1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько времени надо заряжать новый телефон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Дорогая, 22.12.08.

  1. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Магазинная зарядка закончилась. И говорят, надо держать на зарядке 6 часов. А кто как?
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дорогая, всё от ёмкости батарейки зависит...
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    инструкцию почитать? вот что я не люблю...:)

    добавлено через 6 минут
    вот что нашла . BL-4CT
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Дорогая, новые аккумуляторы обычно литилионные.
    Новые нужно делать так:
    Дождаться полного разряда аккумулятора, потом ставить на ночь на зарядку, и так сделать 4-5 процедур до полной разрядки и долгой зарядки. Таким образом аккумулятор тренеруется что бы долго служил.
    В последствии советую заряжать его по возможности даже если ползаряда есть. Долше работать будет.
     
  5. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    LORIC, спасибо за ответ. вроде поняла.
    у меня уже один лежит. тоже Nokia. смартфон. что-то стало твориться с аккумулятором. купила новый ак-р. еще хуже. вырубается и всё. наверно я что-то неправильно делала. вот сейчас хочу избежать ошибок.
    :)
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Дорогая, новый не всегда хороший, фирменный аккумулятор стоит не менее 400 р
     
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    LORIC, за 700 купила в салоне на Невской. но хлопец на работе сказал что голограмма на нем не идентична родной. чек я не сохранила, и ... не пошла словом
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Дорогая, что же за модель телефона раз аккумулятор столько стоит
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    LORIC,
    Нокиевские батарейки в Евросети стоят 750. 200ру стоят китайские...
    А вот так вот я уже третью батарею за год убиваю... Чтобы это происходило помедленней, приходитца
    добавлено через 3 минуты
    Дорогая, на счёт 6 часов они, возможно и загнули, но телефон сам скажет, когда хватит...
     
  10. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    LORIC, сорри не помню:) он на работе, в столе. у меня кретинизьм на все марки. кажется 6260. из первых в общем каких-то. ветеран. мне жалко, я к нему привыкла.
    хотела в сервис на Мира сходить, в надежде что там фирменные:)
    а муж быстренько новый привез:)
    вот теперь заряжаю

    добавлено через 22 минуты
    gore_lukoje, дак через час и сказал. я поэтому сюда написала:)
    спросить у знатоков.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дорогая, даже китайские батарейки, если новые, заряжаютца никак не меньше трёх часов...
    Можно, конечно, попробовать её потренировать...
     
    Последнее редактирование: 22.12.08
  12. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    От зарядки сильно зависит. На примере BL-5C: на зарядке, которая выдаёт 3.7V 350mA, он будет заряжаться 3.5-4 часа, а на зарядке 5.7V 750mA -- всего 1.5 часа. Кто спросит, на какой зарядке он дольше держит свой номинальный заряд, ответить определённо не могу: на обоих зарядках я умудрялся сажать телефон и за 5 часов, и за 30 (использую активно).

    Как раз наоборот: чем больше циклов зарядки, тем меньше ресурс у аккумулятора. Или забыли о том, что пишут мол у какого-то аккума гарантированные 1000 циклов разрядки-зарядки?

    Сразу после покупки я бы сделал так: разрядил его до невключаемости телефона, затем зарядил; по-возможности, второй раз разрядить опять до упора. Затем зарядить и использовать.