже многовато, с этим согласен. Имхается мне что 15" самый оптимальный размер для ноута. Да и привычный тоже :)

    Ну да, там есть и с таким разрешением. И цена поприземленнее всеже.

    Меня вполне устроит и i5 и i3 и даже еще "тормознее" нечто. Я на нем на виртуал-боксе 3 сервера терминалов поднимать не собираюсь, мне и просто 4-го пенька хватит :)) Главное чтоб экранчик был получшее.
     
  9. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Реально заинтриговал. Признайся нам, ну зачем ? Ради чего переплачивать-то? Из-за больших углов обзора? Ладно я понимаю, давным-давно у асуса были линейки L5800C/L5F00GA/V6F00VA - у них IPS матрица была SXGA+ разрешением 1400x1050, что для тех времён было просто архи-круто. Но стоили они ну никак не в 3-4 раза дороже "обычных" моделей, а максимум, процентов на 40-50!
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Everest, Так и тут тоже самое. Если не брать в расчет 17-ти дюймовый и i7, то ценник около штуки баксов за 15-шку на i5 мне кажется вполне адекватным.
    А на вопрос зачем, ответ очень простой. Меня откровенно не устраивает цветопередача и то как она меняется в зависимости от угла зрения на моник на ТН матрицах. Да плюс еще один немаловажный аспект. Меня дико раздражают и не устраивают глянцевые экраны современных попсо-ноутов. Пользоваться ими нормально просто невозможно.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    На этот вопрос можно было не отвечать, это местные тролли ;)
    Упс, не знал :upset: А раньше ведь были!
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Cranium,
    Это размер ноутбуков. Нетбуки и субноутбуки (устаревшее понятие) - меньше 12, всё, что больше 14 - уже дескноуты. С дескноутом удобнее, не спорю. У самого 15,4. Но если нужен именно портативный компьютер, то 12-13,3, ИМХО, оптимальнейший размер.
    В каких мониторах цветопередача и угол обзора Вас устраивали ?
    Сейчас полно ноутбуков с матовыми экранами во всех ценовых категориях. Время безудержного глянца, к счастью, уже прошло.
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я вот тоже. Но порыв инет выяснилось на МАк-бук-про уже стоит ТН, правда очень и очень тюненый, и очень и очень хороший, но... ТН... экономят... абыдна...

    Я и сам устаревший :))) Мне нужен деск-ноут по современной терминологии. С кнопочками нормального размера, и с матрицей нормального размера.

    Из ЖК моников только старый мак-бук про нравился, года эдак 2005, а из настольных моников, меня идеально устраивают Иямы и Самсунги на митсубишевской трубке с аппертурной решеткой :)))
    Абсолютно ВСЕ Жк моники которые я видел, меня очень огорчали изменением цветом при изменении угла взгляда. Короче попса голимая.